Голосование

Ежемесячный доход вашей семьи составляет:

Как прожить на зарплату мужа?

Маришкааа

• Гость
28:03:2010, 17:39 »
Девочки,помогите!!!! как прожить на зарплату мужа 1млн+пособие 250000, сидя в декрете с двумя детьми???? нам хватает только на продукты. живем с родителями,но они не помогают. сейчас собираемся снимать квартиру,т.к. жить со свекровью НЕВОЗМОЖНО!!! но где взять деньги?????? подскажите,у кого такая же ситуация,как вы справляетесь???? :rolleyes:
    « Последнее редактирование: 11:05:2011, 12:56 от Vetronika »

Оффлайн зиана

• Дети:
      Марина (13.07.2011)
    28:03:2010, 17:57 »
    Снимая квартиру - никак. НЕРЕАЛЬНО!!!! Но некоторые варианты есть:
    -можно мужа попилить, чтоб вторую работу искал или более высокооплачиваемую
    -можно самой искать варианты как работать, на дому или куда-то малыша пристроить....
    -можно со свекровью смириться, раз уж такая ситуация сложилась. По крайней мере пока на работу не выйдете
    -можно к вашим родителям (извините, не в курсе какая там ситуация)
    Короче крутиться, крутиться и ещё раз крутиться  :unsure:

Оффлайн Midnight

• Дети:
        Никита
      28:03:2010, 18:54 »
      У нас доход ничуть не больше, а вообще-то меньше. Потерпеть пока выйдете из декрета, где-то ужаться, что-то найти как подработку. Ну и мириться со свекровью, выхода нет

Оффлайн Lissa11

• Дети:
          Анастасия (07.03.2008)
        28:03:2010, 19:14 »
        Если не в Минске (т.к. там аренда квартиры большая ) то можно. У моего мужа зарплата и того меньше, но живем на съемной квартире без помощи родителей. :whistle:

Маришкааа

• Гость
          28:03:2010, 19:30 »
          Если не в Минске (т.к. там аренда квартиры большая ) то можно. У моего мужа зарплата и того меньше, но живем на съемной квартире без помощи родителей.
          а сколько вы платите за квартиру? насколько знаю,цены в могилеве такие же,как и в минске на жилье. но я все равно не представляю, и как вы выживаете на ТАКИЕ деньги??? а помимо продуктов еще одеться надо и детей обудь-одеть  :huh:
          -можно мужа попилить, чтоб вторую работу искал или более высокооплачиваемую
          эх...думаю,не поможет  :mad: :unsure:
          -можно со свекровью смириться, раз уж такая ситуация сложилась. По крайней мере пока на работу не выйдете
          тогда мы скоро разведемся  :ermm:
          -можно к вашим родителям (извините, не в курсе какая там ситуация)
          никак  :ermm:
          Потерпеть пока выйдете из декрета, где-то ужаться
          вот я и пытаюсь понять,как живут другие люди. знаю,что это средняя зарплата у всех. но куда уже больше УЖИМАТЬСЯ????? мы и так тратим только на продукты.  :ermm:

Оффлайн Оксичка

• Дети:
              Алексей (18.09.2011)
              Константин (12.09.2011)
            28:03:2010, 19:50 »
            Блин, у нас и того меньше.. Правда, ребенок один и квартира своя. Мы живем не в Минске, и поэтому сводим концы с концами, но тоже еле-еле. Еще и родители подкидывают, хоть мы и сопротивляемся. Но у меня муж платно учится, и вечно деньги в учебу.. А в Минске, если еще и жилье снимать, чуть больше миллиона - это оч. мало(. Выход - или мужу более высокооплачиваемую работу найти или терпеть, пока выйдете из декрета..

Оффлайн зиана

• Дети:
                Марина (13.07.2011)
              28:03:2010, 20:30 »
              Не знаю, к сожалению, сколько сейчас стоит квартиру снять. Не меньше 200 уе наверное. То есть вам на четверых 650 тыс остаётся. Ещё и квартплату отнять надо.
              Моя подруга одно время так крутилась. ожеду себе и десям в секонде или на жданиках б/у.Кстати там не только обтрёпанное хламтё бывает, но и с бирочками шмотки. Либо отдаст кто. Просила нас не выбрасывать, перешьёт подгонит под себя. Придумывала как дырочку или пятнышко заклеить и вышить там чего-нить. Кстати выглядела нормально. Хорошо, когда руки с нужного места растут.
              По продуктам. То родители чего подбросят, то друзья. Бегала как ошпареная по городу, искала где что дешевле. Где яблочки по три копейки. Шкурку то срезать можно. Мясо в разрубе  в магазинах гораздо дешевле. А косточку на супчик, а мяска по три грамма на кило гарнира. Бывало, что и картошкой с салом питались.
              Маникюр делать умела. Подругам за символическую плату делала. Пять рублей, а приклеит. Занялась распространением косметики, потом домашней химии. Заработки там не очень у неё были, зато себе на косметику и чистящие всякие отбивала.

Оффлайн Lissa11

• Дети:
                  Анастасия (07.03.2008)
                28:03:2010, 20:31 »
                Цитата: Lissa11 от Сегодня в 20:14

Если не в Минске (т.к. там аренда квартиры большая ) то можно. У моего мужа зарплата и того меньше, но живем на съемной квартире без помощи родителей.

а сколько вы платите за квартиру? насколько знаю,цены в могилеве такие же,как и в минске на жилье. но я все равно не представляю, и как вы выживаете на ТАКИЕ деньги??? а помимо продуктов еще одеться надо и детей обудь-одеть  :huh:
                Мы снимаем 80$+ коммунальные ха 1-комнатную. Т.к. снимаем уже 3 года, то аренда не велика, сейчас за 1-комнатную хотят 100$ + коммунальные и выше. По продукта- не шикуем, одеться- ношу все что до декрета было (я не поправилась), на ребенка частично шью. Но скоро на работу и будет легче. Хотя если получиться строить квартиру, то будет ещё хуже, т.к придется за кредит (льготный) отдавать 1 зарплату :unsure:

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                    Софья (03.09.2009)
                  28:03:2010, 21:29 »
                  А общагу какую выбить от работы? Мы когда в Минске жили мужу дали комнату в общаге, правда, там соседи были круче моей свекрови  :evil:

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                      Софья (03.09.2009)
                    28:03:2010, 21:38 »
                    По поводу жилья, такой вариант: мы снимаем двухкомнатную квартиру (не в РБ и даже не в РФ), вторую комнату сдаем девушке (землячке :-)). Нам комната (у нас естественно больше) и ей комната.  Рент делим пополам, за коммуналку мы платим 2\3 и она 1\3. Отношения хорошие и с ребенком может посидеть, если надо и т.д. Правда у нас только один ребенок, но думаю, что и у свекрови вы живете в одной комнате?! Вот такое общежитие )))))))))

Оффлайн Оксичка

• Дети:
                        Алексей (18.09.2011)
                        Константин (12.09.2011)
                      29:03:2010, 14:54 »
                      Не знаю, к сожалению, сколько сейчас стоит квартиру снять. Не меньше 200 уе наверное. То есть вам на четверых 650 тыс остаётся. Ещё и квартплату отнять надо.
                      Моя подруга одно время так крутилась. ожеду себе и десям в секонде или на жданиках б/у.Кстати там не только обтрёпанное хламтё бывает, но и с бирочками шмотки. Либо отдаст кто. Просила нас не выбрасывать, перешьёт подгонит под себя. Придумывала как дырочку или пятнышко заклеить и вышить там чего-нить. Кстати выглядела нормально. Хорошо, когда руки с нужного места растут.
                      По продуктам. То родители чего подбросят, то друзья. Бегала как ошпареная по городу, искала где что дешевле. Где яблочки по три копейки. Шкурку то срезать можно. Мясо в разрубе  в магазинах гораздо дешевле. А косточку на супчик, а мяска по три грамма на кило гарнира. Бывало, что и картошкой с салом питались.Может, как -то можно дома подработать? Я вот инглишем занимаюсь с детками, хоть тут пед. образование пригодилось.. А можно и маникюром, шитьем, вязаньем, через интернет тоже можно работать..
                      Маникюр делать умела. Подругам за символическую плату делала. Пять рублей, а приклеит. Занялась распространением косметики, потом домашней химии. Заработки там не очень у неё были, зато себе на косметику и чистящие всякие отбивала.
                      Во люди крутятся! Я б так не смогла(. А я еще, наивная, думаю, что экономлю :ermm: А сейчас как: вышла подруга из кризиса? Я считаю, ну можно так пожить, пока времена тяжелые, но если так всю жизнь.. Так и свихнуться недолго. Все мы молодые, умные, красивые, амбициозные.. Должны жить нормально, а то мне это напоминает кризис 90-х, когда родители получали сущие копейки..
                        « Последнее редактирование: 29:03:2010, 14:57 от Оксичка »

Оффлайн tа_tа

• Дети:
                          Елизавета (11.09.2008)
                          Семен (26.04.2013)
                        29:03:2010, 15:29 »
                        Люди крутятся и не так. Моя подруга осталась одна с двумя детьми, младшей было 5 месяцев. Первое, что она сделала - это оформила питание на ребёнка. Экономия, иногда и старшему перепадало. На горшок её дочка ходила в 11 месяцев. Тоже экономия на памперсах. Со свекровью поддерживала нормальные отношения, и та ей немного помогала. Вообще, если так плохо, то нужно переступить через себя и наладить отношения с родственниками мужа, а не искать деньги на съёмную квартиру. 

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                            Михаил (03.05.2009)
                          29:03:2010, 15:49 »
                          когда денег не хватает,есть 2 выхода.
                          1. Увеличить доходы.
                          2. Уменьшить расходы.
                          С первым у Вас не получается, а Вы ещё и квартиру снимать хотите. Когда снимаешь квартиру,тратиться приходиться на всё- начиная от чашки-ложки и заканчивая квартплатой и мебелью.

Оффлайн Pchelka_Maya

• Дети:
                              Тимофей (06.08.2001)
                              Илья (27.05.2008)
                            29:03:2010, 15:58 »
                            Когда моему ребенку было 7 месяцев, мы вынуждены были снимать квартиру по причине неуживчивости со свекровью. Вина была и моя в том числе, но это осозналось потом, через кокое-то время наладились и отношения с мамой мужа. Но то, что жить на 1 зарплату и снимать квартиру было очень тяжело, это правда. И ограничивать расходы приходилось во всем. Трудно было. Но зато  было ни с чем не сравнимое чувство свободы, и всегда с мужем поддерживали друг друга. Уже сейчас, имея собственную квартиру, и и выплачивая кредит на ее приобретение, 2 года жизни на съемном жилье вспоминаются с ностальгией, и удивляемся, как жили практически без денег. Муж сменил несколько работ, и с каждым разом з.п. у него была лучше. Может, если бы и продолжали дальше жить с родителями, мы бы не достигли того, что есть у нас сейчас. Так что не бойтесь трудностей, они были и будут, и если вы с мужем готовы их преодолевать, поверьте, все потом сложится, все у вас будет, только нужно приложить очень много усилий и сделать тот самый первый шаг к своему жилью, пусть даже оно и будет съемным.

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                                Софья (03.09.2009)
                              29:03:2010, 16:08 »
                              Со свекровью поддерживала нормальные отношения, и та ей немного помогала. Вообще, если так плохо, то нужно переступить через себя и наладить отношения с родственниками мужа, а не искать деньги на съёмную квартиру.

Вы знаете, от того что автор переступит себя еще не наладятся отношения с родствениками - это факт. На мой взгляд, я бы пошла работать, чем жить со свекровью (а пока маленькие детки, то подработка на дому самое оно), хотя разные свекрови попадаются.