Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Санация родовых путей

Оффлайн Аматэрасу

07:12:2009, 21:41 »
Сейчас нам 37 недель. Несмотря на хорошие анализы, выписали мне  свечи Бетадин для санации родовых путей , иными словами, для профилактики, чтобы ребеночку во время родов никакой микроб не попал случайно. Но... прочла инструкцию к препарату и не знаю как быть, т.к. там написано следующее:"Применение суппозиториев Бетадин в первом триместре беременности возможно, если по оценке врача потенциальная польза для матери превосходит возможный риск для плода. Применение препарата в более позднем сроке, а также в период лактации не рекомендовано, возможно только по строгим показаниям и требует тщательного наблюдения за функцией щитовидной железы матери и ребенка."
Свечи купила, использовать опасаюсь.

Оффлайн -Ta-

• Дети:
      Федор (02/18/2009)
      Мария (05/31/2014)
    07:12:2009, 22:13 »
    Сейчас нам 37 недель. Несмотря на хорошие анализы, выписали мне  свечи Бетадин для санации родовых путей , иными словами, для профилактики, чтобы ребеночку во время родов никакой микроб не попал случайно.
    даже как-то и не понятно
    первый раз про такое слышу, чтобы назначали просто так
    а у вас вообще по беременности было какое-то лечение??? или только сейчас вас решили так просанировать?

Оффлайн Аматэрасу

08:12:2009, 13:38 »
      Нет, у меня вообще без проблем беременность протекала. Врач объяснила, что это всем назначают для профилактики. Надо так надо, я не против. Единственное, что меня смутило - это инструкция с противопоказаниями. Вот в чем дело.
      Когда ходила на курсы, нам говорили про санацию. Ещё приезжал представитель от Гедеон Рихтер и советовал в этих целях использовать препарат Генофорт (который, конечно, заметно дороже того, что мне выписала врач)
        « Последнее редактирование: 08:12:2009, 16:03 от Онежка »

Оффлайн Кругленькая и Маленький

08:12:2009, 14:23 »
        Насколько я знаю, эти противопоказания там написаны из-за содержания в бетадине йода, то есть нужно следить, чтобы ни у вас ни у малыша не было передозировки. Но как мне говорила врач, нужно обладать повышенной индивидуальной непереносимостью, чтобы они реально нанесли какой-то вред.  Нам прописывали свечку раз в 7-10 дней- явно ни о какой передозировке речи идти не могло.
        Но однозначно, если проблемы со щитовидкой, то нужно подумать о каких-то других способах санации.т.к. тогда к йоду уже другое отношение.

Воспитывать детей надо так, чтобы они этого не замечали
          Наши будни и праздники

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
            Анна (14.12.2009)
          08:12:2009, 15:22 »
          Мне тоже какие-то свечи назначали после каждого осмотра на кресле, для санации. Каждый раз - разные. Ни разу не покупала, т.к. при первой попытке покупки провизор в аптеке сказала "А оно вам надо всякая дрянь от просто так потому что всем назначают?"  Да и препараты, которые назначались, практически никакие не принимала, и не жалею об этом. Назначения у нас почему-то не по показаниям, а так, "потому что всем назначаем".
            Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            08:12:2009, 16:09 »
            Когда ходила на курсы, нам говорили про санацию. Ещё приезжал представитель от Гедеон Рихтер и советовал в этих целях использовать препарат Генофорт (который, конечно, заметно дороже того, что мне выписала врач)
            Извините конечно, но этот представитель просто хотел вас развести на деньги. Гинофорт достаточно сильное лекарство, так как одной закладкой крема полностью молочница залечивается. Стоит он тоже не хило, всего лишь 53 000 р. (покупала на днях). Даже в роддоме ничего не говорят принимать для санации без особых указаний. Как-то читала инструкцию клотримазола и вычитала, что одну свечку можно использовать для санации родовых путей. Вот не помню в роддоме санировали чем-нибудь или нет... Свечи не пихали это однозначно.
            Zest, если нет показаний - не используйте. Зачем же "пихать лишнее" как я называю. Но дело ваше. У нас иногда врачи от балды назначают препараты. У меня пример тому подружка, которая работает медсестрой в поликлинике (сидит в кабинете с врачом) и иногда ОЧЕНЬ удивляется, почему врач назначает ЭТОТ препарат. Но что тут скажешь?

Lus

• Гость
              08:12:2009, 17:05 »
              мне назначали, но что-то другое... Спросила: зачем? Врач ответила: у нас инструкция, всем назначаем...
              Ни чего не делала...

Оффлайн Аматэрасу

09:12:2009, 14:00 »
                Я первого ребенка рожала (10 лет назад) точно никакой санации не было и , хочу сказать на кресле смотрели только когда становилась на учет и перед самыми родами. А сейчас! Я в шоке была, когда меня смотрели периодически и использовали зеркало, после этого зуд неприятный... А таблетки! Кроме витаминов, ещё курантил, рибоксин, метионин и т.д.. А надо ли всё это?
                Может вы подумаете, что у меня какие-то проблемы со здоровьем? Нет, абсолютно здорова, на сохранении не лежала ни разу, беременность протекала нормально.

Оффлайн Аматэрасу

09:12:2009, 14:06 »
                  На счет Бетадина. Спросила у врача о противопоказаниях, сказала "мы всем назначаем, всё нормально". 2 свечи использовала. Больше не буду - может совпадение, но ребенок стал не такой активный,я 2 дня  не чувствую таких шевелений как были раньше. Может погода, конечно. Я в лёгкой панике. Свечи выбросила.
                  Нам прописывали свечку раз в 7-10 дней- явно ни о какой передозировке речи идти не могло.
                  Мне 7 свечей подряд... Ничего не понимаю

Оффлайн Дася

• Дети:
                      Елизавета (30.12.2009)
                      Валерия (16.09.2012)
                    09:12:2009, 22:23 »
                    У меня тоже врач постоянно что-то выписывает. Видно, от ЖК зависит - у кого-то только витаминки, а у кого-то с такими же анализами кучу всего.
                    В моем случае молочница - моя проблема во время Б. Я многими средствами ее лечила, но вот про санацию Бетадином не слышала. Уверена, что врач ничего плохого не напишет и раз выписали, значит, не вредные эти свечи, но все же чаще слышала, что Тержинаном санируются. Особенно если проблема не именно в молочнице, а просто профилактическая санация. Даже в инструкции к Тержинану написано, что используют перед родами.
                    А то что малыш стал тише - ничего страшного. У меня и на Пимафуцин - самые безопасные свечи во время Б - малышка затихала. Вреда это не оказывает, но, видно, запах или еще что малыши чувствуют и им не нравится. Или просто совпадение. Ведь малыши в разное время по-разному шевелятся.
                      Мама двух дочек :)

Оффлайн Онежка

• Дети:
                        Алексей (06.03.2009)
                      12:12:2009, 18:08 »
                      Видно, от ЖК зависит
                      Скорее от мозгов врача!!! Я бы так это назвала. Моя участковая гинеколог назначала мне только витаминки, кальций и в связи с периодическим тонусом Магний В6. Как только она на курсах или в отпуске и я попадаю к другому врачу - начинают назначать какие-то свечи, таблетки. Спрашиваю "зачем?", отвечают "нам виднее, так надо, прописываем всем". Меня вот это "выписываем всем" раздражает. и так же мне назначили на 36-ой неделе клотримазол. Спрашиваю "что, мазок плохой?". Врач "Нет, так для профилактики закладывать 6 свечей". В инструкциии "не рекомендовано в период беременности и лактации". Не использовала.

Оффлайн Аматэрасу

14:12:2009, 13:14 »
                        Врач "Нет, так для профилактики закладывать 6 свечей". В инструкциии "не рекомендовано в период беременности и лактации". Не использовала.
                        Ну вот, та же ерунда! Ведь в инструкции просто так противопоказания не напишут, я думаю.

Снежная Королева

• Гость
                          17:12:2009, 12:30 »
                          Санироваться перед родами я считаю, нужно, но препарат выбирать индивидуально, мне помог Тержинан (мучалась от молочницы, пробовали с Г. разные свечи), он не только от молочницы но и от всяких инфекций.

Оффлайн Ola-La_29

• Дети:
                              Артем (16.06.2009)
                              Мирон (09.06.2015)
                            19:12:2009, 15:40 »
                            мне тоже на осмотре в 37 недель сказали просанировать род. пути, т.е. 38-39 нед. заложить свечку "Залаин" (у меня во время беременности периодически появлялась молочница). Но просанировать нужно ИМХО.

Оффлайн Дася

• Дети:
                                Елизавета (30.12.2009)
                                Валерия (16.09.2012)
                              21:12:2009, 11:35 »
                              Я в итоге санировалась Клотримазолом. Сразу несколько врачей сказали, что против молочницы это самое действенное средство. Но вот не скажу, что он мне сильно помог. Такое подозрение, что к родам молочница опять вылезет. По качеству мне больше всего Тержинан понравился.
                                Мама двух дочек :)