Сейчас на сайте
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе
Беременность и роды
Близнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры Целовать ребенка в губы — это нормально или нет? Вот что говорят специалисты
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики
Женский мир
«Заказывали по 5 шапок на семью и присылали пряжу бесплатно». Жена политзаключенного о поддержке белорусов

Как отразится на ребенке конфликт мамы и воспитателя?

Оффлайн tatuana

23:03:2010, 18:05 »
Я поругалась с воспитателем. Бось, что этот конфликт отразится на моем ребенке. Что делать???
Дело в том, что раньше была такая ситуация-я прихожу забирать ребенка домой, а она без перчаток (при минусовой температуре), руки холодные как лед!!! Я высказала это воспитательнице, так она мне говорит: "За всеми не уследишь!" Далее разговора дело не зашло. Но осадок остался, при том, что раньше мой ребенок именно у этого воспитателя каждый день то обсцывался, то обсирался! Такое впечатление складывалось, что ему в туалет не разрешают идти!  :evil: Сегодня я прихожу в сад и отдаю справку о том, что мы болели (4 дня, пятница, выходные и понедельник), а она не хочет ее брать! Говорит, что за такой диагноз (острый фарингит-кашель) её будут ругать, и чтобы нам больше в справках такие диагнозы не писали! Я ей: "Как же врач может написать у себя одно-а в справке другое?" Она(со злостью): "Вы сидите дома, а я должна за вас получать!" Но мы же на самом деле болели!!! ОНа не поверила, что мы болели именно 4 дня. Но справку со злостью взяла. Хотя как оказалось, мы могли её не нести, т.к. если не были 5 дней, то тогда справка нужна, а нас не было только 4 дня. Но я пошла на принцип, т.к. остались на воспиталку прежние обиды. Права ли я? Может жестко с ней поступила? Может забрать эту несчастную справку?
    « Последнее редактирование: 09:03:2011, 09:51 от kid_a »

Оффлайн Люша

• Дети:
      Евгений (18.08.1996)
      Матвей (08.08.2008)
    24:03:2010, 18:12 »
    Может забрать эту несчастную справку?

Так ведь если ребёнок без справки, вы за эти пропущенные дни платить будете... И вообще странно она с вами разговаривает, хамство так и прёт, сама работала воспитателем, но так маме никогда не высказывала. Да, воспитателей ругают за справки, могут премии дать меньше, если дети болеют в группе постоянно, но это проблемы воспитателей, а не мамы и на маму не орать надо, а совместными усилиями "смотреть" ребёнка, закаливать.

Оффлайн Catna

• Дети:
        Иван (07.03.2006)
      24:03:2010, 22:17 »
      tatuana, пошла бы к заведующей с заявлением о недопустимом поведении воспитателя в отношении ребенка и Вас. Написала бы то, что думаю, заявление положила бы на стол заведующей, и сказала, что если еще раз Вы услышите необоснованное недовольство воспитателя, разбираться будут в данной ситуации уже в другом месте другие должностные лица. Тут главное, что бы Вы отреагировали на хамское поведение воспитателя и пошли именно к заведующей и именно с заявлением, так как если потребуется дальнейшее разбирательство, то у Вас будут доказательства, что Вы обращались в сад, как в первую инстанцию решения конфликтной ситуации. Кстати, заявление, если не понадобится, можно и не отдавать заведующей (возможно и так все уладит), но показать заявление стоит, чтобы видно было, что Вы настроены решительно. И помните, что Вы - мама, действующая в интересах своего ребенка! Удачи!
        [banner_1265]

Оффлайн tatuana

24:03:2010, 23:33 »
        Да, эта воспиталка - хамка настоящая! Она даже не стесняется орать на других детей в моем присутствии  :mad: А заявление, наверное, уже поздно нести... Я кстати, простила ей в этот раз. Жалко её стало. Может из-за меня премию не получить. Но, это в последний раз! И вообще, она какая-то на своей волне... Такое ощущение, что она дико не любит свою работу и зла на весь мир... Если спрашиваю насчет ребенка (как себя вел, кушал ли) она отвечает "Всё нормально", как- будто ей со мной неприятно разговаривать и надо быстрее отделаться от меня и моих вопросов...    Хотя среди наших мамочек есть у неё подруга, так с ней общается постоянно. Что я ей сделала? Никогда не оскорбляла, голос не повышала, уважительно относилась... Т

Оффлайн Владимир А.

04:12:2010, 00:06 »
          Да вы посмотрите кто в воспитателях сидит! Вчера она двор подметала, а сегодня она с детьми работает. У нас как зав.садиком поменяли, так и начался безпридел. Женщину без педагогического образования поставили воспитателем, а ведь двор мела!!! И какого вы хотите обращения к вам от таких людей? :mad:

Оффлайн Аленкина

08:12:2010, 12:48 »
            Да вы посмотрите кто в воспитателях сидит! Вчера она двор подметала, а сегодня она с детьми работает

А вот это еще как посмотреть, у нас в группе когда нет воспитателя остается одна няня, так и в группе порядок и дети не болеют, и занятия проводятся. А как наша педогог с высшим приходит и опять и дети сопливые-кашляющие, и дети сами-себе, она сама-себе.

а по поводу не отразится ли на вашем ребенке - не отразится. Мне пришлось с жалобой не к заведующей идти, а в РУО - так с моих теперь пылинки сдувают.

Оффлайн ромашиша

• Дети:
                Роман (19.11.2007)
              08:12:2010, 14:34 »
                 Почитала темку и очень захотелось высказаться. Сама работала воспитателем, на 4 курсе мне надо было пройти практику в Д/с, я пошла в тот, в который ходит мой ребёнок ( в который кстати когда-то ходила я). Впечатления от этого садика у меня были самые хорошие, но это до того как я там поработала. Сходила я к заведущей, она мне предложила поработать т.к. много воспитателей болеет, я с огромной радостью согласилась. И вот наступает мой первый день в саду в роли воспитателя, попала я в ясли, очень волновалась как воспримут меня детки, но всё прошло хорошо, я очень люблю детей и мы быстро со всеми подружились. Но то какими я увидила другую воспитательницу и няню (их отношение к детям) повергло меня в шок, уже через час мне хотелось забрать своего сына из садика и НИКОДА больше его сюда не водить. Пришла домой и ещё час рыдала. Отношение к детям со стороны взрослых в основном пох.....кое, НО ВСЁ-ТАКИ ЕСТЬ ТАМ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ ДЕТЕЙ ЛЮДИ. Короче проработав там 4 мес. я ушла. Теперь когда общаюсь с воспитателями своего сына смотрю на них другими глазами, не стесняюсь высказывать свои недовольства (в корректной форме), сейчас я прекрасно знаю в чём заключаются обязанности персонала д/с и как они должны общаться с детьми.

Женщину без педагогического образования поставили воспитателем, а ведь двор мела!!!
              А по этому поводу хочу сказать, что от образования культура общения и поведения воспитателей с детьми не зависит. Сама наблюдала как ласково и заботливо относятся некоторые нянечки (образование только школа) к деткам, и как грубо разговаривают воспитатели с высшей категорией. Тут я думаю всё завист от человека, а не от того заведения где он учился.
                 Извините, что так мног написала просто накипело.

Оффлайн polavinka

• Дети:
                  Полина
                09:12:2010, 08:52 »
                Сама наблюдала как ласково и заботливо относятся некоторые нянечки (образование только школа) к деткам, и как грубо разговаривают воспитатели с высшей категорией. Тут я думаю всё завист от человека, а не от того заведения где он учился.
                я согласна с Вами,но просто в последнее время тех,что относятся ласково к детям,к сожалению,единицы :ermm:В основном воспитатели приходят на работу просто тупо отбыть время и о каких играх и занятиях Вы говорите-им это лень(ну по крайней мере так у нас в яслях)Я раньше тоже думала,что 2 воспиталки в возрасте,опыт значит есть,значит все хорошо объясняют,не кричат,пока как-то не пришла раньше забирать дочу и не услышала,как эта опытная воспитатель ОРЕТ на какого-то мальчика,но при виде меня она сразу стала ласковой и перешла на спокойный тон общения(вот я теперь поняла,что вся эта доброта в основном на показ,для нас-родителей,а мы за дверь-и что там неизвестно :blush:)Я вот вчера прихожу вечером за дочей,захожу в группу и вижу-детки каждый сам по себе-кто играет,кто просто сидит,а кто стоит рядом с воспиталкой,а она сидит и спокойно вяжет салфетку крючком,а дети ей до лампочки-ужас,когда я ходила в ясли с нами играли,нам читали ,но уж точно никто в рабочее время не вязал салфетки :unsure:
                  Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                  Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн vorsinova

11:12:2010, 18:47 »
                  прочитала почти все высказывания и хочется задуматься над вопросом:
                  виноват ли в конфликте один человек??
                  всегда оба виноваты)

я могу понять и воспитателя, и маму....

сама педагог и знаю, что много проблем у педагогов   администрацией...это всё от министерства образования исходит...так что, если отправить куда-нибудь жалобу, будет еще хуже...

так в каждом саду у вас вабудет при таком отношении)))

Оффлайн vorsinova

11:12:2010, 18:49 »
                    СОГЛАСНА, ЧТО ЕСТЬ ПЕАГОГИ, КОТОРЫЕ ПЛОХО К ДЕТЯМ ОТНОСЯТСЯ.... НО ЕСТЬ И ТЕ, КТО ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, НО СИСТЕМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА+ РОДИТЕЛЬСКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ВЫБИВАЕТ МОЛОДЫХ В ЧАСТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ КОЛЕИ.... ТАК САДЫ ТЕРЯЮТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ :pinch:
                      [banner_1266]

Оффлайн polavinka

• Дети:
                        Полина
                      12:12:2010, 20:36 »
                      НО СИСТЕМА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА+ РОДИТЕЛЬСКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ВЫБИВАЕТ МОЛОДЫХ В ЧАСТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ КОЛЕИ.... ТАК САДЫ ТЕРЯЮТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
                      а почему тогда те же факторы не выбивают из колеи старых воспитателей,которым до пенсии чуть0чуть осталось и делать ничего не хочется,вот только сидеть да салфетки вязать :pinch:
                        Я живу в мире безграничных возможностей. У меня и значимых для меня людей все хорошо.
                        Ты сильная - Я сильная! - Ты матёрая - Я матёрая! - Ты даже не знаешь,что такое сдаваться! - ................Я даже не знаю, что такое матёрая!

Оффлайн aleksevna11

11:01:2011, 16:43 »
                        Когда моя дочь ходила в садик, я никогда не церемонилась с воспитателями, всегда говорила в лицо, или шла к заведующей. При всем этом отношение к ребенку было очень положительным.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                            Дмитрий (25.03.1993)
                            Яна (29.09.1995)
                            Максим (27.04.2009)
                          11:01:2011, 16:52 »
                          РОДИТЕЛЬСКОЕ НЕДОВОЛЬСТВО ВЫБИВАЕТ МОЛОДЫХ В ЧАСТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ КОЛЕИ.... ТАК САДЫ ТЕРЯЮТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ
                          Не родительское недовольство,а лень и нежелание вкалывать за копейки!Я не хочу говорить про всю молодёжь,но ,согласитесь,хватает таких,кто отработает по распределению,и бегом из сада.Вот и держатся сады на опытных,часто пожилых,воспитателях,которые или на пенсии ,или пару лет до пенсии.
                          А отношение к детям и родителям действительно не зависят ни от возраста,ни от образования.И конечно ничего плохого или страшного нет в том,чтобы требовать к себе и к ребёнку уважительного отношения.
                            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Юленька Я

• Дети:
                              Марина (17.08.2009)
                            24:06:2011, 22:48 »
                            Владимир,что за ерунду вы говорите.Я сама работаю в детском саду и знаю,что прежде чем взять человека на должность воспитателя,нужно пойти в Рано,там они смотрят диплом об образовании и только потом берут на работу.во-вторых заведующей никто не разрешит поставить человека без пед.образования на эту должность.покажите мне хотя один сад в котором работает бывший дворник
                              « Последнее редактирование: 24:06:2011, 22:53 от kid_a »

Оффлайн Богиня Пандусов

Дети:
                                Евгений (12.08.2010)
                              25:06:2011, 15:56 »
                              Женщину без педагогического образования поставили воспитателем, а ведь двор мела!!! И какого вы хотите обращения к вам от таких людей? :mad:
                              знаете,без образования человек может лучшее дать детям,чем с образованием.

Права ли я?

Не знаю,мы пока в сад не ходим, но я бы не ругалась,всякие воспитатели бывают,одни могут потом так над ребенком издеваться,а на других подействует.Да и завы каждая себе на уме,одна мимо ушей пропустит,а другая на самом деле уволит

Расскажу одну историю.У меня есть брат,когда было 3 года пошел в ясли, всегда плакал,когда на смене была ЕГ(воспитатель),со второй даже слезы не проронит.На горшок сам ходил,кушал,одевался сам.Причин мы не знали почему плачет,т.к. ЕГ говорила что все хорошо.Простите,но когда мой брат от ЕГ начал лысеть(мы уже не знали чем мазать головку чтоб волосики начали расти) и получил нервный тик(а иногда у него это еще проявляется,ему сейчас уже 18),моя мама ни разу к заве не сходила пожаловаться.Может и зря,может и надо было ходить,дело было в том что она не разговаривала,а орала как бешеная,до сих пор работает в саду,спим с сыном и слышим как она на детей кричит,только сейчас тон по ниже. В итоге мой брат Слава Богу вылечился,пришлось мамке много усилий приложить и неврологи,и таблетки и мази,и куча денег.
                              Вот и думайте лучше с высшим и пед. или без педа.Я знаю воспитателя,который в свое время работал без пед.образования,но со средне специальным,так она детей очень любила,и следила,и играла,наказывать наказывала,но естественно не жестоко.

И родители не подарки бывают,у нас одна ходила и кричала на весь сад и матом и перематом,что ее ребенка травят  в саду,еда всегда не свежая.что ее Максима бьют,обижают,что вы думаете,она так довела воспитателя ей пришлось самой уволиться,оскорблений и не справедливости не выдержала.