Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Увлажнение кожи

Оффлайн Наяда

09:03:2010, 20:59 »
раз уж тут артдеко затронули, можно поворчу? :) цены на эту косметику в гумах-беларусях и прочих универмагах нехило ниже, нежели в парадоксе даже с моей 5% скидкой. сама после закупки в парадоксе увидела в беларуси и топала мысленно ногами на себя за неразумное расточительство :) так что можно экономить и на артдеко. А по теме, чтобы не ругали тут меня: приобрела сегодня дневной крем увлажняющий с тонирующим эффектом от колистар. Ехала за лаудер или клиником - а получилось как всегда. Только рекомендации по применению такого крема противоречивые: кто говорит что под низ крем дневной уходовый не надо, конс в магазине категорически за то, чтоб не на 'голое' лицо сие средство мазюкать.  У кого какой опыт?
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:22 от ИраДашина »

Оффлайн Oxxana

10:03:2010, 18:21 »
    Ой, не слушай ты этих консов, меня вчера одна в Кравте прям добила своей "образованностю". На то он дневной увлажняющий тоннирвоанный и есть, чтобы его на голое лицо носить. Я свою Лауру Мерсье специально косметологу носила узнать этот момен, она сказала, что супер-крем у меня и однозначно можно  (он у меня еще и с СПФом, не помню правда, каким). Ты даже посмотри, в магазинах эти крема стоят в уходовых линейках, а не в декоративке.
    Но по опыту скажу, что если нанести его на увлажняющий, то хуже не становится (бывает, например, что утром еще не решила, как краситься буду и в расчете на минералы или на обычный тональник намазалась увлажнялкой, а потом настроение изменилось). но опять же повторюсь, большого смысла в двойном увлажнении я не вижу

Оффлайн Наяда

10:03:2010, 18:44 »
      Oxxana, а я вчера в лэскале консов истязала :) а по поводу этого тонирующего такое сегодня впечатление: везде нормально, а на лбу сухо очень, шелушится. значит завтра попробую на супер-пупер увлажняющий исл. главное, чтоб поры все это обилие не забило. кстати, сегодня поверх тонирующего нанесла артдекошную минеральную пудру loose. так очень неплохо: сияние на коже есть, косметики никакой не видно

Оффлайн Oxxana

10:03:2010, 20:48 »
        Наяда, ну так запросто может быть, что тебе увлажнения после зимы не хватает. такое и с уходовым кремом может быть элементарно. я в теме про минералы писала, что при использовании супер-питательного крема, регулярных масках и т.п. нос у меня нынче сухой, хотя обычно наоборот. Попробуй на крем, все же эта зима у нас выдалась холодная, воздух в квартирах пересушен из-за отопления, да и у тебя на гормональных изменениях тоже с кожей может быть что угодно. Если не поможет крем, могу посоветовать тебе увлажняющую сывортку, поры точно не забьет, потому что нечем

Оффлайн Наяда

11:03:2010, 15:42 »
          Oxxana, увлажняющую сыворотку любую или конкретной какой марки посоветуешь? а в принципе этот вариант с тонирующим очччень удобен, утречком увлажнился и чуток неровности сгладил.  и без тональника дома ходишь, и себя перед мужем человеком чувствуешь :) так, чтоб и в тему вписаться: купила смывку для глаз Dr. Sante, украинский производитель 'Фармацевтическая фабрика' (гипермаркеты завалены щас этой косметикой). Взяла из-за того, что типа с ромашкой для чувствительных глаз, неаллергичное да еще близко к составу слезы. Счастливым обладательницам чувствительных глаз настоятельно не рекомендую приобретать сие чудо: дерет нещадно глазки как во время использования, так и некоторое время после

Оффлайн Oxxana

11:03:2010, 17:46 »
            Могу любую, могу конкретной марки :) У меня из именно увлажняющих была только Theraskin от Christina, если заинтересуешься, пиши в личку, скажу где покупала. Еще у пайо есть увлажняющая, но я ее не пробовала. я сейчас по поводу сыворотки мучаюсь, или купить АНР Синхронайзер Эсти Лаудер, или дождаться новой Skin Vivo Биотерм (мне, как оказалось,  хорошо заходит та штука из планктона, которая содержится в их продукции). В принципе Биотерм мжно хоть сейчас на Клубнике заказать, но хотелось бы потестить перед покупкой

Наяда, я уже давно поняла, что с дешевыми средствами при чувствительной коже и глазах надо завязывать. бывают, конечно, чудеса, но пока это дешевое чудо найдешь, столько всего в помойку выкинешь, что дешевле выходит купить один раз дорогое

Я так понимаю, обсуждение косметики, совершенных и предполагаемых покупок в рамках этой ветки - не совсем офф-топ? Модераторы, ау!

Оффлайн Наяда

14:03:2010, 22:26 »
              Oxxana, может помнишь, я как-то говорила про аптечную косметику noreva? я тогда малышу при обострении дерматита кожу спасала. щас этой косметики в минских аптеках навалом. сегодня прикупила себе их тонизирующее мицелярное средство для снятия макияжа (губы, глаза, лицо). Не требует смывания, удаляет даже водостойкий макияж, мгновенно увлажняет -заявлено в аннотации. Хоть и вполне бюджетненькое по стоимости, но понравилось. Идет для обезвоженной кожи (поэтому и купила), и у меня только исключительно комфортные ощущения после применения. Тебя-то, в принципе, такое вряд ли заинтересует, может другим интересно почитать будет. Но вдруг если узнаешь чего не очень хорошего про эту косметику -маякни. Пока ей выделю место на полочке :) кстати комфортность от этого средства выше, чем от похожего Авеновского. Авеновское ближе к молочку, и мне очень хотелось потом смыть все с себя водой, хоть оно тож заявлено как не требующее смывания

Оффлайн Oxxana

15:03:2010, 12:18 »
                Наяда, я про эту марку вообще не слышала, только от тебя. А почему мне не интересно, мне все интересно :)  оно позиционируется как средство для чувствительной кожи? (ну ты же знаешь, что я аллергик).  и еще интересно, водостойкий макияж действиетьно удаляет?
                у меня из мицелярных растворов был только Виши лет 5 назад, я им в основном глаза умывала. впечатления остались спокойные, водостойкой косметикой я тогда не пользовалась, поэтому не скажу на этот счет. А сейчас какая-то мода на мицелярки. осенью в польше ходила вокруг аналогичного Ланком, но так и не купила, побоялась, птому как их двухфазка для очищения век мне заходит на "ура", молочко нормально, а вот на тоник была жуткая аллерги...
                кстати, на особое увлажнение от мицелярного растворяа я бы особо не рассчитывала, крем все равно нужен. но ты у нас девочка умная, сама все понимаешь, это я так, на всякий случай пишу :)
                вот еще в журнале недавно прочла. что в возрасе около 30 весьма полезна термальная вода перед нанесением увлажняющего крема, т.к. содержит марганец и еще какие-то микроэлементы, в нашем возрасте весьма необходимые. ну и следую логике, если в креме есть глицерин, его действиетльно лучше нанести на чуть влажную кожу
                Кстати, в Авене чудесная увлажняющая маска, обычно за пару применений помогает решить проблемы пересушенности и обезвоженности

Оффлайн Наяда

15:03:2010, 13:09 »
                  авен маску попробую, спасибо, актуально мне. я вчера, кстати, шла как раз за маской-увлажнялкой и  термальной водой, но купилась почему-то эта мицелярка :) увлажняющие крема у меня щас как раз очень хорошие, за это я не беспокоюсь. а вот сыворотку к ним по твоей наводке поищу, так что будет полный боекомплект. в Noreva есть средства для обезвоженной, очень сухой, аллергичной кожи. на данном этапе noreva мне понравилась больше, чем виши. посмотрим дальше. снимает ли норевовская мицелярка водостойкую - не знаю, мне водостойкая косметика без надобности

Оффлайн Наяда

20:03:2010, 21:35 »
                    встретилась с косметиком, расспросила про дневные увлажнялки с тон-эффектом. так она как-то против такой смеси, говорит, что как раз эти средства и могут подсушивать кожу, несмотря на обещания производителей. лауру мерсье, конечно, мы не обсуждали, я просто забыла про эту марку спросить. в общем, понравилась мне кой-какая салонная косметика (там типа увлажнение супер), потестю, поделюсь впечатлениями. Попалась не Кристина, но того же уровня. состав понравился, нет силиконов и особо всякого лишнего.

Оффлайн Oxxana

21:03:2010, 12:28 »
                      моя косметолог пользуется таким кремом Янссен, оч. довольна, но я вот не уверена, есть ли в нем СПФ. сама его не тестила
                      про лауру мерсье можно и не спрашивать, эта марка у нас не известна совсем. я своей просто относила крем на затест

Оффлайн мыльная мама

Дети:
                          Эрик (08.11.2012)
                        20:10:2014, 11:06 »
                        я сама себе крем делаю

Оффлайн Nichenka

29:11:2014, 00:55 »
                          Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.
                          В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.
                          Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь!
                          Отредактировано Модератором, П. 2.9
                            « Последнее редактирование: 09:12:2014, 16:59 от Госпожа Февраль »

Оффлайн linadrdr

09:12:2014, 09:59 »
                            Отредактировано Модератором, П. 2.9
                              « Последнее редактирование: 09:12:2014, 16:57 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Sun_Rise

19:10:2016, 15:53 »
                              Может, пригодится кому-нибудь отзыв. Понравился крем увлажняющий "Идеал Фреш" от Белкосмекс. Удобная упаковка с дозатором. Сам крем по консистенции жидковат, легко распределяется, кожу увлажняет отменно: лицо нежное, гладкое, макияж ложится идеально. Для справки, что имеем: комбинированная кожа, склонная к воспалениям