Сейчас на сайте
Все о детях
"Я была прекрасным родителем, пока у меня не появились дети"
Это интересно
14 женщин, которым дети не мешают заниматься политикой О чем родители врут своим детям: занятная инфографика Эксперимент: как мы готовили ужин для большой семьи за 15 рублей
Школьная жизнь
Ни вывеска «гимназия», ни рейтинг, ни «контингент» не имеют значения. Как выбрать школу
Спорный вопрос
“Зачем женщины искусственно хоронят отцов”? Ситуация, когда у ребенка 2 папы
Здоровье
"Мог уйти из медицины". Известный детский врач о том, почему благодарен семье “Я боялась, что ноготь перестанет расти”. Ребенок сосет палец: личный опыт мам
Женский мир
Правда ли, что дочери с возрастом превращаются в своих матерей? Зарабатывают вдвое меньше мужчин. И другие факты о положении женщин в мире
Личный опыт
"Дома на нас часто смотрели грустными глазами". О воспитании ребенка с синдромом Дауна
Психология и воспитание
Ребенок говорит с воображаемым другом: стоит ли бить тревогу?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Вес и беременность

Модераторы: Фея), silkirk

Dolya

• Гость
26:10:2006, 14:25 »
Нормы набора веса за беременность известны всем. Лично я на сегодня набрала что-то около 4-5 кг. Многовато, наверное... Хотя внешне я такая же худышка, только талия расплылась и животик вылез. Плюс, бросив курить, непременно возвращаются лично твои 2-3 кг, т.е. наращивается естественный вес (что и случилось). Если их отминусовать, получается вроде ничего..
Расскажите - сколько вы набрали за 9 месяцев и главное - как скоро вернулись в прежнюю форму? (скучаю по любимым джинсам, которые теперь вообще не застегиваются:cry: )

лЮся

• Гость
    26:10:2006, 14:41 »
    Я то набрала немного около  10кг, причем в последние 2 месяца я даже худела, после родов была просто тощая.Потом вошла в свою обычную форму где то за полгода, а животик  желаемую форму обрел через год.  :)

Alesia

• Гость
      26:10:2006, 15:31 »
      За беременность набрала 25 кг! Уже через два месяца после родов сбросила все,без всяких диет, при чем кормлю ребеночка грудью. Сейчас малышу 8 месяцев, к этому времени я сбросила еще 3 кг. Так что получилось еще меньше, чем заберемелела! Детки в этом возросте такие активные, что толстеть просто некогда! B)

Dolya

• Гость
        26:10:2006, 15:37 »
        Alesia писал(а):
        За беременность набрала 25 кг!

Наверное, врач сильно ругала за почти двойной перебор?..
        Мне моя говорила на прошлом приеме - жирного-жареного не есть, салатики без майонеза, сдобе скажем НЕТ, и после 6 вечера стараемся не кушать....Я думаю - я до беременности на диетах не сидела, и сейчас не буду. Без фанатизма, конечно, но если мне припрет что-нибудь, пусть и вредное - буду есть. Недавно грамм 300 халвы одна (!) съела и еще хотелось. Желания в еде самые странные порой. Но заметила, что последнее время тянет на сладкое, соленого не хочется вообще.

Еще один вопрос - я что, одна на всем форуме в положении (по крайней мере, с линеечкой)? Все в основном уже с детками маленькими, а беременных не слыхать..

Сообщение отредактировано: Dolya, в: 26/10/2006 15:39

Tatandra

• Гость
          26:10:2006, 15:40 »
          Я тож немало набрала - 22 кг, но сбросила все лишнее уже давно, через пару мес после родов, грудью кормлю до сих пор и в еде себе не отказываю ни в какой;)

Сообщение отредактировано: Tatandra, в: 26/10/2006 15:41

Tatandra

• Гость
            26:10:2006, 15:46 »
            Наверное, врач сильно ругала за почти двойной перебор?..
            Мне моя говорила на прошлом приеме - жирного-жареного не есть, салатики без майонеза, сдобе скажем НЕТ, и после 6 вечера стараемся не кушать....
            Ругала бы, если б ей кто сказал, скока я вешу;) я дома взвешусь, а на приеме говорю то, что удобно, чтоб не ругалась и нервы не трепала. Чувствовала я себя отлично, а много набрала, потому что деть оч. крупный был -4900. Это наследственное.

Dolya

• Гость
              26:10:2006, 15:56 »
              Tatandra писал(а):
              Чувствовала я себя отлично, а много набрала, потому что деть оч. крупный был -4900. Это наследственное.

Ого! Вы просто молодец, такого богатыря дали миру;)
              Я кстати весила 4400, все думали - пухляшка буду. В итоге пока всю жизнь ношу 42-й размер. А недавно поехала за брючатами для беременных, так мне посоветовали брать вообще 40-й. Но взяла навырост 42-й и довольна;)

Tatandra

• Гость
                26:10:2006, 16:18 »
                Dolya писал(а):
                [/quote]всю жизнь ношу 42-й размер. А недавно поехала за брючатами для беременных, так мне посоветовали брать вообще 40-й. Но взяла навырост 42-й и довольна;)[/quote]

У вас наверное сразу после родов ни грамма лишнего не останется. У меня соседка тож 42-й носит, двоих родила, и все равно носит:cheer:

Сообщение отредактировано: Tatandra, в: 26/10/2006 16:19

ODRI_27

• Гость
                  26:10:2006, 16:19 »
                  Dolya, мы тож в положении...:P А набрали к этому времени 7 кг.

Сообщение отредактировано: ODRI_27, в: 26/10/2006 16:20

Dolya

• Гость
                    26:10:2006, 16:25 »
                    Tatandra, я буду очень рада, если потом вернусь в свой 42-й;)
                    ODRI_27, как здорово! А то я подумала, что нет беремешек совсем!Вы уже такие большие и пузатенькие:)

ODRI_27

• Гость
                      26:10:2006, 16:52 »
                      Угу... А начинали как и вы... тож были худышками, бросили курить, подпортилась талия, появился животик. До недели 23 ходили слегка-пополневшими, зато потом буквально за одну неделю как выросли!:woohoo:

Dolya

• Гость
                        26:10:2006, 17:03 »
                        ODRI_27 писал(а):
                        Угу... А начинали как и вы... тож были худышками, бросили курить, подпортилась талия, появился животик. До недели 23 ходили слегка-пополневшими, зато потом буквально за одну неделю как выросли!:woohoo:

Просто супер! Меня вполне устраивает такая перспектива:P

SVK

• Гость
                          26:10:2006, 17:05 »
                          Я набрала (пока) 15,5 кг. Честно говоря, не очень волнуюсь, как буду сбрасывать вес. А вот муж волнуется :huh:

Кattyby

• Гость
                            26:10:2006, 20:03 »
                            Я уже прибавила в весе 6,5-7 кг, а что будет потом, даже загадывать не хочу. Животик уже виден, но вот только не всем и не всегда...Особенно в транспорте его в упор никто не замечает :cry: , на работе тоже мало кто заметил, так что я думаю, что основная прибавка в весе прийдет с большим пузиком. Врач попыталась сказать мне, что как-то многова-то я прибавила за прошлый месяц, но сказала это очень тихо и невнятно, так что я продолжаю есть все, что мне нравится и хочется:) Хотя иногда совесть начинает "заедать" меня, и я подумываю о том, чтобы сдерживать свои порывы, но мой аппетит пока сильнее любых мыслей и недовольствий врачей:woohoo:

Tatandra

• Гость
                              26:10:2006, 20:12 »
                              [/b]Кattyby, у меня на 9-м месяце в транспорте иногда не замечали животик..:cheer: , хоть он больше меня был, так что это не в животике дело, а в пассажирах:huh:

Модераторы: Фея), silkirk