Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Отказники

Модераторы: Kaseopeya, Moderator.

Оффлайн Малюк

• Дети:
    Вадим (10.02.2004)
    Глеб (31.01.2011)
06:01:2010, 11:00 »
Кому мы помогаем
1. Отказники в инфекционной больнице (на Якубовского) дети 0-3 года изъятые из неблагополучных семей
2. Дома ребенка (дети 0-3 года) в Борисове, Слуцке, Бобруйске, Пинске, Минске
3. Детские дома (дети 3-7 лет) в Бобруйске и Витебске
4. Детский дом в Чернице (дети 8-18 лет)
5. Богушевский дом-интернат (дети-инвалиды 4-31 год)
6. Осиповичская школа-интернат для детей с ДЦП.

В Бучемлянскую школу-интернат для выпускников волонтеры собирают пакет первой необходимости.
Что касается пакетов первой необходимости - МНОГО ЧЕГО УЖЕ ЕСТЬ, НО НЕМНОГО НЕ ХВАТАЕТ:
Острая необходимость!!!

Чем помочь

Как передать

www.otkazniki.by
    « Последнее редактирование: 05:03:2012, 14:06 от Люд_мила »

Проня

• Гость
    08:01:2010, 11:18 »
    В среду могу кое-что передать. Позвоню в воскресенье
      « Последнее редактирование: 15:01:2010, 14:06 от Малюк »

Оффлайн Soyka

09:01:2010, 00:17 »
      Девочки, не совсем в тему, но кроме ДР, больницы (дети до 3-х лет) нужны  вещи, игрушки, канцелярщина, книги  и особенно обувь в детские соцприюты в районы (дети с 3 до 16 лет).
      Нескольким приемным семьям (тоже в районах), берущим детей на фостеринг нужна помощь в одежде для деток:
      - девочка 7 лет,  рр обуви 32.
      - мальчик 7 лет,  рр обуви 34,
       -одежда и обувь (38-40) для 3-х мальчиков-подростков.

Многодетной мамке (непьющая, верующая семья) нужна одежда рр 40-42, максимум 44, что-нибудь для обустройства дома постельное белье, шторы, покрывала. Папа работает в колхозе, мама в д/о, четверо деток, самый младший родился с кучей проблем, сейчас в больнце. Нищета в доме, в моем городском понимании,  просто жуткая.
      (44) 765 58 78 Ирина
        « Последнее редактирование: 10:01:2010, 00:26 от Soyka »

Оффлайн Helen_@

• Дети:
          Анна (05.03.2008)
        09:01:2010, 12:29 »
        у меня есть одежда 46-48 р-ра. Вечером отпишусь, что именно есть))

Эмbu

• Гость
          09:01:2010, 13:42 »
          У меня вещи для деток до года для самых маленьких .Б\у, но все очень красивые  и выглядят как новые! Если надо могу передать как то

Проня

• Гость
            09:01:2010, 15:14 »
            Многодетной мамке (непьющая, верующая семья) нужна одежда рр 46-48, что-нибудь для обустройства дома постельное белье, шторы, покрывала. Папа работает в колхозе, мама в д/о, четверо деток, самый младший родился с кучей проблем, сейчас в больнце. Нищета в доме, в моем городском понимании,  просто жуткая.
            (44) 765 58 78 Ирина

Могу кое-чем поделиться для дома. Позвоню в воскресенье

Оффлайн Helen_@

• Дети:
                Анна (05.03.2008)
              09:01:2010, 21:15 »
              Рассказываю, что имеется, пару кофточек, штаны вельветовые, джинсы мужские, р-р 50 (примерно). Все б/у в хорошем состоянии. Мой тел. мтс 768-82-98, Елена.

Оффлайн Soyka

10:01:2010, 00:24 »
                У меня вещи для деток до года для самых маленьких .Б\у, но все очень красивые  и выглядят как новые! Если надо могу передать как то

Спасибо! Скиньте адрес в личку.

Helen_@, , спасибо, позвоню Вам на следующей неделе.

Еще одной многодетной маме не помешали бы вещи: рр 40-42, рост 160. Детки 5 лет (мальчик, рост 116), девочка 3 года. Младшим деткам (1,5 года девочка и новорожденный мальчик) нужно детское постельное белье, если у кого есть защитный бортик в кроватку. Игрушек очень мало, книжек я вообще не видела. В доме (в плане обстановки-уюта) нормально, очень чисто. Семья непьющая, папа работает в колхозе и еще подрабатывает, мама в д/о. Родственников нет, т.к. оба из ДД.
                  « Последнее редактирование: 10:01:2010, 12:59 от Soyka »

Оффлайн Helen_@

• Дети:
                    Анна (05.03.2008)
                  10:01:2010, 00:47 »
                  Вещи размера 40-42, нужно посмотреть. Может найду чего-нибудь. Позже напишу

Оффлайн Малюк

• Дети:
                      Вадим (10.02.2004)
                      Глеб (31.01.2011)
                    10:01:2010, 17:21 »
                    Soyka, вы уточняйте сколько и каких нужно покупать канцелярских товаров :-) Будем собирать. Для вещей размер белорусский указан??

Оффлайн Soyka

10:01:2010, 21:43 »
                      Малюк, для вещей указан белорусский рр. Из канцелярщины нужно почти все: ручки, тетрадки, альбомы для рисования (можно разукрашки на черновиках распечатать),  кисточки, цветная бумага, картон, краски.Цветных карандашей и фломастеров я по несколько пачек отвезала, на какое-то время хватит. Количество не ограничено, в трех моих приютах около 50 детей. Девочки почти везде занимаются бисероплетением, вязанием, вышивкой -  такие расходники тоже нужны.

Оффлайн Малюк

• Дети:
                          Вадим (10.02.2004)
                          Глеб (31.01.2011)
                        11:01:2010, 13:47 »
                        Soyka, я напечатаю разукрашки на белых листиках, получу деньги куплю кое что из канц. товаров. Как подготовлю позвоню.

Эмbu

• Гость
                          11:01:2010, 15:40 »
                          Может нужна помощь завести в больницу? мы с мужем сами не против съездить помочь если надо

Оффлайн Малюк

• Дети:
                              Вадим (10.02.2004)
                              Глеб (31.01.2011)
                            11:01:2010, 15:56 »
                            Эмbu, спасибо огромное! Пока еще собираем памперсы, я сама на машине, но если появится нужда я напишу вам.

Оффлайн Soyka

13:01:2010, 19:39 »
                              Девочки, кто отдавал сегодня  вещи в Малиновке и кто договаривался с одним, а забрал другой человек, не волнуйтесь, все уже у меня. Собирать вещи по разным районам помогают еще 5 человек (иначе я б давно уже умом тронулась) иногда бывают и такие накладки :-)
                              Вещи в Пуховичи должны забрать в пятницу, а завтра едем знакомиться в Борисовский ДР, отпишусь потом о результатах :-)

Модераторы: Kaseopeya, Moderator.