Сейчас на сайте
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Вкусненькое от Милицы

Модератор: Милица

Натулечка

• Гость
02:01:2013, 22:31 »
Ли-тян, давно у меня не было проколов на кухне, вот я и растерялась:-) :-) :-)

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
      Йована
    03:01:2013, 01:27 »
    Маджарица удалась  Получилось очень вкусно    Коржи пропитались,  пирожные были сочные, спасибо

Ну вот видите, главное не паниковать и потихонечку закончить то что начали. Почувствуйте себя хорватом!!!:D

Ой, девочки, у меня фотик ёк, но курицу фаршированную блинами сфотографировать успела, завтра если будет время выложу. Надо новую мыльницу купить, блиииииин срочно!!! :rebs97:

Оффлайн °ЛильчиК°

• Дети:
        Аделина (28.04.2010)
        Аким (04.10.2015)
      03:01:2013, 15:01 »
      но курицу фаршированную блинами сфотографировать успела

:rebs15: Я ж даже курочку припасла :whistle:

0-52/3470; 1-53/4550; 2-57/5900; 3-60/6600; 4-64/7400; 5-64/7800; 6-65/8100; 7-67/8600; 11-74/10000

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
          Йована
        05:01:2013, 16:19 »
        Девочки, извиняйте что тяну с рецептами, на выходные навалилось работы со всех сторон. Постараюсь завтра или в понедельник выложить.

Оффлайн Sestricakat

05:01:2013, 16:36 »
          Милица, а у вас есть фото первого вашего торта с мастикой?
          А какая она на вкус? хочу сделать, пока в сомнениях о своих способностях....... А какую "внутренность" делаете обычно? Медовик  - как думаете?

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
              Йована
            05:01:2013, 17:47 »
            Милица, а у вас есть фото первого вашего торта с мастикой?
            А какая она на вкус? хочу сделать, пока в сомнениях о своих способностях....... А какую "внутренность" делаете обычно? Медовик  - как думаете?

Мой первый торт с мастикой - машина почти на 5 кг.:unsure:

Что касается мастики сама пока в поисках. Пробовала из маршмэлоу, молочную, сейчас вот юзаю мастику на глицерине. Не могу сказать какая мне нравится больше, ни одну из них я на 100% еще не прочувстовала. Самая простая наверное из маршмэлоу, лучше начинать с нее. Посмотрите рецепты в интернете или у нас на форуме.

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                Йована
              06:01:2013, 14:42 »
              Уххх тяжелые выходные, сейчас отлежусь и выложу рецептики, а пока просто хвастану.:D

Делала 2 тортика для деток на выходных. Довольнаяяяяяяя аки слон.:D Опробовала новую мастику и новый рецепт крема парфэ, оказалось что им очень удобно ровнять торт.:cheer:

Этот торт на 5 кг. Внутри бисквит шоколад на кипятке и ванильное парфэ.

Этот торт поменьше, около 4 кг. Внутри то же шоколад на кипятке и шоколадное парфэ. Кедики делала первый раз, без просушки деталей, чутка коряво, но вцелом результатом я очень довольна.

Воть. :cheer:

С наступающим Рождеством!!!:kiss:

mama2009

• Гость
                06:01:2013, 15:59 »
                ОБАЛДЕТЬ!!! :cheer: Очень красиво!!!

Оффлайн LENAK

• Дети:
                    Олег (26.07.1995)
                    Мария (02.07.2010)
                  06:01:2013, 16:56 »
                  Делала 2 тортика для деток на выходных.

ОЧЕНЬ КРАСИВО!  :cheer:

РДВ

• Гость
                    06:01:2013, 22:53 »
                    Мила,красота-гораздо профессиональнее,чем первый твой мастичный тортик с цветочками :-)

Сколько у вас стоит такой тортик или ты бессплатно их делаешь? :ermm:
                    Я уже 2 раза у нас заказывала-за килограм 150тыс :-)

Оффлайн Gerraa

• Дети:
                        Артем (12.01.2012)
                        Максим (24.02.2016)
                      07:01:2013, 00:42 »
                      Милица, очень красиво! жду рецептиков :)
                      у моей ляльки 12-го годик будет, вся в мыслях, какого плана тортик делать  :y32b4:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                          Йована
                        07:01:2013, 02:19 »
                        Спасибо, девочки!!!:kiss:

Мила,красота-гораздо профессиональнее,чем первый твой мастичный тортик с цветочками

С цветочками не первый торт. Я пока пробую и тренируюсь. Не могу еще найти свою мастику, красители, сложно расчитать оптимальное время, количество продуктов и т.д. поэтому все торты разные. Иногда получается лучше, иногда хуже.

Сколько у вас стоит такой тортик или ты бессплатно их делаешь?
                        Я уже 2 раза у нас заказывала-за килограм 150тыс

Не бесплатно, но не ради заработка. Это мой релакс. Торты моего уровня и выше, без лицензии стоят от 10-15 евро за кг. Торты такого же уровня и уровня ниже, но с лицензией стоят от 20 евров за кг. Торты уровня наших мастериц из соседней темки с лицензией от 40-50 евро за кг и таких кондитеров можно пересчитать на пальцах одной руки. Те, чьи работы я видела на выставке кондитеры мирового класса работают в самых лучших отелях, держат свои кондитерские и школы, работы девочек совершенно не уступают их работам. Просто тут сложно с этим все. Во-первых хорваты с трудом привыкают к чему-то новому, они любят все поуютному домашнее и кремовые торты рулят, к мастике относятся настороженно, соответственно мало кто с ней работает. Во-вторых ты конечно можешь заказать торт у кого угодно, если праздник проходит дома, но многие праздники тут принято праздновать в кафе. В кафе то же можно принести свой торт, но он должен быть куплен у лицензированного кондитера и кроме счета иметь сертификат качества. Поэтому свадьбы, корпоративы, крестины и т.д. в пролете.

Просто для примера торт у знакомых на свадьбе. Корявенький, мастика рваная местами, но внутри очень вкусный. У гостей вызвал полный восторг. Стоил этот торт около 250 евро. Такие торты потолок профессионализма местных кондитеров, что касается работы с мастикой.:cheer:

Милица, очень красиво! жду рецептиков 
                        у моей ляльки 12-го годик будет, вся в мыслях, какого плана тортик делать

Выложу обязательно. :-)

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                            Йована
                          07:01:2013, 03:00 »
                          Начну с конца. По горячим праздничным следам.:cheer:

В нашей семье отмечаются все праздники поэтому сегодня мы опять готовили много вкусного, завтра ведь Рождество.:rebs15:

На Рождество и многие другие праздники в Хорватии готовят стандартные блюда: сарма (зимние праздники), пекут одойка или просто большими кусками запекают свинину, французский салат...

Французский салат придумали хорваты гыыыыыыыыы... :D вернее они внесли свои изменения во всенароднолюбимый в нашей стране Оливье и обозвали этот салат французским.:rebs25: Я уже писала что в этой стране не любят мешать продукты раз и заливать это все майонезом два.:rolleyes: Этот салат один из немногих которые тут любят и едят с удовольствием. Мне очень нравится он в таком виде. Легкий, вкусный и свежий. Основные его отличия это отсутствие мяса в рецепте и свежий горошек.

А подают этот салат как гарнир к.... да, правильно к запеченому поросенку.:unsure: В итоге все равно получается Оливье.:D НО интересно то, что тяжести в желудке после этой еды нет, в отличии от Оливье (или это только у меня тяжесть от этого салата? :huh:), который я так же люблю всей душой и сердцем.:cheer:

ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ...

Состав:
                          900 гр замороженной смеси горошек и морковка
                          3 яйца
                          1 банка маринованных огурчиков
                          4-5 картошин
                          майонез
                          соль

Я покупаю замороженную смесь горошка и морковки. Типо такой. Если вам не лень возиться можно отдельно купить замороженный горошек отварить его и отдельно отварить морковку. Консервированный горошек в этот салат не подойдет.

Горошек и морковку отвариваем.

Огурчики порезать. Огурчики обязательно должны быть маринованными. Свежие или соленые не подойдут. У меня уходит целая банка маринованных огурцов. Вот такая.

Картошку отварить в мундирах и порезать.

Яйца отварить. На счет того резать их или раздавить вилкой мнения местных расходятся, :D кто как любит. Я мелко режу, мельче чем на Оливье.

Лук в этот салат не добавляют!!!

Заправить салат майонезом, не жалея так заправить... :whistle:

Охладить пару часов в холодильнике.

Подавать с запеченым поросенком или свининой (хорошо если куски будут с кожей ням :-)). Вот вам и свининка!!! :kiss:

Большие куски свинины маринуем (соль, перец, чеснок, чуть-чуть растительного масла) за пару часов, можно с вечера и запекаем. Запекала я на этот раз ее в пакетах. Очень сочно получилось. :-)

Приятного вам аппетита!!!:cheer:
                            « Последнее редактирование: 07:01:2013, 05:02 от Милица »

Натулечка

• Гость
                            07:01:2013, 10:10 »
                            Милица, какой у Вас торт Тачки? В смысле, что внутри?

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                                Йована
                              07:01:2013, 12:45 »
                              Милица, какой у Вас торт Тачки? В смысле, что внутри?

Ванильный бисквит, крем сливки + творог, желатин, фрукты (консервированные персики, ананасы, вишня).

Модератор: Милица