Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка? Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам
Женщинам о мужчинах
«Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Отдых в Тунисе

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz

Оффлайн ДAРИНА

24:03:2010, 14:22 »
Поделитесь пожалуйста впечатлениями об отдыхе в Тунисе. Возможен ли там отдых с 2-хлетним ребёнком?

Оффлайн karamelka

24:03:2010, 22:09 »
    Почему бы и нет? По всему побережью идет очень пологий мягкий спуск в воду. Очень удобно для маленьких детей. Дно ровное песчаное, без сюрпризов. По линии пляжей очень мелкий беленький песочек. Главное выбрать хороший отель и обязательно со своим собственным пляжем. Иначе столкнетесь с такой "прелестью", как местное население азартно играющее в футбол или теннис прямо на кромке моря. Да и вообще они очень назойливы в желании познакомиться во что бы то ни стало. Я отдыхала с мужем, так они в воде пытались знакомиться :cheer:, очень упорные! И конечно, желательно, чтобы отель был со своими горками в бассейне, там таких немало, надо интересоваться. Ребенок будет в восторге :cheer: Климат неплохой, но очень непредсказуемый. За время нашего отдыха (14 дней) было и прохладно, и дожди (даже в кофточке в июне разгуливали), и безумная жара, за 40. Только переноситься она там совсем не так, как в Египте. Более влажно и в жару просто расплавляешься, в 8 утра жуткое пекло, бывает же такое! Так что кондиционер в номере может оказаться просто жизненно необходимым. А вообще в нашем отеле было много пар с детьми грудного возраста. Как они с ними отдыхали не знаю:), но вроде дети не капризничали.

Оффлайн natalika

• Дети:
        Михаил (17.12.2005)
        Алексей (20.08.2008)
        Дмитрий (09.07.2011)
      25:03:2010, 09:40 »
        Мы отдыхали в начале октября несколько лет назад в Хамамете, мне очень понравилась погода,  на тот момент очень ровная, гдето26-28, не жарко, а просто очень комфортно, море было теплое, берег и песок очень хороший, единственное  половину отдыха были волны - взрослым хорошо попрыгать на них, а вот с малышиком в воду зайти я бы не рискнула. П э действительно выберите хороший  отель с детским  басиком и смело езжайте. С ре  я бы поехала  в сентябре

Оффлайн Ванильное небо

25:03:2010, 10:59 »
        Я была в Суссе в конце мая, было оч хорошо, не жарко,градусов 25, но купаться можно было. Жили в Мархаба Бич, пляж прекрасный, питание просто супер, с Египтом не идет ни в какое сравнение!

Оффлайн ДAРИНА

28:03:2010, 15:08 »
          Спасибо за информацию! :-)

Sofiya

• Гость
            10:05:2010, 23:08 »
            Были в Тунисе с 27августа по 7сентября. Дочери был 1 год и 9 мес. Перелёт перенесла неплохо, немного устала. В отеле почти ничего не ела. А так - неплохо! Совет: взять с собой воду(в самолёт), кашу молочную(кипяток можно взять в бювете), в супермаркете не всегда есть детское питание, фруктовое-овощное пюре(хотя бы на первое время), отель - не ниже 4*, питание - всё включено. Желательно взять с собой ещё одного взрослого. Неплохие отели в Порт Эль Контауи. Удачно отдохнуть!

Оффлайн ДаЛида

10:09:2010, 16:47 »
              Недавно вернулись из Туниса. Курорт Хамамет. Дочке 1 год и 3 месяца. Отдохнули отлично. Перелет она перенесла хорошо, хоть и видно было, что устала, но не капризничала. Тяжеловато было, когда добирались из аэропорта до отеля. На автобусе нас везли около 2 часов и на месте мы были по нашему времени уже где-то около часу ночи.
              Погода была отличная, только 2 и3 сентября были дожди, поэтому не купались. А так море теплое, пляж- песочек меленький, вход в море очень пологий - самое то для ребенка. Волны были с середины отдыха, но если ребенок маленький, то все равно вы с ним далеко в воду не пойдете. Моя сидела на берегу и пищала от восторга, когда волны до нее добегали.
              Будьте готовы к тому, что к ребенку будет оооооочень повышенное внимание со стороны местного населения. Арабы детей очень любят и каждый норовит погладить, потискать, полюлюкать на своем. Я в первые дни не знала как реагировать, когда каждый официант подбегает к малявке и давай с ней играться. Но потом привыкла, смотрела только, чтобы ей это не доставляло дискомфорт. Но она потом уже поняла, что звезда и сама начинала всем махать и улыбаться. :D
              Я брала с собой еду. Кашу растворимую, мясные консервы, сок, овощные и фруктовые пюрешки. И не зря. Хоть отель был заявлен как 4+, но реально это была 3. Из еды, что готовили я могла ей дать только омлет, макароны, рис, хлеб и фрукты. Иногда вылавливала тушеных кабачков и отварного горошка. Мясо все было со специями, сока там практически нет (разбавленный водой порошок я за сок не считаю). В ближайшем супермаркете я нашла буквально 1 вид сока, который нам подошел, а так все тоже "юпи". Детского питания тоже выбора не было.
              Фруктовые пюре я могла только не брать с собой, тк были арбузы, сливы, персики, бананы, дыни, виноград, груши, яблоки.
               Что еще? Брала с собой целую аптечку. Список нарыла здесь в одной из тем, но если понадобиться - могу продублировать. Дополнительно еще открыли на ребенка страховку. Ею, кстати, воспользоваться пришлось, тк у ребенка проявилась аллергия на крем от загара (взрослый). Раньше я и муж пользовались Гарнье,  потом папа намазался маслом для загара Нивея. И у нее через несколько минут покраснели глаза, начали слезиться, потом нос потек и лицо покраснело, видно она прижалась к папиному животу. Я перепугалась, позвонили по страховке, вызвали врача.
              У нас в отеле никто по русски не говорил, кроме нашего гида. Хорошо, что я знаю английский, так и изъяснялась.
              Была детская игровая комната, горки, качели. Тоже пользовались успехом. Детский аниматор - девушка из польши - просто влюбилась в Лиду и постоянно ее развлекала. Она так с ней подружилась, что я даже попросила ее пару часов покараулить в номере пока дочка спала, а сами с папой сбегали в аквапарк, через дорогу. Мы по приезду подключились на местную связь, (так дешевле, чем роуминг) и в случае чего аниматорша бы позвонила.
              В детском бассейне малявке очень понравилось, вода там была совсем теплая. Невозможно было вытащить  :D
              Номер нам сразу дали с окнами на улицу (у нас была 2 линия) и было довольно шумно по ночам. Мы попросили поменять. Второй был тихий и, что самое главное, прохладный. С северной стороны. Мы почти не включали кондиционер, а все остальные из нашей группы через неделю уже красовались с герпесом на губах.
              Дали нам манежик для малышки. Очень было удобно, тк дома она спит отдельно тоже.
              Очень пригодилась коляска-трость, которую брали с собой. Во-первых, из-за второй береговой линии. На пляж ездили на коляске, а во-вторых, крайне удобно гулять вечером по набережной и по магазинам. Ребенок сидел в коляске, крутил головой и не пытался никуда сбежать, пока не остановишься :)
              Мой совет, возьмите напрокат с собой радио-няню. Моя малявка спит крепко. После того, как наплескается в море, наиграется с официантами и прокатится с родителями по магазинам - дрыхла без задних ног. Мы ее укладывали спать и знали, что до утра не проснется. Иногда спускались на полчасика в бар, иногда с компанией шли в соседний номер посидеть-потрындеть, но все равно 100% спокойствия не было. Бегали по очереди проверить все ли в порядке. Если бы была радио-няня, было бы гораздо легче и спокойней.
              В целом мы очень довольны отдыхом. Все втроем. Особенно, по-моему, понравилось Лидоньке :D В следующем году тоже обязательно куда-нить поедем и хорошенько отдохнем :) Чего и вам желаю!

Оффлайн Арника

Дети:
                  Анна (30.01.2013)
                30:07:2011, 06:20 »
                Неплохие отели в Порт Эль Контауи

да, присоединюсь :) там здорово было :)
                в силу того, чтокукротная зона - очень приятынй контингент. ненавязчивый (особенно в сравнении с Турцией и Египтом)

Оффлайн Makarych

15:05:2012, 14:55 »
                  Был в тунисе 3 раза. Один раз с ребенком 6 лет. Знал куда еду. По пляжам просто суперски - отдызхали мы и в Суссе и в Хаммамете и даже в табарку на 3 дня заехали - машину напрокат брал. Тогда мы еще из Минска летали.

Есть вопросы - пишите.

Оффлайн LISA-ALISKA

28:06:2012, 00:44 »
                    Собираемся в сентябре с ребенком 3 г. в тунис, посоветуйте хорошие отели

Оффлайн Арника

Дети:
                        Анна (30.01.2013)
                      01:07:2012, 13:00 »
                      El Mouradi 4 * (сама тут была).
                      Marhaba (есть разные звезды. о них хорошо люди с самолета отзывались).

а вообще, найдите сайт с отзывами, почитайте, поанализируйте.
                      (как найти сайт - через0 сайт фирмы Престижакватур. там можно вбить в подбори тура даты, страну, стоимость. Поиск. выдаются предложения. а нажав на отель - можно выйти на отзывы о нем.

есть еще какой-то вариант попроще, но мне сейчас только такой пришел быстро.)
                      я все-таки давновато была в Тунисе.
                      мое мнение не самое эксперное

Оффлайн NаТаЛиЯ

• Дети:
                          Владислав (10.01.2006)
                          Маргарита (10.01.2011)
                        18:02:2014, 23:30 »
                        Здравствуйте.
                        Нужен совет,бывалых в Тунисе)
                        Подскажите хороший отель.Чтобы море рядом,и всякие развлекухи-ночная жизнь)))
                        Собираемся вдвоем с мужем.
                        И еще кто знает-в каком месяце лучше лететь?

Оффлайн ladykat

23:03:2014, 15:57 »
                           Отдыхали семьей в Монастире. Отель 4*. Вообще Тунис-страна на любителя. Везде странные запахи, еда очень своеобразная (мягко сказано), в отелях ползают ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ТАРАКАНЫ, даже в 5*. Пляжи все находятся через дорогу от отелей, они вроде огорожены, но там все время ходят пялятся чурки, даже камешки бросали в наших девчонок. В город одевала рубашку и капри до колена под руку с мужем и то взгляды были совершенно непонятные мне... Подумайте прежде чем ехать, особенно с детьми... Еще забыла сказать про специфические экскурсии. Нам предлагали на 2 дня в Сахару ехать и осматривать какие-то жилища троглодитов и яхту старую битком набитую людьми.

Оффлайн Арника

Дети:
                              Анна (30.01.2013)
                            28:04:2014, 18:13 »
                            Пляжи все находятся через дорогу от отелей, они вроде огорожены,

это где так?
                            в ПОрт-эль-Кантауи пляж был неогорожен, можно было бродить по берегу в любую сторону на сколько сил хватит.
                            нам никакую дорогу переходить не надо было.
                            равно как и подавляющему большинству отелей на нашем курорте (да и проезжая Сус, не примоню, чтобы отели вне старой части города располагались черех дорогу от пляжа)
                            насет гороженности - возможнго, сейчас так и есть в силу не самой спокойной обстановки в стране
                            насчет взглядов - вы , наверное, в Египте и Турции не были :)

еда - и в отеле ели, и в кафе.
                            еда как еда.
                            ничего экстремального замечено не было

да, там есть такая экскурсия в сахару.
                            а что в ней странного?

мы посещали Парк Фригия (с детьми - самое то, зоопарк под открытым небом+ представление + вкусная национальаня еда)
                            ездили в столицу
                            катались на кораблике.

будь там также спокойно, как и в 2006 году, я бы с ребенком туда поехала, не раздумывая :)

Оффлайн Podsolnuh2004

29:04:2014, 22:18 »
                              Поддержу Арнику. мы отдыхали семьей (ебенку было 2,9) и остались довольны. Теплое море, шикарный пляж 1я линия, еда просто супер и ребенка было чем накормить (конечно от отеля зависит). Ну конечно на вас "пялятся" с этим надо просто смириться, с этим ничего не поделаешь мы славянской внешности и от них отличаемся))) Я натуральная блондинка, сын тоже светленький. Помню в Суссе навстречу нам шла местная семья, так их мальчишка лет 3-4 с таким удивлением и восторгом на нас смотрел  :cheer:
                              Кстате мы ездили в Сахару с сыном и остались довольны. Вначале переживали что для него будет утомительно, но все прошло отлично, хороший автобус, отличный гид.
                               Так что нам Тунис понравился  :-)

Модераторы: Angel-Z, Insait, Svetaz