Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Рецепт завитушек с клюквой

Berkana

• Гость
02:03:2009, 09:24 »
А я вчера завитушки с клюквой пекла если кому интересно вот рецептик:
Ингридиенты для теста :
1  Пачка маргарина, 3 стакана муки, 200 г. сметаны, 2 яичных желтка.
Для крема 2 яичных белка, 1 стакан сахара (но лучше брать сахарную пудру) белки лучше охладить предварительно
Начинка Клюква замороженная

Приготовление
Тесто Маргарин натереть на свекольную терку, добавить муку, сметану, желтки от 2х яиц и замесить тесто. Разделить его на "колобки" (это для последующего удобства разделки теста и расчета крема у меня их получается 3 но может и больше смотря от размера) и поставить на 1 час в холодильник накрыв полотенцем.
Крем (его я делаю  за 5-10 минут до того как вынимаю тесто из холодильника) белки взбить с сахаром (сахарной пудрой) до кремообразного состояния.
Тесто вынимаем из холодильника раскатываем из него круглые лепешки и смазываем лепешки кремом (вот почему нужно было делить на колобки я делила крем на 3 колобка) разрезаем лепешку на 4 части, потом еще на 4 части и еще раз на 4 части на полученные теугольники в широкую часть кладем клюкву и заворачиваем в трубочки.
Духовку предварительно нагреваем до температуры 180 градусов, противень смазываем маслом и выкладываем завитушки только не очень плотно друг к дружке они имеют свойство раздуться в размере и выпекаем пока тесто не зарумянится. Все.
    « Последнее редактирование: 03:04:2013, 19:30 от Нежнулька »