Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Глеб

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
    Глеб (03.06.2009)
    Демьян (03.01.2013)
19:12:2009, 09:12 »
Моего малыша назвала Глеб... Может у кого тоже имеются махонькие Глебки? Что вы можете рассказать об их характере, темпераменте...

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id=45
    « Последнее редактирование: 01:02:2010, 10:56 от Онежка »
    Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн Kvitka

22:12:2009, 11:00 »
    Племяннику Глебу 2 годика. Серьезный, вдумчивый не по годам, если он чего-то не хочет, его трудно заставить  :-)  В то же время - милый и ласковый мальчик, главное - войти в его доверие. Всё время проводит с книжками. В свои 2,5 года умеет читать, читает всё подряд, хотя смысл многих слов еще не понимает (родители занимались с ним по системе "Чтение с пеленок").  Одним словом, характеристике имени пока соответствует  :-)

Оффлайн Ksune4ka

• Дети:
        Глеб (03.06.2009)
        Демьян (03.01.2013)
      23:12:2009, 09:09 »
      Ого, обнадеживает!!! :cheer:
        Я добрая?! Да у меня просто зла на всех не хватает!

Оффлайн marichania

23:01:2010, 18:34 »
        Я ТАК ЖЕ ХОЧУ НАЗВАТЬ СВОЕГО КРОШКУ, ТОЛЬКО ВСЕ ВОЗНИКАЮТ НАСЧЕТ ОТЧЕСТВА (ГЛЕБОВИЧ, ГЛЕБОВНА). НО ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ, ТО ИМЯ И НЕ ВЫБЕРЕШЬ.

Оффлайн Грамович

23:01:2010, 21:29 »
          Да......хватит задумывться об отчестве,имя то красивое!!!!
          В Европе,вообще нет такого...ОТЧЕСТВО.....и не зря!!!!! Давайте назвать своих деток,так,как нам хотелось,не озираясь на отчество.
          Я за имя Глеб!!!!

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
              Максим (06.09.1997)
              Павел (12.07.2009)
              Анастасия (07.03.2011)
            30:01:2010, 22:26 »
            Я ТАК ЖЕ ХОЧУ НАЗВАТЬ СВОЕГО КРОШКУ, ТОЛЬКО ВСЕ ВОЗНИКАЮТ НАСЧЕТ ОТЧЕСТВА (ГЛЕБОВИЧ, ГЛЕБОВНА). НО ЕСЛИ ТАК ДУМАТЬ, ТО ИМЯ И НЕ ВЫБЕРЕШЬ.
            Знаю одного человека с отчеством Глебович. Зовут его Михаил - Михаил Глебович. По-моему, звучит очень даже красиво!!!
              Мой творческий мир
              Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Тая

• Дети:
                Даниил (21.01.2005)
                Глеб (20.08.2009)
                Ян (08.02.2011)
              26:02:2010, 00:29 »
              А вы не слушайте никого! Имя красивое, а в отчествах ничего такого ужасного, чтобы от этого имени отказываться, я лично не вижу.
              У нас старенькая прабабушка говорит, мол: " Шо ж за имя такое дитяти дали-ХЛЕБ!" :unsure: :D На мой взгляд, хорошая ассоциация...

Оффлайн MaryKat

• Дети:
                  Мария (14.03.2007)
                  Иван (31.08.2011)
                26:02:2010, 10:21 »
                . Зовут его Михаил - Михаил Глебович.
                А у нас Глеб Михайлович! :cheer:
                У меня племянник Глебка. Когда сестра забеременела, муж сразу сказал, если мальчик - только Глеб. Поначалу все были против, а потом привыкли. И вы знаете, мне так нравится это имя!!! Во-первых, хоть сейчас и модно называть старинными русскими именами, но все-таки Глеб встречается гораздо реже Данил и Никит. Во-вторых, это имя святого, а ведь согласитесь, хорошо, когда у малыша есть святой-покровитель. В третьих, мне кажется, это такое... стильное имя, особенно, если отчество подходит.
                А что касается нашего мальчика... Он - самый лучший. :-)

SEMMIROV

• Гость
                  07:03:2010, 09:37 »
                  Моего среднего Глебиком зовут)))). Весёлый парнишка (ему 4 с половиной), хорошо ладит с детками в саду, хотя бывает излишне ранимым, любит трудится. Но вот Глебики склонны к некоторым заболеваниям, но забота мамы и хорошая профилактика делают своё дело!!! Оч.любит танцевать и разговаривать без умолку! А по отчеству Глеб Константинович!

Оффлайн irchenok

Дети:
                      Глеб (16.05.2009)
                    18:05:2010, 19:17 »
                    У меня тоже Глеб. Пока из основных черт могу отметить только упорство и не желание что-то делать по приказу

Оффлайн Малюк

• Дети:
                        Вадим (10.02.2004)
                        Глеб (31.01.2011)
                      06:08:2010, 19:36 »
                      Муж уже после рождения первого сказал, что второго назовем - Глеб...Я не против :-) Только , что делать если девочка будет :unsure: В голову женские имена совсем не лезут..... :whistle:

Оффлайн Ося

07:02:2011, 00:13 »
                        У меня тоже Глеб. Главный критерий выбора чтобы имя не сокращалось, типа как Александр и Саша. Мой Глеб-увлеченный, по приказу делать точно не будет, устремленный, очень добрый. Глеб Алексеевич. А Глеб-хлеб не так уж и обидно

Оффлайн Танюша23

• Дети:
                            Марк (03.03.2011)
                          10:02:2011, 18:47 »
                          Всем приветик!!!Мы с мужем ждём малыша нам 36 недель :cheer:И хотим назвать сыночка Глеб!!!

Оффлайн mam4ik

• Дети:
                              Глеб
                            20:02:2011, 14:29 »
                            Всем привет! Моего сынулю зовут Глеб. Моя троюродная сестра тоже назвала сына Глеб, детки родились с разницей в 2 месяца, мой раньше. Моя мама не очень была довольна, что внук будет Глеб, а когда узнала что сестра тоже назвала Глебом то успокоилась. А сестра ,в свою очередь,рассказала, что когда прочитала характеристику этого имени - поняла что это идеальный мужчина и твердо решила так назвать. Вот так и получилось, что мы,незная, одновременно назвали детей одинаково. И не жалеем, очень хорошие мальчишки растут :rebs8:
                              Нет ничего сильнее того чувства, которое приходит к нам, когда мы держим на руках своих детей.

Оффлайн lelka

• Дети:
                                Глеб (03.04.2009)
                              20:02:2011, 14:50 »
                              У меня сынок тоже Глеб. Правда, мы слабо подходим под написанную характеристику в энциклопедии. Мы очень активные и эмоциональные. У ребенка только два состояния: или он смеется, или требует своего. Если что-то пришло в голову, то уже никак его не уговорить расстаться с этой мыслью. Даже если он лег спать, то проснувшись первым делом бежит сделать то, что вчера ему сделать не дали. Очень упертый и твердый. Но в этом есть и положительная сторона. Даже если что-то не получается, будет сидеть часами, пока не добьется нужного результата. А еще он очень сильно выделяет кого любит, а кого нет. Если любит, то будет ласков и нежен, а если человек ему не понравился, то полный игнор. Даже не повернется, когда к нему обращается. Делает вид, что человека этого просто не существует.
                              А вот серьезности и спокойствия у нас нет вообще. Мой Глеб - это ураган и куча эмоций, которые просто переполняют его. Очень общителен и весел.