Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Что вы думаете об имени Корней?

Оффлайн Trisha

• Дети:
    Анфиса (23.04.2010)
11:01:2010, 21:46 »
Вот решила посоветоваться. Мечусь сейчас между двумя именами: Аким и Корней. Для обоих имен описание очень хорошее.

Оффлайн Оля-Alisa

• Дети:
      Илария (02.04.2012)
    13:01:2010, 22:24 »
    Мне больше нравиться имя Аким, от него много производных есть, и такое имя много с какими очествами сочетается. Оно легче и приятней на слух как для взрослых, так и для самих деток. А Корней как-то грубо зучит, и производных я не могу придумать. За голосую за Акима :ilover:

Оффлайн Morsela

17:01:2010, 17:04 »
      корней тоже будет неплохо сочитаться с отчествами, только как более ласково называть малыша в детстве корнеюшка чтоли... а не корней всегда.
        « Последнее редактирование: 17:01:2010, 17:06 от morsela »

Оффлайн Trisha

• Дети:
          Анфиса (23.04.2010)
        20:01:2010, 15:05 »
        Может, Корнюша  :-)

Оффлайн Львичка

• Дети:
            Ян
            • http://lvichka.blogspot.com/
          22:01:2010, 16:05 »
          Аким и Корней. Для обоих имен описание очень хорошее.
          а как они будут с фамилией и отчеством звучать? Мы когда выбирали имя, то из оставшихся вариантов уже проговаривали вместе с фамилией и отчеством... таким образом еще отсеялись имена... может и тут попробовать - что больше ляжет на слух..
            http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн иришка пинск

16:06:2010, 22:46 »
            Вот решила посоветоваться. Мечусь сейчас между двумя именами: Аким и Корней. Для обоих имен описание очень хорошее.
            Мне больше нравиться Корней, т.к. дедушка назван таким именем, добрейшей души человек. А Решать вам родители, все в ваших руках. :-)

Оффлайн miranda ice

• Дети:
                Валерия (01.12.2006)
                Виктория (20.03.2008)
                Маргарита (24.12.2009)
                Александр (28.10.2011)
                Вероника (03.07.2014)
              03:08:2011, 12:26 »
              Девочки Корней очень красивое имя но вы видели как оно переводится?
                Василисы(02.05.2016)

kid_a

• Гость
                03:08:2011, 12:29 »
                Имеет два варианта происхождения: от слов «рог» или «ягода кизила» (лат.)

Оффлайн Camille

12:04:2012, 16:11 »
                  Девочки Корней очень красивое имя но вы видели как оно переводится?

Имя Корней никак не переводится...  Не надо так слепо доверять различным источникам в интернете....
                  Другой вопрос, что если  анализировать его происхождение , то оно имеет римские корни и происходит от римского родового имени Cornelius, которое в свою очередь происходит от латинского слова «cornus» – «рог». Традиционная православная церковная форма имени Корней – Корнилий.
                  Меня , например, вполне устраивает вот эта информация из другого источника в нете:
                  Значение и происхождение имени Корней: Корнилий – это римское родовое имя, в переводе с латыни предположительно означающее "Лучник" (от лат. cornu, "рог, лук" ).
                  Чем вас смущает "Лучник"? В истории православия, кстати, было немало святых по имени Корнилий (Корнелий)...
                  Мне имя нравится - созвучно и ничем не хуже модного ныне имени Гордей, но, не в пример последнему, гораздо более редкое и необычное...
                  Я не знаю ни одного человека с таким именем, кроме Корнея Чуковского и моего прадеда.
                  Рассматриваю его как один из возможных вариантов для малыша. Сокращенный вариант - Корнейка. По поводу сокращения, кстати, я не сильно переживаю... Тут уж какой вариант в привычку войдет - так и будет зваться... Когда называли старшего сына Степаном, я тоже была не очень довольна сокращенными вариантами и объявляла знакомым, что заячьим именем Степашка мой ребенок именоваться не будет... Однако же на нынешний момент именно так его и зову... А сам ребенок категорически не приемлет никаких других вариантов, кроме полного имени, и  того момента, как научился говорить - представляется всем только Степаном - соответстенно все окружающие его так и именуют.

Оффлайн Travka

• Дети:
                      Елизавета (11.09.2006)
                      Аделя (29.05.2010)
                    20:04:2012, 00:22 »
                    А мне больше Акимка нравится.
                      Просто мама.

mama2009

• Гость
                      17:05:2012, 19:43 »
                      Корней- очень нравится имя. С удовольствием бы так назвала сына, но муж кроме Даника никаких имен слышать не хочет  :cheer: