Вес и беременность

Модераторы: Фея), silkirk

Dolya

• Гость
26:10:2006, 14:25 »
Нормы набора веса за беременность известны всем. Лично я на сегодня набрала что-то около 4-5 кг. Многовато, наверное... Хотя внешне я такая же худышка, только талия расплылась и животик вылез. Плюс, бросив курить, непременно возвращаются лично твои 2-3 кг, т.е. наращивается естественный вес (что и случилось). Если их отминусовать, получается вроде ничего..
Расскажите - сколько вы набрали за 9 месяцев и главное - как скоро вернулись в прежнюю форму? (скучаю по любимым джинсам, которые теперь вообще не застегиваются:cry: )

лЮся

• Гость
    26:10:2006, 14:41 »
    Я то набрала немного около  10кг, причем в последние 2 месяца я даже худела, после родов была просто тощая.Потом вошла в свою обычную форму где то за полгода, а животик  желаемую форму обрел через год.  :)

Alesia

• Гость
      26:10:2006, 15:31 »
      За беременность набрала 25 кг! Уже через два месяца после родов сбросила все,без всяких диет, при чем кормлю ребеночка грудью. Сейчас малышу 8 месяцев, к этому времени я сбросила еще 3 кг. Так что получилось еще меньше, чем заберемелела! Детки в этом возросте такие активные, что толстеть просто некогда! B)

Dolya

• Гость
        26:10:2006, 15:37 »
        Alesia писал(а):
        За беременность набрала 25 кг!

Наверное, врач сильно ругала за почти двойной перебор?..
        Мне моя говорила на прошлом приеме - жирного-жареного не есть, салатики без майонеза, сдобе скажем НЕТ, и после 6 вечера стараемся не кушать....Я думаю - я до беременности на диетах не сидела, и сейчас не буду. Без фанатизма, конечно, но если мне припрет что-нибудь, пусть и вредное - буду есть. Недавно грамм 300 халвы одна (!) съела и еще хотелось. Желания в еде самые странные порой. Но заметила, что последнее время тянет на сладкое, соленого не хочется вообще.

Еще один вопрос - я что, одна на всем форуме в положении (по крайней мере, с линеечкой)? Все в основном уже с детками маленькими, а беременных не слыхать..

Сообщение отредактировано: Dolya, в: 26/10/2006 15:39

Tatandra

• Гость
          26:10:2006, 15:40 »
          Я тож немало набрала - 22 кг, но сбросила все лишнее уже давно, через пару мес после родов, грудью кормлю до сих пор и в еде себе не отказываю ни в какой;)

Сообщение отредактировано: Tatandra, в: 26/10/2006 15:41

Tatandra

• Гость
            26:10:2006, 15:46 »
            Наверное, врач сильно ругала за почти двойной перебор?..
            Мне моя говорила на прошлом приеме - жирного-жареного не есть, салатики без майонеза, сдобе скажем НЕТ, и после 6 вечера стараемся не кушать....
            Ругала бы, если б ей кто сказал, скока я вешу;) я дома взвешусь, а на приеме говорю то, что удобно, чтоб не ругалась и нервы не трепала. Чувствовала я себя отлично, а много набрала, потому что деть оч. крупный был -4900. Это наследственное.

Dolya

• Гость
              26:10:2006, 15:56 »
              Tatandra писал(а):
              Чувствовала я себя отлично, а много набрала, потому что деть оч. крупный был -4900. Это наследственное.

Ого! Вы просто молодец, такого богатыря дали миру;)
              Я кстати весила 4400, все думали - пухляшка буду. В итоге пока всю жизнь ношу 42-й размер. А недавно поехала за брючатами для беременных, так мне посоветовали брать вообще 40-й. Но взяла навырост 42-й и довольна;)

Tatandra

• Гость
                26:10:2006, 16:18 »
                Dolya писал(а):
                [/quote]всю жизнь ношу 42-й размер. А недавно поехала за брючатами для беременных, так мне посоветовали брать вообще 40-й. Но взяла навырост 42-й и довольна;)[/quote]

У вас наверное сразу после родов ни грамма лишнего не останется. У меня соседка тож 42-й носит, двоих родила, и все равно носит:cheer:

Сообщение отредактировано: Tatandra, в: 26/10/2006 16:19

ODRI_27

• Гость
                  26:10:2006, 16:19 »
                  Dolya, мы тож в положении...:P А набрали к этому времени 7 кг.

Сообщение отредактировано: ODRI_27, в: 26/10/2006 16:20

Dolya

• Гость
                    26:10:2006, 16:25 »
                    Tatandra, я буду очень рада, если потом вернусь в свой 42-й;)
                    ODRI_27, как здорово! А то я подумала, что нет беремешек совсем!Вы уже такие большие и пузатенькие:)

ODRI_27

• Гость
                      26:10:2006, 16:52 »
                      Угу... А начинали как и вы... тож были худышками, бросили курить, подпортилась талия, появился животик. До недели 23 ходили слегка-пополневшими, зато потом буквально за одну неделю как выросли!:woohoo:

Dolya

• Гость
                        26:10:2006, 17:03 »
                        ODRI_27 писал(а):
                        Угу... А начинали как и вы... тож были худышками, бросили курить, подпортилась талия, появился животик. До недели 23 ходили слегка-пополневшими, зато потом буквально за одну неделю как выросли!:woohoo:

Просто супер! Меня вполне устраивает такая перспектива:P

SVK

• Гость
                          26:10:2006, 17:05 »
                          Я набрала (пока) 15,5 кг. Честно говоря, не очень волнуюсь, как буду сбрасывать вес. А вот муж волнуется :huh:

Кattyby

• Гость
                            26:10:2006, 20:03 »
                            Я уже прибавила в весе 6,5-7 кг, а что будет потом, даже загадывать не хочу. Животик уже виден, но вот только не всем и не всегда...Особенно в транспорте его в упор никто не замечает :cry: , на работе тоже мало кто заметил, так что я думаю, что основная прибавка в весе прийдет с большим пузиком. Врач попыталась сказать мне, что как-то многова-то я прибавила за прошлый месяц, но сказала это очень тихо и невнятно, так что я продолжаю есть все, что мне нравится и хочется:) Хотя иногда совесть начинает "заедать" меня, и я подумываю о том, чтобы сдерживать свои порывы, но мой аппетит пока сильнее любых мыслей и недовольствий врачей:woohoo:

Tatandra

• Гость
                              26:10:2006, 20:12 »
                              [/b]Кattyby, у меня на 9-м месяце в транспорте иногда не замечали животик..:cheer: , хоть он больше меня был, так что это не в животике дело, а в пассажирах:huh:

Модераторы: Фея), silkirk