Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Кормлю грудью и худею...скоро буду ходячим скелетом

Оффлайн Yul4ik

27:03:2010, 13:38 »
вот пишут как похудеть после родов -а у меня обратная проблема -как поправиться :pinch:!! уже вся одежда висит на мне и попы совсем не стало:rebs55:!! что делать??как нарастить жирок????? подскажите кому что помогло?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 15:19 от Онежка »

Оффлайн ulaa

• Дети:
      Ярослав (04.09.2009)
    27:03:2010, 16:21 »
    И у меня таже проблема....  :ermm: Скоро вообще исчезну. И ем немало...

Оффлайн Милица

• Дети:
        Йована
      27:03:2010, 22:46 »
      Ваш организм так реагирует на ГВ. Я похудела на 25 кг за 5 месяцев. В связи с этим пришлось прервать ГВ, чувствовала себя отвратно, падала в обмороки, подташнивало переодически.... При этом ела все: булки, мясо, картошку... все каллорийное и в больших количествах. Вес остановился только после прекращения ГВ. Я вас не агитирую вы не подумайте, но за своим состоянием следите все же это не так безопасно как кажется!!!

Оффлайн mama-cha

27:03:2010, 23:35 »
        Еще советую, на всякий пожарный, посетить эндокринолога. Для того что бы исключить проблемки гормонального характера- а такие нередко встречаются после родов. Я уже была у эндокринолога – все тип топ. До родов 62, сейчас 49.Слабости , тошноты и всего прочего не испытываю.

Оффлайн Yul4ik

28:03:2010, 21:17 »
          спасибо девочки за ответы!видимо я не одинока. а то среди знакомых мамочек все мечтают похудеть - а вот как поправиться никто не знает. говорят кушай хорошо - а я и так ем за двоих и выпечку очень люблю!
          Вес остановился только после прекращения ГВ.
          а счас после завершения ГВ вы смогли поправиться или так и остались худенькой?? я тоже уже собираюсь закругляться с ГВ - тем более молока уже совсем мало становится. да и о своем здоровье подумать надо. кого не встречу знакомых -все в один голос твердят КАК Я сильно похудела!
          Я уже была у эндокринолога – все тип топ
          а что-нить советовали как можно покруглеть :rolleyes:?

Оффлайн Jana

• Дети:
              Ярослав (01.09.2006)
              Савелий (25.04.2012)
            28:03:2010, 21:51 »
             у меня вес вернулся на добеременную отметку!)))

Оффлайн Онежка

• Дети:
                Алексей (06.03.2009)
              28:03:2010, 23:31 »
              Первые месяца 3-4 вес уходил, прям таял. Потом как-то прошло, а теперь лишнего боюсь съесть, хотя мы ещё кушаем мамимо молочко.

Оффлайн Милица

• Дети:
                  Йована
                01:04:2010, 00:01 »
                Yul4ik Да, после завершения ГВ поправилась на 1-2 кг, но не более, все равно вес не вернулся... я была счастлива что я перестала его терять!!! Потому как 1-2 кг в неделю - это круто, при нормальном питании, деть у меня не аллергик и я ела ВСЕ!!! И сейчас ем за двоих то же, торты и выпечку трущу постоянно, но видимо деть высасывает с энергией все каллории))))

Оффлайн НастасьяЯ

01:04:2010, 19:25 »
                  девочки,которые скидывают вес,а какой вес вы набрали во время беременности?и сколько весили до беременности?

Оффлайн ulaa

• Дети:
                      Ярослав (04.09.2009)
                    01:04:2010, 20:04 »
                    девочки,которые скидывают вес,а какой вес вы набрали во время беременности?и сколько весили до беременности?

Я весила до беременности 64 кг, набрала 17 кг, а сейчас вешу 55.  :ermm: При росте 175 см.

Оффлайн Yul4ik

01:04:2010, 20:41 »
                      Да, после завершения ГВ поправилась на 1-2 кг, но не более, все равно вес не вернулся...
                      не хотелось бы оставаться такой как счас :ermm:.
                      я до беременности весила 55 кг при росте 167 см. поправилась за 9 мес на 12 кг. а счас даже не знаю скока вешу - весы с
                      ломались :pinch:. но думаю в лучшем случае кг 50. вес вроде не слишком уменьшился а вот округлости все пропали (особенно в районе бедер и попы :mad:)

Оффлайн Милица

• Дети:
                          Йована
                        01:04:2010, 21:37 »

До беременности весила 60, набрала за беременность 15, сбросила после родов и 5 месяцев ГВ 25-26 кг. Сейчас вешу 50.

Оффлайн mama-cha

01:04:2010, 23:57 »
                          ДО беременности 62. Набрала не больше 15. Сейчас 49 при росте 164. Резко начала худеть , когда ре исполнилось 5 месяцев. У меня еще одна проблемка из-за  резкой потери веса- стала некрасивая кожа-нет упругости.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                              Олег (30.05.2007)
                              Алексей (05.01.2015)
                            02:04:2010, 08:06 »
                            Девочки, я была очень худой, пока кормила, тк была строгая диета из-за диатеза. Однако после определенной отметки (48кг при росте 163) я уже не худела. После завершения ГВ вес вернулся за месяц. Так что все будет хорошо, скелетами не останетесь.

А есть надо не только калорийную еду, но сбалансированную. Побольше мяса, молочку, булки - на десерт, а не вместо еды. И почаще кушать, а не просто большими порциями.
                            Очень способствует набору веса манная каша  :cheer:

И еще хочу сказать, что после определенного возраста кормлений остается совсем немного. В год - только на сон, после сна и ночью! Когда малыш меньше прикладывается, тогда и вес так не уходит.

Оффлайн Yul4ik

03:04:2010, 23:06 »
                              Так что все будет хорошо, скелетами не останетесь.
                              Спасибо - хоть немного успокоили. хотя конечно понятно что тут все индивидуально :-)!