Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Развитие малышей с рождения до года

Оффлайн Львенок

05:11:2009, 16:02 »
Вроде похожей темки не нашла.
Делитесь методами стимуляции развития малышей с рождения до года, по возможности с указанием возраста в месяцах.
Вот например для зрительной стимуляции у Жуковой нашла идею на 5-6 мес под названием Экран. Ставим картонку  и показываем "фокус", с одной стороны заходит одна игрушка, с другой выходит другая. С 10 мес - заходит маленькая игрушка, выходит большая, ближе к году - меняется цвет. Почему цвет и размеры привязаны именно к этому возрасту - не знаю, но идея понравилась. Ещё предложения? (стимуляция зрительной функции, слуха, моторики и т.д.)
    « Последнее редактирование: 05:11:2009, 16:05 от Львенок »

Оффлайн olenek

Дети:
      Аделаида (01.09.2007)
    17:11:2009, 07:10 »
        125 развивающих игр для детей до 1 года" - это веселое и увлекательное собрание разнообразных способов развития возможностей детского мозга, закладывающих основу дальнейшего обучения. В данной книге предлагаются игры, стимулирующие развитие мозга в самый ответственный период - с рождения и до года. Каждая игра снабжена комментариями о новейших исследованиях мозга и о том, как данная игра содействует его развитию.
    автор Джеки Силберг, хорошая книжица, у меня есть, должна не дорого стоить, она в мягкой обложке.

Оффлайн Taty...

• Дети:
        Виталий (25.04.2002)
        Всеволод (10.12.2008)
        Вероника (10.01.2012)
      17:11:2009, 17:41 »
      Вот уж не знаю что там в той книжице за игры до года,у меня точно такая же,только от 1 до 3х,больше половины игр в этой книге,на мой взгляд подходят для 6-тимесячных деток.Для слуха:
      Потренируйтесь петь свои любимые песни тонким голоском.
      Прижав ребенка к себ,пропойте ему какую-нибудь песню сначала обычным голосом,а потом фальцетом.
      Вы заметите,что во втором случае внимание ре становится более устойчивым.
      Вот это игра называется Попищим,неужели она от года???Думаю она как раз в эту темку :)

Оффлайн Taty...

• Дети:
          Виталий (25.04.2002)
          Всеволод (10.12.2008)
          Вероника (10.01.2012)
        17:11:2009, 17:53 »
        Или вот еще: 1,2,3,бум.
        Усадите ре на колени к себе лицом.
        Скажите : "Раз,два,три,бум"-и аккуратно прижмите лоб ре к себе.
        С теми же словами прижмите к себе нос ребенка
        Продолжайте в том же духе каждый раз на слове бум прижимая к себе разные части тела ребенка:локти,колени,щеки,УШИ,подбородок.
        Ну как Вам?
         :unsure:
        Играйтесь)))))

Оффлайн Smetanka

18:11:2009, 01:30 »
          Тату, согласна...
          Отвратительная книга, я с...у купила через интернет магазин, а если бы полистала, то никогда бы не покупала бы.

Могу порекомендовать действительно стоящие кинги:
           1. Полный курс раннего развития ребенка
                       Богданова, Диманис
          2. Главная книга родителей. Правильно развить ребенка как?
          3.  Методики и соответственно книги Никитиных, Домана, Монтессори, есть неплохие книги направленные на музыкальное развитие.

Оффлайн Sha

Дети:
              Владимир (26.06.2008)
              Екатерина (07.07.2016)
              Александр (03.06.2018)
            18:11:2009, 10:39 »
            эм..советую еще книгу Сирсов купить и почитать Малыш от рожэдения до двух..Там много вообще чего..и о питании, и здоровье, и о развитии..
            Львенок, игр оч много разных..главное-желание и фантазии мамы. У меня еще есть книга Жуковой от рождения до года..там есть тоже игры..могу глянуть, что там она предлагает для шестимесячных..

Оффлайн Smetanka

19:11:2009, 11:31 »
              Да, совсем забыла есть ... Есть Школа семи гномов -хороший  развивающий комплект из 12 книг (скорее журналов) от 0 до 1 года. Еще есть российский развивающий журнал Погремушка от 0 до 2 -х лет. Оба эти журнала можно посмотреть в магазине Маленький умник на пр-те Победителей. Я школу семи гномов купила на ночной книжной ярмарке, а Погремушку выписываю. Успехов!!!

Оффлайн Львенок

19:11:2009, 15:31 »
                Девочки, спасибо всем, кто откликнулся :-)
                В первую очередь интересуют готовые советы, т.к.  нужно для работы, а работа всё время на разные темы, так что скупать литературу не получится, тем более сами уже постарше. Только если поискать это в интернете смогу, но опять же время.

Оффлайн olenek

Дети:
                    Аделаида (01.09.2007)
                  19:11:2009, 20:36 »
                  а мне понравились книжки по лепке "пластилиновый снежок", от года правда он идет и очень "пластилиновые картинки", еще понравилось нам в ванной рисовать специальными карандашами для ванной.