Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Замораживание грудного молока

Оффлайн Буkа

14:02:2010, 15:47 »
всем привет!!!
поделитесь, пожалуйста, опытом!!! кто в чем замораживает грудное молоко? в чем удобнее? каким объемом удобнее?

Оффлайн Анютик)

15:02:2010, 14:20 »
    Замораживала в авентовских стаканчиках по 180мл, удобное ли количество не знаю т.к. замороженное молочко так и не пригодилось.

Юлияна

• Гость
      15:02:2010, 14:30 »
      Я замораживала в стерильные пластиковые контейнеры (муж с работы приносил) по 100-150 мл. Собирала за несколько раз. Использовала в течение 2 недель.

Оффлайн kamil

• Дети:
          Варвара (12.12.2008)
          Ярослав (17.11.2014)
        15:02:2010, 16:33 »
        я замораживала в баночках от детского питания (предварительно прокипятив). На крышечке писала дату сцеживания. Хранила 3 месяца, но т.к. не пригодилось, все ушло на помойку.

Оффлайн ulaa

• Дети:
            Ярослав (04.09.2009)
          15:02:2010, 20:20 »
          И я замораживала в баночках от детского питания. И даливала в них, предварительно охладив в холодильнике. Просто нигде еще не видела контейнеры специльные или пакеты.

Оффлайн naffannya

• Дети:
              Ян (16.02.2009)
              Ярослав (09.04.2012)
            15:02:2010, 20:34 »
            А я замораживала в детской бутылочке, но в аптеке видела специальные контейнеры для хранения грудного молока.

Оффлайн Сонэчко

21:02:2010, 12:36 »
              А разве баночки из-под детского питания не стеклянные?
              В стекле ведь говорят нельзя - потом питательный белок остается на стенках при разморозке... :blush:

Оффлайн Оля (1528)

• Дети:
                  Василиса
                21:02:2010, 17:21 »
                вот что по поводу заморажвания мне ответила консультант по ГВ:
                "Удобно замораживать молоко в ячейки для льда, потом пересыпать их в пакет для заморозки. Молоко из разных молочных желез замораживается отдельно, смешивается перед употреблением.
                Замороженное молоко храниться в отдельной морозильной камере  при -19 С - 6 месяцев, в камере внутри холодильника (без двери) - 2 недели.
                Размораживать молоко при комнатной температуре, разогревать на водяной бане. Размороженное молоко хранению не подлежит."

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                    Софья (03.09.2009)
                  22:02:2010, 05:55 »
                  Я замораживала молоко в специальных пластиковых пакетах по 150мл. Очень пригодились, когда пошла на курсы - муж кормит тем, что сцеживаю и размораживает дополнительно один пакетик, т.к. меня нету 6-6,5часов. На пакете всегда писала дату, когда сцежено. Сперва, когда еще мало было молока - смешивала, чуть позже уже нет.
                  Размораживаем в теплой водичке - размораживается достаточно быстро.

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см

Olika14

• Гость
                    22:02:2010, 15:57 »
                    Мы замораживали- кормить им не приходилось- а вот в кашки добавлять или разводить детские- супер было.

makusya

• Гость
                      27:02:2010, 11:43 »
                      Я замораживала в Авентовских специальных контейнерах для замораживания ГМ, очень помог их молокоотсос, особенно было удобно, что прямо из груди молокоотсосом я сцеживала молоко в контейнер- все оставалось точно стерильным. Пользуюсь остатками до сих пор для разведения каши.

Оффлайн Ole4ka_mamo4ka_

• Дети:
                          Артур (15.07.2010)
                        16:09:2010, 16:07 »
                        Мамочки, у меня такая проблемка:
                        Кормлю грудью. Молока бывает то много, то катастрофически мало, а тут еще учеба... прочла в интернете, что можно замораживать молоко в морозильной камере. К Вам такой вопрос: замораживали ли Вы грудное молоко, как Вы это делали (в чём), и можно ли замораживать в обычных целлофановых пакетах, предварительно вымыв их кипяченной водой?

Оффлайн АННУШКА!!!

16:09:2010, 17:41 »
                          Тема не из того раздела. Вам скорее туда, где пишут про ГВ.

Что касается замораживания, то да, так делать можно. Но целлофановый пакетик-это, мягко говоря, не то.... :X. Посуда должна быть стерильная. Лично я сцеживалась и замораживала молоко в стеклянных бутылках по 250 мл. (в аптеках в них продают раствор фурацилина), которые предварительно кипятила. Только бутылка должна быть не полной, чтобы она не лопнула при заморозке. Не знаю как у других мам, но мой дитеныш замороженное молоко в чистом виде пить не стал, оно у нас пошло на кашу. Так что проверьте на 1-2 порциях, будет ли он вообще его пить после заморозки.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                              Алексей (06.03.2009)
                            23:09:2010, 10:04 »
                            Я замораживала тоже с стеклянных баночках, предварительно простерилизовав просто в кипящей воде. Только мой деть такое молоко напрочь отказывался пить. Почему - не знаю. Тоже пошло на каши.
                            Ещё в аптеках продаются специальные контейнеры под замораживание и хранение молока. Цена на них - разнообразная. Самые дорогие это авентовские. Есть Медела.

Оффлайн Буkа

29:09:2010, 10:26 »
                              уже была темка про замораживание молочка! я это делала в пакетиках для заморозки льда! говорили что очень удобно, размороженным молочком не кормились (хватает свежего), пока лежит в морозилке! :cheer: пора что-то с ним сделать пока муж случайно не парочку шариков не добавил себе в виски вместо льда :D :D :D ( был однажды порыв, чуть спасла :unsure:)!!! :D