Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Рецепт апельсинового пирога. Фото

Оффлайн Lapina

• Дети:
    Екатерина (08.01.2008)
    Дмитрий (21.05.2011)
08:12:2009, 00:03 »
Очень вкусный и ароматный))) на авторство не претендую - рецепт нашла в инете, фото мое
Состав:
4 яйца
1 1/2 стакана сахара
1 столовая ложка ванильного сахара (я брала ванилин)
1/2 стакана растительного масла
цедра одного апельсина
1 стакан апельсинового сока
1 столовая ложка разрыхлителя
2 - 2.5 стакана муки
2 грамма соли (в любой пирог)

Белки взбить с сахаром.
Цедру натереть на мелкой терке и перемешать с остальными продуктами, затем соединить все со взбитыми с сахaром белками.
Форму смазать, вылить в нее тесто и выпекать в духовке при t=180-170гр. до готовности.
Когда остынет посыпать сахарной пудрой.

« Последнее редактирование: 04:04:2013, 00:40 от Нежнулька »

Оффлайн Europe_13

• Дети:
      Иван (07.07.2007)
    08:12:2009, 15:42 »
    Пирожок супер! +
    Только ч цедрой надо поосторожнее, перед тем как добавить ее в пирог, апельсин надо очень тщательно вымыть, потереть щеткой. Мой муж работает с фруктами, как расказал, чем фрукты обрызгивают, чтобы они долго товарный вид держали, то лично я больше цедру никуда не кладу.
    Попробую я твой пирог без цедры, думаю, будет не хуже.

Оффлайн Lapina

• Дети:
        Екатерина (08.01.2008)
        Дмитрий (21.05.2011)
      08:12:2009, 22:29 »
      Только ч цедрой надо поосторожнее, перед тем как добавить ее в пирог, апельсин надо очень тщательно вымыть, потереть щеткой. Мой муж работает с фруктами, как расказал, чем фрукты обрызгивают, чтобы они долго товарный вид держали, то лично я больше цедру никуда не кладу.
      признаюсь - мыла тщательно  :-)

Попробую я твой пирог без цедры, думаю, будет не хуже.
      и я думаю будет вкусно)) вообще получается очень вкусный и качественный бисквит)))

Оффлайн veroslava

• Дети:
          Илья (08.11.1999)
          Верослава (02.04.2009)
        14:03:2010, 17:52 »
         Спасибо за рецепт +++ Очень вкусный и ароматный!
         Очень хорошо поднялся. Если использовать как основу для торта, то будет просто отлично.

Оффлайн Lialia

23:11:2010, 10:32 »
          Lapina, спасибо за рецептик!!! ням :-)! испробую в субботу.

Мои нервы крепче чем ваша критика...

Оффлайн Olka555

• Дети:
              Евгения (09.01.2009)
              Степан (23.02.2011)
            18:05:2011, 17:54 »
            Даша.. пирог...ммм .... вкуснятина... сегодня у тебя же и пробовала... :D :D :D :D :D :D