Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Вкусненькое от Милицы

Модератор: Милица

Оффлайн kamil

• Дети:
    Варвара (12.12.2008)
    Ярослав (17.11.2014)
13:06:2010, 23:08 »
Милица, готовила ваш чудо-тортик в 3-ий раз. Первый раз мне очень понравился, второй раз - нет. В этот раз учла предыдущие ошибки, бисквит пекла не полчаса :blush:, а минут 7. Ням-ням! Еще хочу. Кстати в этот  раз сделала рулетиком :-)
+ вам!

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
      Йована
    14:06:2010, 09:52 »
    Хочу поделится с вами еще одним блюдом из курицы. :-) КУРИНЫЕ ХРУСТИКИ… Это очень вкусно!!!! Хрустики можно делать более острыми или менее, в панировку можно добавлять зелень, лук, чеснок. А секрет хрустиков в том, что панировка делается без яйца, на воде. Получается хрустящая, как чипсы корочка и мягкая сочная курица внутри. Вообщем попробуйте не пожалеете!!!!)))) :-)

Состав:
    Куриное филе
    Мука
    Вода
    Специи, соль, чеснок, зелень и т.д. (на ваше усмотрение)
    Растительное масло для жарки

Куриное филе режем на полоски, солим. Из муки и воды делаем густое тесто как на оладьи. В это тесто добавляем чеснок, соль, зелень….. что вы захотите, если хотите остренького, добавьте перца и много чеснока. В другую тарелку просто насыпаем муку. Каждый кусочек обмакиваем в тесто и потом панируем в муке. Обжариваем на сковородке до золотистого цвета.

Пы.сы. Мужчины в восторге от хрустиков)))) :whistle: Ведро хрустиков и баночка пива мммммммм.... :kiss:

Оффлайн Котичка

• Дети:
        Владислав (08.05.2009)
        • Скрапбукинг
      14:06:2010, 13:59 »
      Милица, а сколько примерно клубники брать на клубничный пирог, и сколько его печь?
        « Последнее редактирование: 14:06:2010, 14:11 от koti4ka »

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
          Йована
        14:06:2010, 16:48 »
        Милица, а сколько примерно клубники брать на клубничный пирог, и сколько его печь?

Чем больше тем вкуснее)))) Я думаю пол кг будет в самый раз. :-) А печь до золотистого цвета.

Оффлайн Moulin

Дети:
            Александр (22.02.2009)
            Елизавета (23.11.1996)
          14:06:2010, 16:56 »
          Милица! Я скоро начну набирать килограммы только от прочтения того, что здесь написано, не говоря уже про то, чтобы это начать готовить.  :ermm:

Милица, а вот всё, что в Ваших рецептах жарите, малышке тоже даёте?

Вам плюс сразу за всё: за ник, за аву, за имя дочи, за рецепты и за красивые посты.

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
              Йована
            14:06:2010, 18:33 »
            Милица, а вот всё, что в Ваших рецептах жарите, малышке тоже даёте?

Вам плюс сразу за всё: за ник, за аву, за имя дочи, за рецепты и за красивые посты.

Спасибо. :-) По поводу даю ли ребенку.... Не кидайте тапками,  :unsure: да, даю, если она хочет. Правда, все что жарю, для дочи чуть протушиваю потом. А тортики деть уплетает всегда с удовольствием, когда предлагаешь)))). :D Я, если честно против отдельного стола для ребенка с определенного возраста, фанатичных запретов сладкого и т.д. и т.п. Запреты чреваты потом пристрастиями... Все в меру конечно, в разумных пределах!!!! Естественно конфеты никто не ест мешками и чипсами ужин не заменяет. Питаемся мы полноценно, перекусываем соком, фруктами, ягодами. Ребенок ест вместе со всеми за столом, как полноправный член семьи. Конфеты и сладости лежат в легкодоступном месте и ребенок знает что никто от нее ничего не прячет и знает что она может в любой момент, когда захочет, пойти и взять конфету, поэтому не наедается, как-будто "дорвалась", берет только когда она хочет, раз в день по конфете, иногда вообще забывает про них. Зато ягоды едим ведрами)))) :y32b4: Доча сама сделала выбор в пользу ягод!!!! У нас в семье больше европейский стиль воспитания, над ребенком никто не трясется, не кудахтает, не бегает с ложкой... хочешь ходить босиком по холодному полу - ходи, хочешь лежать на земле - лежи, не хочешь обедать - до свидания, с ложкой никто бегать не будет, до ужина за стол никто не сядет. Деть - личность, поэтому я на нее не давлю и не заставляю. Стараюсь создавать у нее правильные мотивации, для принятия правильных решений)))) Это касается всего: еды, интересов, игр и т.д. Мы не боимся простудится или заболеть, шастая с голой попой и попивая холодный сок с холодильника, наверное поэтому и не болеем))))) Страхи наши как и мысли материальны, поэтому страхи давлю в корне и думаю, и живу в позитивном ключе!!! :y32b4:

Оффлайн Ксюшая

14:06:2010, 18:42 »
              Страхи наши как и мысли материальны, поэтому страхи давлю в корне и думаю, и живу в позитивном ключе!!!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
                  Варвара (29.07.2008)
                14:06:2010, 23:11 »
                Спасибо.  По поводу даю ли ребенку.... Не кидайте тапками,   да, даю, если она хочет. Правда, все что жарю, для дочи чуть протушиваю потом. А тортики деть уплетает всегда с удовольствием, когда предлагаешь)))).  Я, если честно против отдельного стола для ребенка с определенного возраста, фанатичных запретов сладкого и т.д. и т.п. Запреты чреваты потом пристрастиями... Все в меру конечно, в разумных пределах!!!! Естественно конфеты никто не ест мешками и чипсами ужин не заменяет. Питаемся мы полноценно, перекусываем соком, фруктами, ягодами. Ребенок ест вместе со всеми за столом, как полноправный член семьи. Конфеты и сладости лежат в легкодоступном месте и ребенок знает что никто от нее ничего не прячет и знает что она может в любой момент, когда захочет, пойти и взять конфету, поэтому не наедается, как-будто "дорвалась", берет только когда она хочет, раз в день по конфете, иногда вообще забывает про них. Зато ягоды едим ведрами))))  Доча сама сделала выбор в пользу ягод!!!! У нас в семье больше европейский стиль воспитания, над ребенком никто не трясется, не кудахтает, не бегает с ложкой... хочешь ходить босиком по холодному полу - ходи, хочешь лежать на земле - лежи, не хочешь обедать - до свидания, с ложкой никто бегать не будет, до ужина за стол никто не сядет. Деть - личность, поэтому я на нее не давлю и не заставляю. Стараюсь создавать у нее правильные мотивации, для принятия правильных решений)))) Это касается всего: еды, интересов, игр и т.д. Мы не боимся простудится или заболеть, шастая с голой попой и попивая холодный сок с холодильника, наверное поэтому и не болеем))))) Страхи наши как и мысли материальны, поэтому страхи давлю в корне и думаю, и живу в позитивном ключе!!!

+1000000
                мне оч.близка твоя позиция...живем примерно в таком же ключе.по крайней мере,стараемся...

Оффлайн Оdi

Дети:
                    Владислав
                    Анастасия
                  15:06:2010, 10:09 »
                  Мила,  я тоже делала "тарарушки на кефире". Подкупило, что на названном форуме у всех они получились красивыми :) а у меня такие пышки почему-то раньше не получались
                  Тоже рецепт взяла на заметку, скоро будут пирожки с черникой :)
                  Фото тарарушек:
                    Татьяна

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                      Йована
                    15:06:2010, 12:09 »
                    tanya Oz Красотища!!!!! А я хочу с капустой сделать пирожки))))  :y32b4:

Оффлайн LOLI

Дети:
                        Ирина
                        Мария
                      16:06:2010, 00:26 »
                      Тааак..ну и я со своим фотоотчётом сунусь  :whistle: На первом фото тарарушки.С этим рецептом я уже знакома.И, по личному опыту,они у меня вкуснее и нежнее получаются именно на простокваше! :blush:
                      А на втором фото- луковый пирог!Такая нямка получилась!!! :woohoo:
                      Милица А Вам, как всегда, от меня плюсик! :blush:
                        « Последнее редактирование: 16:06:2010, 00:44 от LOLI »
                        Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                          Йована
                        16:06:2010, 10:42 »
                        Ай, девочки, молодцы!!!! :-)

Я с кремом..... :-) У меня никогда не получался этот крем по стандартному рецепту с сиропом и отдельным взбиванием белков, то сироп не довариваю, то перевариваю.... белковый заварной крем очень капризный.... :S  И я уже было отчаялась...  :y32b4: Но в интернете наткнулась на этот рецепт и получилось такая вкуснятина!!! Именно тот крем который в корзиночках и трубочках)))) Никаких секретов в приготовлении, никаких подводных камней. Все просто и легко. Крем делала уже несколько раз, получается он при любых условиях!!!  И такссс..... БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ на водяной бане...... Рецепт с "готовим дома".

Состав:
                        4 белка
                        1 стакан сахара (я ложила чуть меньше)
                        1 пакетик ванильного сахара или ванилин
                        1/4 чайная ложка лимонной кислоты

Все смешиваем миксером. Ставим емкость на водяную баню с уже кипящей водой и спокойненько взбиваем 15 минут. Крем становится пышным, густым и гладким. Через 15 минут крем начинает как бы сбиваться и остается на венчике миксера. Когда становится тяжело его взбивать, снимаем с водяной бани и взбиваем еще минуты 3. Даем крему остыть и украшаем тортик)))

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
                            Дмитрий (23.12.2004)
                          16:06:2010, 11:18 »
                          БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ на водяной бане

Алла...что ты делаешь Алла..что ты делаешь...тьфу..Людаааа,что ты делаешь со мноооооййй..... :woohoo:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                              Йована
                            16:06:2010, 11:32 »
                            БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ на водяной бане

Алла...что ты делаешь Алла..что ты делаешь...тьфу..Людаааа,что ты делаешь со мноооооййй..... :woohoo:

Ой, Ленка, напхалась я с утреца кремом с кофе, не могу двигаться!!! :unsure: Все, скоро буду корзинки делать!!! Что-то формочки лежат без дела, которые мы с тобой покупали.... гы-гы :D

Оффлайн Оdi

Дети:
                                Владислав
                                Анастасия
                              16:06:2010, 12:13 »
                              А я хочу с капустой сделать пирожки))))

кстати, я решилась попробовать как это тесто будет в пирожках. Отлично! Делала с клубникой на пробу, а с капустой вообще отпад будет :)
                              БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ

очень красивый получился :) надо будет попробовать, но я с белковым кремом вообще боюсь связываться
                                Татьяна

Модератор: Милица