Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Маленькие Севастьяны, отзовитесь!

Оффлайн Юля2009

• Дети:
    Севастьян
19:01:2010, 14:48 »
Моего сына зовут Севастьян. Интересно, кто еще есть с таким именем.

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id=332
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:53 от kid_a »

Оффлайн mash-gl

• Дети:
      Каролина (10.02.2009)
      Севастьян (02.06.2010)
      Михалина (29.09.2015)
    17:03:2010, 17:18 »
    Мы ждем малыша в конце мая и планировали назвать Севастьяном. Скажите есть ли какие-нибудь яркие особенности характера и как Вы его называете?

Оффлайн Юля2009

• Дети:
        Севастьян
      26:03:2010, 18:53 »
      В описании имени совпадает пока тлько это, но ведь еще маленькие (только 8 месяцев).
      "Упрямство - отличительная черта Севастьяна. В принципе это покладистый человек, но если уж заупрямится - сдвинуть его с места почти невозможно. К упрямству часто добавляется обидчивость, и тогда Севастьян ,не способен слышать никакие разумные доводы. Эти качества у Севастьяна от отца, хотя внешне он похож на мать."
      У прямится он любит очень. Если что-то захотел - все, нужно исполнять. И обиды у нас много. Попробуй папа не взять его на руки, как только придет с работы, малыш может не идти к нему неделю. А так он очень хороший.
      Называем мы его Сева, но отзывается он больше на полное имя - Севастьян.
      Мне имя очень нравится, а вот многие друзья говорят: "Где вы его нашли, имечко такое." А как ваши родственники и друзья?

Оффлайн Ириска

• Дети:
          Севастьян (16.03.2009)
        27:03:2010, 11:00 »
        , а вот многие друзья говорят: "Где вы его нашли, имечко такое." А как ваши родственники и друзья?
        у нас вобще были абсолютно противоречивые реакции. Некоторые реагировали аналогично вашим друзьям, а некоторые говорили, что очень красиво :-)

Оффлайн Эйфория

• Дети:
            Злата (21.07.2006)
            Лев (03.07.2009)
          27:03:2010, 11:32 »
          Очень красивое имя! Мелодичное и мягкое.

Оффлайн @maleck@

Дети:
              Севастьян (24.06.2009)
            02:11:2010, 23:04 »
            Нашего малыша тоже зовут Севастьян.
            не сказала бы что он упрямый и уж совсем не обидчивый. :-) если вы читали характеристику этого имени до конца, то помните, что с аппетитом у маленького Севастьяна нет проблем - вот это правда, никогда не было у нас проблемы - как и чем накормить сына :D
            насчет отношения родственников и друзей к имени тут 50 на 50, кому то очень нравится, а кто то как скорчит лицо - как как зовут?? где вы откопали такое имя??
            Ласково мы называем его Севушка, Севочка, сокращенно Сева, а ещё Севастик.

Севастьян, 24.06.2009
              Оля

Оффлайн mash-gl

• Дети:
                Каролина (10.02.2009)
                Севастьян (02.06.2010)
                Михалина (29.09.2015)
              04:11:2010, 10:07 »
              Ласково мы называем его Севушка, Севочка, сокращенно Сева, а ещё Севастик.
              А мне наоборот производные от Севы почему-то не нравятся, мы его больше Севастьяшей называем. Дочка его Яей называет :D

Оффлайн natusia1401

09:03:2011, 15:53 »
                Вообще-то Сева и Севушка- это производное от имени Всеволод. Севастьян -это из другой оперы.

Оффлайн Ириска

• Дети:
                    Севастьян (16.03.2009)
                  22:03:2011, 12:58 »
                  Вообще-то Сева и Севушка- это производное от имени Всеволод. Севастьян -это из другой оперы.

Правда? как хорошо, что есть такие сознательные люди, спасибо, мы все обязательно исправимся и будем звать исключительно Севастянами и еще по отчеству :whistle:
                  Производное от имни моего ребенка - это то имя, которое нравится мне и ему. А если так посмотреть, то Сева от Севастьяна даже более логично, чем от Всеволода :-)

Оффлайн Осенька

• Дети:
                      Таисия
                    30:05:2011, 15:32 »
                    Севастьян (Сева) - замечательное имя!!! " Производное от имни моего ребенка - это то имя, которое нравится мне и ему" - ВОТ-ВОТ!!! Мамульки, давайте "разбавим" поднадоевшие (извиняюсь...) Владики-Даники :whistle:

Nalita

• Гость
                      07:09:2012, 07:49 »
                      Вот и нашего сына зовут Севастьян. :cheer: Имя нашла случайно в справочнике. А потом как прочитала, что оно переводится как "священный" и т.д., то и думать не стала. Этот мальчишка для меня и в самом деле священный. Первого я потеряла перед самыми родами. Поэтому над именем больше и не думали.
                      На счет упрямства соглашусь. Упрямый не то слово! :S Про аппетит могу поспорить. Хотя может он у него продал и продает еще потому что режутся зубки.
                      А вообще имя и в самом деле очень красивое, мелодичное и мягкое на слух. :cheer:

Оффлайн Вика84

13:10:2013, 00:34 »
                        И у нас сыночек Севастьянчик))))
                        упрямый - до ужаса! Но ест отлично :))) и все же упрямство считаю его основным качеством характера... и обидчивый. хоть кол на голове теши ему - обиделся - то все.... пока не отвлечется - ничего не поможет
                        называем Севка, Сева, Севчик, Севик. и да - Сева - это от Севастьяна, а Всеволодам как это приплели, не знаю  :y32b4:
                        Родственники и друзья реагировали по-разному)))))) мама сразу вообще не поверила, что мы серьезно))))) говорила, что это мы еще передумаем :whistle: но мы сообщили об имени только в день его рождения. Я знала, что такая реакция будет :)
                        на самом деле за 3 года до его рождения я случайно в справочнике увидела это имя и влюбилась в него! даже описаний не читала особо. Важно было, чтобы при крещении не дали др имя. Но всё срослось и мы счастливы)))) хотя казалось, что Севастьянов меньше )))) ему сейчас 2,8 года
                          « Последнее редактирование: 13:10:2013, 00:36 от Вика84 »

Nalita

• Гость
                          14:10:2013, 09:27 »
                          и обидчивый. хоть кол на голове теши ему - обиделся - то все.... пока не отвлечется - ничего не поможет
                          Хохоу, наш тоже ооочень обидчивый! :unsure: :D Хотя обида у него в основном скрытая. Вернее он думает, что мы не замечаем, но оно-то все видно.
                          Родственники и друзья реагировали по-разному)))))) мама сразу вообще не поверила, что мы серьезно))))) говорила, что это мы еще передумаем  но мы сообщили об имени только в день его рождения. Я знала, что такая реакция будет
                          Мой брат до сих пор говорит, что за имя ребенку дали! :D И при крещении, кстати, у него имя СевастИАн и в календаре так же пишется.

Оффлайн Вика84

14:10:2013, 09:49 »
                            СевастИАн
                            я считаю, что это одно и то же с Севастьяном :) это церковное написание такой, как Сергей - Сергий :)