Сейчас на сайте
Все о детях
5 способов проводить с ребенком больше времениПрава ребенка, о которых некоторые родители забывают
Это интересно
Подборка рецептов, которые помогут похудеть. Выглядит все очень аппетитноТрое детей, пятеро внуков и жуткая трагедия — история семьи Джо Байдена
Спорный вопрос
Дети попали в больницу после перекуса шаурмой. Зачем вообще фастфуд в школе?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
Ранняя половая жизнь — это во сколько? На вопросы родителей отвечает детский гинеколог
Беременность и роды
«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременностьЖенщина с ранней менопаузой родила дочку благодаря новой технологии
Личный опыт
45-летний папа копирует дочь-гимнастку. Выглядит это смешноВставала в 5 утра, чтобы потренироваться. Как белоруска похудела на 30 кг после родов

Роспись и декупаж. Как это сделано?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
    Владимир (06.01.2004)
    Анна (02.05.2006)
    • Аленка Мышка
22:01:2010, 14:22 »
Давайте здесь вместе будем разбирать интересные работы из инета! Попробуем догадаться, как это сделано!
    « Последнее редактирование: 29:01:2010, 08:54 от Аленка Мышка »

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
      Владимир (06.01.2004)
      Анна (02.05.2006)
      • Аленка Мышка
    22:01:2010, 14:26 »
    Вот первая вещичка, которая очень меня впечатлила! Но я уже сама нашла, КАК. Делюсь:

Это стеклянная ваза, покрытая рисовой бумагой. Берем ниточку, обмакиваем в силикатный клей или ПВА, выкладываем зубочисткой нужный нам рисунок. Сушим, покрываем краской, сверху наносим зернышки витражным контуром.
    По-моему, очень просто и эффектно!
    Ну а сверху - обычный декупаж из салфетки.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
        Владимир (06.01.2004)
        Анна (02.05.2006)
        • Аленка Мышка
      22:01:2010, 14:32 »
      Вот еще интересная штучка! Но это я тоже знаю, КАК. :)
      Это манка. Стеклянную вазу мажем клеем, обваливаем в манке, чпокаем губкой с грунтом. Потом тени делаем, насколько я понимаю, кранадашным грифелем измельченным... :ermm: И декупаж!
      Симпатишно, правда? Кстати, я вот подумала, что можно ведь манкой и снежок на бутылках с шампанским делать!  :woohoo:

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
          Владимир (06.01.2004)
          Анна (02.05.2006)
          • Аленка Мышка
        22:01:2010, 14:35 »
        Очень мне приглянулась и такая голубая прелесть! Могу только предположить, КАК... :blush:
        Мне кажется, в основе жестяная коробка из-под печенья. Затем грунтовка белая, чпоканье нежно-голубой краской. Потом в центре декупаж, вокруг рамка - точки контуром (только вот не знаю, неужели на глаз делали или можно как-то трафарет приложить?), а по краю крышки приклеена тесьма. Как думаете, я права?

Оффлайн ИраДашина

22:01:2010, 15:09 »
          Мне кажется, в основе жестяная коробка из-под печенья. Затем грунтовка белая, чпоканье нежно-голубой краской. Потом в центре декупаж, вокруг рамка - точки контуром (только вот не знаю, неужели на глаз делали или можно как-то трафарет приложить?), а по краю крышки приклеена тесьма. Как думаете, я права?
          Коробка из-под печенья это точняк! У меня такая же есть, сбоку в клеточку.
          Только мне кажется, что вот рамочка, это тоже салфетка, а на ней рисунок размытый нанесен. Так во его и контуром прорисовали.
            Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин.

Оффлайн ИраДашина

22:01:2010, 15:11 »
            Симпатишно, правда? Кстати, я вот подумала, что можно ведь манкой и снежок на бутылках с шампанским делать!  :woohoo:
            А это идея! Дешево и сердито! :cheer:

Оффлайн miovin

22:01:2010, 18:24 »
              Потом в центре декупаж, вокруг рамка - точки контуром (только вот не знаю, неужели на глаз делали или можно как-то трафарет приложить?), а по краю крышки приклеена тесьма.
              такие бывают круглые салфеточки белые, под вазочки, тарелочки и т.п. - внутри кружок из белой бумаги, а по краю бумага тоже и рельефная, похожа на кружево (понятно  надеюсь). Можно взять такую.

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                  Владимир (06.01.2004)
                  Анна (02.05.2006)
                  • Аленка Мышка
                23:01:2010, 11:31 »
                Нашла сегодня такую красивость!
                Предполагаю:
                Трафаретик-елочку прикладываем (или чем-нибудь смываемым клеим - например, я ичным белком), все остальное красим серебром, сушим, смываем трафарет. Через другой трафарет (или просто руками) рисуем завитки на серебре клеем, обваливаем в блестках. Елку обводим контуром, контуром же пишем надписи. Приклеиваем стразики - елочные игрушки, покрываем елку лаком и слегка посыпаем блестками. Так?

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                    Владимир (06.01.2004)
                    Анна (02.05.2006)
                    • Аленка Мышка
                  23:01:2010, 12:54 »
                  Вот еще интересная штучка! здесь меня интересуют золотые кружева! Мне кажется, это как раз идея miovin с кружевными бумажными салфетками, если их краешки использовать в качетсве трафарета. Интересно, правда?

Оффлайн ИраДашина

23:01:2010, 12:57 »
                    Это может быть и обычное тканевое кружево. Его мне кажется, даже проще использовать.

Оффлайн miovin

23:01:2010, 13:20 »
                      это как раз идея miovin с кружевными бумажными салфетками
                      а это не моя идея  :blush: Вот картинка http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0804/65/6ba3c18027f9.jpg.html Блог автора http://madamkazak.blogspot.com/search/label/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6 Там же несколько мастер-классов есть.
                        « Последнее редактирование: 23:01:2010, 13:27 от miovin »

Оффлайн Юльчитайка

• Дети:
                          Вадим (22.03.2007)
                        23:01:2010, 14:39 »
                        Вот еще интересная штучка! здесь меня интересуют золотые кружева! Мне кажется, это как раз идея miovin с кружевными бумажными салфетками, если их краешки использовать в качетсве трафарета. Интересно, правда?

Это может быть и обычное тканевое кружево. Его мне кажется, даже проще использовать.
                        А можно не в качестве трафарета,а в качестве штампа использовать(намазал золотом одну сторону и аккуратно приложил) :-)

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                            Валерий (23.06.2007)
                          23:01:2010, 21:53 »
                           а это мои работы.... :blush: Не все пока еще... Поравится - еще покажу:))))http://kowka-kowka.livejournal.com/tag/роспись
                            « Последнее редактирование: 23:01:2010, 22:15 от Солнечная Кошка »
                            Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                              Владимир (06.01.2004)
                              Анна (02.05.2006)
                              • Аленка Мышка
                            26:01:2010, 14:30 »
                            Понравился вот такой эффект жемчужных зерен! Порылась и нашла! оказывается, просто на обратной стороне точками жемчужный контур нанесен! Ни за что б не подумала, что так смотреться может!!!  :woohoo:

Оффлайн Солнечная Кошка

• Дети:
                                Валерий (23.06.2007)
                              26:01:2010, 15:12 »
                               а какие работа только точками рисуют... закачаешься....
                              http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=342309
                                Я в Фейсбук( открыт друзьям:) ) https://www.facebook.com/Aleksandra.Pustul