Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Может ли мужчина усыновить ребёнка и до какого возраста это может сделать?

Модератор: MamaSony

лариса-туз

• Гость
04:01:2010, 20:24 »
Нужен совет. Может ли у нас в Беларуси усыновить ребёнка один родитель, мужчина? Если он при этом не является гражданином Беларуси, и до какого возраста родители могут усыновлять детей у нас в Беларуси? Мне такой вопрос задал человек, проживающий в России. А спросил, потому что я сама усыновила ребёнка, а вот ему не могу ответить, так как не все наши законы знаю. Если кто знает ответы на эти вопросы, прошу прислать мне ответы по адресу: larisa-tuz@rambler.ru
    « Последнее редактирование: 04:01:2010, 20:55 от larisa- »

Оффлайн Малюк

• Дети:
      Вадим (10.02.2004)
      Глеб (31.01.2011)
    05:01:2010, 15:43 »
    Про возраст ничего не нашла, а вот что написанов Гражданском кодексе РБ:
    § 10. Особенности рассмотрения дел об усыновлении
    (удочерении) ребенка

Статья 393-1. Подача заявления
    Граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие на территории иностранного государства, иностранные граждане или лица без гражданства, желающие усыновить на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося гражданином Республики Беларусь, а также граждане Республики Беларусь, иностранные граждане или лица без гражданства, желающие усыновить на территории Республики Беларусь ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и проживающего на территории Республики Беларусь, подают заявление об усыновлении ребенка в областной суд по месту жительства (нахождения) усыновляемого ребенка, а в городе Минске - в Минский городской суд. Заявление подается через учреждение "Национальный центр усыновления Министерства образования Республики Беларусь" (далее - Национальный центр усыновления), которое в пятнадцатидневный срок со дня поступления заявления направляет его в установленном порядке в соответствующий суд.

Модератор: MamaSony