Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Вкусненькое от Милицы

Модератор: Милица

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
    Йована
02:02:2012, 00:47 »
Сначала он мне не понравился. Уж не знаю в чем дело, но взбился он крупинками. Я даже испугался, что створожился. Но на вкус очень хорошо.

Так бывает когда масло и заварной крем разной температуры. Масло надо отдельно взбить добела, до пышности, и по ложке вбивать в него заварной крем.

Что касается пустот, торт пропитается и осядет, не волнуйтесь!!!

Отличные тортики!!! :-)

Оффлайн Lenochek-06

• Дети:
      Виктор (19.08.2006)
      Мария (13.11.2010)
    02:02:2012, 13:03 »
    Милица, где-то у вас был рецепт пирога, который можно разрезать на пирожные. Не могу найти, только не клубничное суфле. Его готовлю уже слишком часто, хочется что-то еще. Подскажите...

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
        Йована
      02:02:2012, 13:10 »
      Милица, где-то у вас был рецепт пирога, который можно разрезать на пирожные. Не могу найти, только не клубничное суфле. Его готовлю уже слишком часто, хочется что-то еще. Подскажите...

Баунти? http://rebenok.by/communi...sg4672705.html#msg4672705

Я почти все торты и пироги сразу режу на пирожные, это более привычная подача для хорватов.

Оффлайн Юристочка

• Дети:
          Мария (05.06.2008)
          Ярослав (23.09.2018)
        02:02:2012, 14:06 »
        шоколадные маффины, мммммм, какие же они аппетитные, я чуть монитор не съела  :unsure: :cheer: Людка, плюсила б тебя вечно.  :kiss: :y32b4:

Оффлайн Shmel

02:02:2012, 16:33 »
          Милица, может я упустила :blush:
          Как вы готовите "Гнездо глухаря"? Столько вариаций на тему этого салата в интернете. Хочется проверенного хорошего рецепта. :blush:

Оффлайн kamil

• Дети:
              Варвара (12.12.2008)
              Ярослав (17.11.2014)
            02:02:2012, 17:27 »
            Милица, может я упустила :blush:
            Как вы готовите "Гнездо глухаря"? Столько вариаций на тему этого салата в интернете. Хочется проверенного хорошего рецепта. :blush:

было-было пару страничек назад :-)

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                Йована
              02:02:2012, 18:16 »
              Милица, может я упустила
              Как вы готовите "Гнездо глухаря"? Столько вариаций на тему этого салата в интернете. Хочется проверенного хорошего рецепта.

Вот тут было, еще не вставила в содержание:

http://rebenok.by/communi...sg4822605.html#msg4822605

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                  Йована
                02:02:2012, 18:19 »

Еще вот тут было:

http://rebenok.by/communi...sg4821753.html#msg4821753

шоколадные маффины, мммммм, какие же они аппетитные, я чуть монитор не съела    Людка, плюсила б тебя вечно.  

И плюсуй!!!:y32b4:

Оффлайн nata09

• Дети:
                    Александр (17.02.2010)
                    Ирина (12.02.2014)
                  02:02:2012, 18:25 »
                  Секрет в жирной сметане. В Минске брала 30-40% Савушкин продукт, она отлично взбивается!!! А еще хорошая была 26% сметана, не помню названия. Коржи не прижимаю. Взбиваю только миксером, потому как в блендере или комбайне сметана становится жидкой.

девочки, я иногда  покупаю загуститель для сметаны, тогда и 20% сметана взбивается отлично, становится густой и пышной.

пойду - ка я луковый пирог сварганю, как раз сметана в холодильнике без дела стоит :-)

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн Мarina

• Дети:
                      Федор
                    02:02:2012, 18:31 »
                    о сметанным кремом. Сметана 20%, целый день ее еще и отвешивала. Крем получился вкуснючий и красивый, очень пышный и густой.

А что значит "отвешивала"?
                    Взбиваю только миксером, потому как в блендере или комбайне сметана становится жидкой.

Комбайн - это процессор (чаша) и взбивает он волнистым кругом? А миксер - это когда взбивают вилки?  :blush:

У меня тоже сметана не взбивается (взбиваю процессором (чаша)). Я уже прикупила загустители для сметаны. Еще не пробовала их со сметаной взбивать, правда  :ermm:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                        Йована
                      02:02:2012, 18:40 »
                      Девочки, я к вам сегодня снова с заморской вкуснятиной. :cheer: На этот раз испанской. :rebs82:

Были мы с подружками на прошлой неделе в Загребе, была «Ночь Музеев» и пока наши мужья няньчили детей, мы до 2 ночи шастали по музеям, слушали уличных музыкантов, танцевали народные танцы, хихикали, пили горячий глинтвейн и ели хорватские пончики Фритулы, которые пекли на каждом шагу. Уже давно хотела поделится с вами рецептом этой вкуснятины. И вот полезла я в интернет уточнить рецепт этих самых Фритул, потому как свекрови не дозвонилась, а первый раз я пробовала их именно в ее исполнении, и наткнулась на испанские пончики. :rebs83: Наткнулась, прочитала и забыла про Фритулы.:unsure: О них позже, а сейчас про Чуррос. Проще ничего наверное придумать нельзя... мука, вода и соль, а вкусно тааааак, что вам даже словами не передать!!! Хрустящие, воздушные и тающие во рту... :kiss:

Вот что я нашла в интернете об этой вкуснятине: Чуррос (исп. churros) — сладкая выпечка, жаренные крендельки из заварного теста, имеющие в сечении вид многоконечной звезды. Родиной Чуррос считается Испания, где их традиционно подают на завтрак. У испанцев принято макать Чуррос в чашку с горячим шоколадом. Чуррос также получили широкое распространение в Латинской Америке, Франции, Португалии, на юге США и на испаноязычных островах Карибского моря. В Испании распространены две традиционных разновидности Чуррос: тонкие в виде колечек (так называемый «испанский пончик»), и толстые длинные (исп. porra, особенно популярны в Мадриде). В других странах встречаются варианты Чуррос с начинкой.

ЧУРРОС...

Состав:
                      500 гр муки
                      500 мл воды
                      щепотка соли
                      цедра апельсина или лимона
                      растительное масло для жарки

Воду + соль + цедра, поставить на огонь и довести до кипения

Муку насыпать в отдельную посуду

Вынуть цедру из воды и залить муку кипящей водой. Вымешать тесто миксером или ложкой до однородности. Тесто получается плотным и густым

Для выдавливания Чурроса понадобится кондитерский шприц или кондитерский мешок. Мне помогал муж выдавливать тесто, у меня самой не хватило на это сил. Он давил, а я резала. Можно отсаживать тесто сразу в масло, а можно на бумагу смазанную маслом

Растительное масло разогреть в сковороде

Закидываем Чуррос в масло и жарим до золотистого цвета

Готовые Чуррос выложить на салфетку что бы снять излишки масла

Я поленилась варить горячий шоколад с которым традиционно подают Чуррос и просто посыпала сахарной пудрой, а ребенок ел их макая в Нутеллу

Приятного аппетита!!! :kiss:
                        « Последнее редактирование: 02:02:2012, 20:43 от Милица »

Оффлайн nata09

• Дети:
                          Александр (17.02.2010)
                          Ирина (12.02.2014)
                        02:02:2012, 18:52 »
                        Я уже прикупила загустители для сметаны. Еще не пробовала их со сметаной взбивать, правда

а я уже давно пользуюсь, мне нравиться

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн innnochka

• Дети:
                            Полина (10.02.2016)
                          02:02:2012, 20:48 »
                          вот моё скромное творение... :rebs75:
                          Милица, спасибо огромное за рецепт маффинов!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                              Йована
                            02:02:2012, 20:51 »
                            вот моё скромное творение...
                            Милица, спасибо огромное за рецепт маффинов!!!!!!!!!!!!!!

Ничего себе скромное!!!:woohoo:

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                                Мария (02.02.2001)
                                Константин (12.05.2010)
                                Александр (04.09.2013)
                              02:02:2012, 23:17 »
                              А что значит "отвешивала"?

Сметану выливаю в друшлаг застеленный марлей в несколько слоев. Вся сыворотка стекает и остается сгусток очень плотный.
                              Я уже прикупила загустители для сметаны. Еще не пробовала их со сметаной взбивать, правда 

А у меня почему-то и с загустителем не получалось. Но может потому что в комбаине взбивала.
                              Девочки, на мой вкус "мЕДОВИК" С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ ВКУСНЕЕ. Милица, ТОЛЬКО ВОТ ЕСЛИ КРЕМ СВАРИТЬ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ МОЛОКА, А МАСЛО ОСТАВИТЬ ПАЧКУ. пОЛУЧИТСЯ? Или все таки лучше просто увеличить порцию?

Даше нужна помощь.

Модератор: Милица