Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Курсы быстрого чтения

Оффлайн Nona

19:11:2009, 21:36 »
У меня дочь учиться во втором классе, и у нее не очень получается читать, всего пока 45 слов в минуту, понимаю что  от чтения многое зависит в учебе, и если отстанеш во втором классе, то можешь и не догнать.
Вот я и подумала про курсы быстрого чтения, там есть специальные группы для таких детей. Может кто занимался на этих курсах, помогают ли они? увеличиваеться ли количество слов?
    « Последнее редактирование: 22:08:2011, 15:03 от Виола »

родился 4,95 и 58см

Неуловимая

• Гость
    19:11:2009, 22:34 »
    я бы свою тоже отдала. так что присоединяюсь к вопросу

Оффлайн Malin@

• Дети:
        Матвей
        Тимофей
      26:11:2009, 14:00 »
      Сын ходил на такие курсы во Дворце Профсоюзов в феврале прошлого года. Мы посещали экспресс-курс. Это 10 занятий - 5 недель подряд по субботам, воскресеньям.
      Там задают направление, рассказывают о типичных ошибках и методах их исправления, а также о развитии памяти, внимания, мышления. Если заниматься самостоятельно в дальнейшем, то результат будет. В декабре при проверке скорости чтения сын прочитал 47 слов, а в мае - 63.

Оффлайн Молния

28:11:2009, 00:50 »
        В декабре при проверке скорости чтения сын прочитал 47 слов, а в мае - 63.

Ну,мне кажется,если заниматься с ребёнком,то и самой можно достичь таких результатов.

Оффлайн Malin@

• Дети:
            Матвей
            Тимофей
          29:11:2009, 00:43 »
          Я так и написала, что надо заниматься дома обязательно!   Чтобы самой достичь результатов, нужно знать, как это сделать! На курсах дают направление, рассказывают методики. Если кто-то думает, что просто походив на курсы, ребенок начнет читать намного быстрее, он будет сильно разочарован.
            « Последнее редактирование: 29:11:2009, 00:47 от Malin@ »

Оффлайн svetusy

Дети:
              Тимофей (08.01.2002)
              Михаил (26.07.2011)
            06:12:2009, 19:16 »
            У нас в городе нет тиких курсов,может подскажите как в домашних условиях позаниматься? :ilover:

Мапа

• Гость
              13:12:2009, 12:50 »
              Я так и написала, что надо заниматься дома обязательно!   Чтобы самой достичь результатов, нужно знать, как это сделать! На курсах дают направление, рассказывают методики. Если кто-то думает, что просто походив на курсы, ребенок начнет читать намного быстрее, он будет сильно разочарован.
              Поддерживаю. Мы тоже прошли данный курс. Там дают весьма интересную методику, которую самостоятельно, на мой взгляд, разработать сложно. Необходимо выполнять домашнее задание. И после окончания курсов, считаю, нужно далее придерживаться данных принципов чтения, а потом это просто входит в "автомат". Для моего ребенка эти занятия были интересны, позновательны, более того, утвердили в чем-то самооценку. Он доволен - я тем более. :) И полезно, и приятно.

Оффлайн Молния

14:12:2009, 13:39 »
                Если кто-то думает, что просто походив на курсы, ребенок начнет читать намного быстрее, он будет сильно разочарован.

Ну,и для чего тогда эти курсы????

di09

• Гость
                  21:12:2009, 12:32 »
                  Курсы в гостинице Минск. Ходили в сентябре 10 занятий. Дочка (8 лет) исправила свои ошибки при чтении о которых я даже не подозревала(неправильно дыхание брала и возвратное чтение), научилась понимать и анализировать прочитанное благодаря выделению цветом, ей, самое главное, стало нравиться чтение. А остальные упражнения, которые рекомендованы специалистами для работы с ребенком в течении года (не более 20минут в день в качестве развивающих игр) очень нравятся дочке и они абсолютно не в тягость. Результат есть. Я довольна.

Оффлайн Yes

Дети:
                      Юлия (17.05.2001)
                      Алексей (07.12.2008)
                    17:01:2010, 02:01 »
                    у нас тоже были проблемы со чтением, в первом классе они начали читать когда я рожала второго и так получилось, что мы долго провели в больнице (около месяца), когда нас выписали надо было уже читать 20 слов в минуту, а она у нас и 10 прочитать не могла, так я ее каждый день заставляла читать определенное количество времени и только вслух, и мы за 2 недели всему научились, теперь без всяких разговоров обязательное чтение ежедневно и поверьте курсов не понадобится, конечно сама она не хочет читать, заставляем и ей же на пользу.

Оффлайн ТАНЧА

• Дети:
                        Евгений (09.06.1998)
                        Виталина (16.11.2012)
                        Роман (16.09.2014)
                      28:01:2010, 16:24 »
                      Закончили очередной этап данных курсов (уже третий год занимаемся) - ребенку 11 лет. Средняя скорость чтения 300 слов в минуту. Как? Внушительно?  Так вот, что хочу сказать: если не прививать любовь к чтению и не объяснять, что книги никто не отменял, и чтобы читал-читал-читал! то одними курсами и не научится! Курсы называются "Курсы быстрого чтения и развития личности". Так вот, по развитию личности очень много интересного и полезного  материала. Взрослым бы неплохо многому поучиться. А сходить стоит, есть там и детские группы.

Оффлайн Yanas

• Дети:
                          Павел (02.01.2001)
                          Варвара (15.11.2010)
                        08:04:2010, 10:09 »
                        Добрый день!

У моего сына тоже проблема с чтением. Причем, как я вижу, прогрессирующая...В конце 2 класса он читал 55 слов в минуту, с ошибками, но все же. И это был последний результат в классе. В конце 2 четверти 3 класса он читал 50 слов, все с теми же ошибками. Мы отдали его на курсы быстрого чтения. И с ужасом обнаружили, что после этих курсов он стал читать 29 слов максимум. Самостоятельно он книжку в руки ни за что не возьмет. Любое чтение - в рамках школьной программы или для себя - это надо еще убедить. Пишет безграмотно. Причем чем дальше - тем хуже. Я в шоке, мы с 7 и 8 съехали на 5 и 3.
                        Я и сама, конечно, несколько подпортила все, так как не всегда могу спокойно пережить такое чтение.

ПОМОГИТЕ, МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ СПЕЦИАЛИСТА ИЛИ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ В КОРРЕКЦИИ ЧТЕНИЯ??
                          PER ASPERA AD ASTRA