Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссию.Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Болит копчик

Оффлайн Fania

03:02:2010, 21:15 »
Девочки,у кого-нибудь болел копчик после родов?Я после родов сидеть не могла,думала,это из-за швов болит.Швы зажили,а сидеть все равно было больно.До сих пор сижу немного на боку,ребенку уже 2 месяца.
    « Последнее редактирование: 19:06:2013, 13:56 от Нежнулька »

Оффлайн Fania

04:02:2010, 19:27 »
    Гинеколог сказала,что копчик отклонился в другую сторону из-за крупного плода(3960),через 6-8недесь станет на место.Прошло уже 9недель :(

Оффлайн Fania

07:02:2010, 20:28 »
      Спасибо :),начала пить кальций,боль ушла :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Pisec

• Дети:
          Дарья (19.07.2010)
          Назар (10.08.2017)
        29:07:2010, 17:09 »
        У меня тоже болит копчик, и тоже крупный плод 4100. Надо попробовать попить кальций

Оффлайн gaika1978

30:07:2010, 09:33 »
          девочки у меня тоже все начаось с боли в копчике,как мне казалось!
          а теперь не будучи беременной имею расхождение костей таза.
          оказалось,что когда кость сдвигается со своего места и нажимает на нерв
          так что если боль не просходит,не ждите усиления боли,идите к ортопеду,хирургу
            мир полон позитива
            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Sha-tenka

• Дети:
              Анна
            01:05:2011, 21:29 »
            я думала, что одна такая))) но у меня стал копчик болеть спустя 4-5 месяцев... может, из-за того, что кости обратно становятся?

Оффлайн oksanka_nal

Дети:
                Эмилия (31.03.2011)
                Владислав (23.06.2015)
              29:06:2011, 00:11 »
              И у меня копчик начал болеть во время беременности и не проходит(а нам уже 3 месяца)!К врачу стесняюсь идти :rebs29:

Оффлайн Yoli_Jolie

29:06:2011, 11:04 »
                У меня тоже болит копчик!Пошла к врачу,а он плечами пожал,сказал "..ну может,когда рожала,малой сильно вертелся?"...Ну больше он ничего мне и не сказал...Прошу мужа массировать,что ещё остаётся.. :S

Оффлайн Занна

02:07:2011, 11:14 »
                  Девочки, у меня сыну уже год и 8 мес. а копчик все болит. на руки его поднимать больно. утром вставать больно и ложиться больно. пошла к врачу неврологу. диагноз прочитать в карточке так и не смогла, а он ничего толком не объяснил. назначил зверские уколы(в смысле: их назначают, когда совсем уже скрутит и все, а у меня еще не так), таблетки, согрев. мазь и физиопроцедуры. уколы колоть не буду, а все остальное попробую.а еще сказал рентген позвоночника сделать. думаю, что во время родов защемило, а потом усугубилось. вот так

Оффлайн tanusha.82

• Дети:
                      Карина (21.12.2009)
                    02:07:2011, 13:23 »
                    Девчата, попробуйте кальций попить, мне моя гинеколог говорила, что это от дифицита кальция, мне и сестрице моей помогло.
                      URL=http://rebenok.by/metric/][/URL]

Оффлайн Yoli_Jolie

14:07:2011, 15:33 »
                      а я стала есть творог,по многу,и у меня прошло))

Оффлайн МамаСаши

Дети:
                          Александра
                        29:07:2011, 22:18 »
                        У меня ребенок был некрупный, но копчик тоже развернулся. Вот только недавно перестало болеть (прошло больше года).

Оффлайн Irishgirl

05:12:2011, 09:02 »
                          У меня боль прошла через 1.5 месяца. Я пила кальций (когда вспоминала). но думаю что само по себе прошло..

Оффлайн irina200584

Дети:
                              Екатерина (27.02.2005)
                              Вероника (29.09.2010)
                            25:01:2012, 10:30 »
                                У меня тоже копчик часто стал болеть, после второй беременности, но уже 1,4 года прошло,а боль есть. мы родились крупные 4530 и КС . м-т тоже стоит попить калция. :whistle: к врачу стыдно идти спрашивать :blush:

4530/56

Оффлайн atachka

• Дети:
                                Ульяна (22.12.2010)
                                Валерия (30.04.2012)
                              25:01:2012, 15:53 »
                              Достаточно часто на боль около копчика жалуются беременные женщины, а также молодые мамы – особенно те, у кого были тяжёлые роды или крупный плод. Копчик при беременности болит по нескольким причинам:
                              1 возможно, организму и, в частности, костной системе не хватает кальция;
                              2 возможно, даёт о себе знать застарелая травма копчика, лечение которой не было доведено до конца;
                              3 возможно, боль под копчиком говорит о воспалительных процессах, происходящих в органах малого таза;
                              4 нередко причина кроется в естественной подготовке организма к родовой деятельности: имеются в виду физиологические изменения в органах таза, затрагивающих и копчик (последний как бы откланяется назад).

Если по прошествии времени (более чем полгода после родов) боль не прекращается - необходима консультация остеопата. Самолечением заниматься не стоит.
                                Не разрешайте себе плохое настроение. Это неприлично и вредно для здоровья!..