Вкусненькое от Милицы

Модератор: Милица

Оффлайн Moulin

Дети:
    Александр (22.02.2009)
    Елизавета (23.11.1996)
19:10:2010, 17:28 »
Часть сделала с финиками, часть - с лесной ягодой.
Всё вкусно! :-)

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
      Йована
    20:10:2010, 18:02 »
    Всё вкусно!

Так все таки с финиками или инжиром?

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
        Йована
      20:10:2010, 18:05 »
      ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ… в сегодняшнем варианте с инжиром и изюмом))))) :D :D :D Рецепт теста базовый. В тесто можно добавлять все что хотите: сухофрукты, орехи, шоколад, корицу, мак, какао, посыпать сверху просто сахаром… или сыром (тогда из самого теста убираем сахар до 1 столовой ложки). У нас в семье это печенье едят всегда с удовольствием в разных вариантах!!!! Получается его мноооого, делается оно легко и быстро. Печенюшки рассыпчатые, таят во рту.

Тесто:
      250 грамм (1 пачка) маргарина или масла
      2,5 стакана муки (возможно больше... у всех стаканы и мука разная, тесто должно не липнуть) + мука на подпыливание
      0,5-1 стакан сахара (зависит от начинки: для печенья с изюмом и инжиром я клала чуть больше половины стакана)
      5 столовых ложек сметаны 
      1 ч.л. разрыхлителя
      щепотка соли

инжир, изюм, курага, орехи и т.д. на ваш вкус 150-200 грамм

Масло или маргарин должны быть мягкие. Хорошо вымешиваем тесто, добавляем сухофрукты. Тесто распределяем по столу, не раскатываем, а руками распределяем, предварительно подпылив стол мукой. Тесто должно быть 1.5-2 см толщиной (печенюшки не тонкие). Формочкой вырезаем печенье и выкладываем на противень. Выпекаем до золотистого цвета.

Пы.сы. Яйцо я в песочное печенье никогда не ложу, оно тогда  получается более плотное и не такое сыпучее, а мы любим ломкое печенько. Но если кому нравится именно такое печенье,  можете добавить 1 яйцо. 

Оффлайн Moulin

Дети:
          Александр (22.02.2009)
          Елизавета (23.11.1996)
        20:10:2010, 18:24 »
        Всё вкусно!

Так все таки с финиками или инжиром?

И с теми, и с другими! Они по "плотности" и "сладкости" примерно в одном ряду, вот я и заэкспериментила.
        С финиками тоже интересно, но из трех вариантов муж и дочь выбрали "инжир";)

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
            Йована
          21:10:2010, 17:07 »
          Деффачки, я сегодня с тааакой нямкой....КУРОЧКА ПИКАНТНАЯ. Что-то подобное я делаю и со свининой, но курица это просто песня!!!! :kiss: Мой деть пищит от такой курочки, впрочем как и муж))) :ilover: Она получается очень-очень сочная и мягкая. Специи регулируйте по вашему вкусу, я ложу только лук, чеснок и зелень.

500 грамм куриниго мяса (можно филе, можно просто пообрезать мясо от костей)
          1 луковица
          3 зубчика чеснока
          3 яйца
          4 столовых ложек крахмала
          4 столовых ложки майонеза
          соль, специи

Мясо мелко порубить. Лук и чеснок тоже мелко порезать. Взбить яйца+крахмал+майонез+специи. Залить этой смесью порезанную курицу с луком и чесноком и дать постоять 10-15 минут. Выкладывать курицу на сковородку с маслом столовой ложкой как оладьи.

Кушайте на здоровье!!! :kiss:

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
              Юлия (29.09.2007)
              Яна (14.03.2014)
            21:10:2010, 18:09 »
            Милица, спасибо за печенько :) Именно такого мне и не хватало, чтобы толстенькое и рассыпчатое :y32b4: +++++++
            Нужно будет сделать обязательно)))))))
            И курочку такую мы тоже любим :cheer:
              Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн Таня_Е

• Дети:
                Юлия (29.09.2007)
                Яна (14.03.2014)
              27:10:2010, 10:37 »
              Милица, + за печенье с инжиром :) Так инжир мне не очень нра, но в печеньке он такой поджаристый и вкуснючиййййййййййй :y32b4:
                Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать

Оффлайн Lenochek-06

• Дети:
                  Виктор (19.08.2006)
                  Мария (13.11.2010)
                28:10:2010, 09:32 »
                Милица, огромное спасибо за пахлаву!!! Думала, никогда не решусь, тесто раскатывать конечно сложновато (для меня), но получилось очень вкусненько. Спасибо еще раз!!! +++

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                    Йована
                  28:10:2010, 10:25 »
                  Милица, огромное спасибо за пахлаву!!! Думала, никогда не решусь, тесто раскатывать конечно сложновато (для меня), но получилось очень вкусненько. Спасибо еще раз!!! +++

Всегда пожалуйста!!! В следуюший раз можете брать для пахлавы слоеное дрожжевое тесто))) Турки делают ее именно из слоеного теста.

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
                      Станислав (10.06.2007)
                      Надежда (27.05.2015)
                    03:11:2010, 21:23 »
                    Милица,приветище!А я к тебе с когда-то давно обещанным отчетом по сметаннику! :ilover:Это тот самый сметанник,который я когда-то давно,в детстве,ела и мы потеряли рецепт.А в нете все не то...а туту твой тортик и разрезик тааакой :S :cheer:Вот наконец-то и я добралась до него :rebs90:Замечательный тортик,очень легко и быстро готовится,с минимумом ингридиентов,в сметану для крема использовала коричневый сахар,крем получился обалденный.Спасибо большое :rebs14: :rebs2:мои домашние,и я,и даже коллеги на работе оценили на ура! :-)

p.s.Извинияюсь за фото,так как фотографировала вечером,когда приготовила,и "жуки" уже напали на него,надо было отбивать,чтобы успеть сфотать.... :cheer:
                      « Последнее редактирование: 03:11:2010, 21:25 от ВЕРУСЯ »

Оффлайн ЕвгеШка)

03:11:2010, 22:31 »
                      Милица ...ММММММммммм.................у меня нет слов!Слюни текут, челюсть не могу найти от увиденного!!! :whistle:У меня под домом кулинария, так ты наверно там работаешь?!!! :D

Оффлайн ЕвгеШка)

03:11:2010, 22:33 »
                        ксттаи курочка и в правду вкуснота!!!
                        Я добавляю вместо крахмала манку, потому что она всегда есть в наличии, а крахмал не всегда!А ещё если вместо курочки добавить СВИНИНУ, то получится мясо по-албански :whistle:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                            Йована
                          03:11:2010, 23:26 »
                          ВЕРУСЯ Рада что понравилось твоим домашним!!! :ilover: Сметанник наш любимый тортик)))) С коричневым сахаром это идея!!! :woohoo: А я тут, за имением дешевых сливок в магазинах, в сметану добавляю сливки, крем получается очень густой и торт получается кремовый-кремовый... :kiss: :kiss: :kiss:

iskatarina Спасибо!!! Про манку буду знать!!! :woohoo: А мясо по-албански мы тоже очень любим!!! :ilover:

Оффлайн Оdi

Дети:
                              Владислав
                              Анастасия
                            04:11:2010, 14:08 »
                            Мила, и я поблагодарить тебя за рецепт "Сметанника". Раньше пекла медовый, но меня напрягало, что на водяной бане нужно тесто делать, а тут... так просто :) еще не пробовали, но думаю, вкус будет отменный.
                            и спасибо Верусе, сегодня увидела фото ее торта, вот и загорелась тоже испечь, хорошо все компоненты дома были :)
                              Татьяна

Оффлайн ЕвгеШка)

04:11:2010, 21:21 »
                              Готовила сегодян Луковый Пирог- вкусно!!! Нет слов!!!+++!!!жаль что  не смотгла сфоткать!!!В след раз обязательно  покажу в моём исполнении!Я добавляла ещё грибы мороженные
                                « Последнее редактирование: 04:11:2010, 22:46 от iskatarina »

Модератор: Милица