Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Подтекает молоко

Оффлайн Mayra

• Дети:
    Мартин (28.08.2009)
    Аделия (12.12.2011)
    • костюмерка
01:11:2009, 16:14 »
У меня проблема- молоком просто заливаюсь. Сначала немного подтекало- особенно во время кормления. Сейчас не успевают менять прокладки и салфетки. Иногда оно просто льется, а когда лифчик снимаю, может и фонтаном брызгать. Постоянно вся мокрая.
Сначала активно пользовалась прокладками для груди, но менять приходилось очень часто. А теперь еще и молочница на сосках началась, а тут эта сырость постоянная...
Что делать? Это пройдет или так будет до конца ГВ?
Кормлю 2 месяца.
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 13:56 от Звезда »

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Дети:
      Станислав (10.06.2007)
      Надежда (27.05.2015)
    01:11:2009, 19:44 »
    Mayra,все пройдет,еще месяц-два, и все наладиться,наступит зрелая лактация,будет приходить столько молока,сколько надо вашему малышу :)

У меня точно так же было,стояла у умывальника.утром или вечером,зубы чистила.а молоко капало,и рубашки мокрые были,только прокладки и помомгали на какое-то время.А потом прошло,грудь перестала наполняться слишком,а стало приходить или перед самым кормлением или во время.Даже стало казаться точ молоко пропадает,вы потом не пугайтесь :)

Оффлайн Dagaz

• Дети:
        Каролина (13.10.2008)
      01:11:2009, 20:58 »
      Полностью поддерживаю Верусю, это все пройдет со временем начнется зрелая лактация и молоко будет прибывать только во время кормления. У меня вообще первый месяц молоко лилось даже на плач ребенка. Когда кормила одной грудью, вторую прикрывала полотенцем, было мокрое хоть выкручивай. У меня правда и теперь иногда подтекает молоко из другой груди при кормлении. И лифчик желательно посвободнее нужен, чтобы сильно не сжимать грудь, у меня тоже фонтаны были, такие по пол метра. А так все это пройдет в скором времени. И по возможности ходите с открытой грудью, хоть какое-то время днем. Кстати ночью у меня молоком до полугода ребенкиных постель залита была, спала с пеленками под грудью, пока прикорм не ввела. Доча у нас спит отдельно с самого рождения. Встаю кормить по ночам.

Оффлайн Corni

• Дети:
          Валентин (29.11.2008)
          Михаил (08.04.2012)
        12:10:2010, 21:15 »
        В одном журнале я случайно прочитала способ приостановить прилив во второй груди во время кормления. Как только я стала им пользоваться стало гораздо проще.
        Все очень просто - как только начинается прилв молока, необходимо пальцем секунд на 10-30 прижать сосок (слегка вжать сосок в грудь). После этого молоко больше не выделяется.  До следующего прилива. Пробуйте!

Оффлайн katia_sh

Дети:
            Тимофей (24.06.2010)
          05:11:2010, 13:37 »
          у меня такая же проблема: постоянно подтекает вторая грудь во время кормления. Ни прижимание соска пальцем, ни приподнимание груди(как многие советуют) не помогает. Меня спасают авентовские накладки для сбора грудного молока. Хоть и стоили они дороговато (50 тыс.), зато теперь хоть не приходиться во время кормления сидеть с мокрым лифчиком :ilover:

Оффлайн Mayra

• Дети:
              Мартин (28.08.2009)
              Аделия (12.12.2011)
              • костюмерка
            05:11:2010, 15:25 »
            моя проблема закончилась только с завершением ГВ. Молоко текло до последних дней кормления.

Оффлайн sinitsa

• Дети:
                Тимур (12.07.2010)
              05:11:2010, 18:04 »
              Mayra, а вы может быть сцеживали молочко, которое малыш не доедал?

Оффлайн Lumena

• Дети:
                  Владимир (05.02.2010)
                08:11:2010, 19:26 »
                было такое первых 2 месяца кормления - из одной малыш кушает, а со второй капает, особенно если был большой перыв между кормлениями (больше 3 часов) так я просто собирала это молочко

[/url]

Оффлайн lelee

• Дети:
                    Ульяна (19.10.2010)
                    • Fairytale Blog
                  15:12:2010, 16:39 »
                  И у меня так! Так у всех! Это же физиология! Выже не можете  одним глазом плакать, а другим нет)))

Оффлайн Mayra

• Дети:
                      Мартин (28.08.2009)
                      Аделия (12.12.2011)
                      • костюмерка
                    04:01:2011, 13:17 »
                    а вы может быть сцеживали молочко, которое малыш не доедал?
                    нет, не сцеживала

Оффлайн Рыбка

Дети:
                        Емельян (13.01.2011)
                      12:03:2011, 11:23 »
                      И у меня молочко капает во время приливов, да еще к тому же приливы очень болезненные, прямо всю грудь сводит начиная с подмышки... Днем ношу прокладки в лифчике, спасают.
                      Девочки, а как вы ночью спасаетесь? Я иногда просыпаюсь вся мокрая. Лифчик же ночью не оденешь... Как быть? И постоянно ли приливы будут такими болезненными????? (кормлю 2 месяца)

Оффлайн Alexis

• Дети:
                          Владислав (13.04.2009)
                          София (20.10.2011)
                        12:03:2011, 14:48 »
                        Все очень просто - как только начинается прилв молока, необходимо пальцем секунд на 10-30 прижать сосок (слегка вжать сосок в грудь). После этого молоко больше не выделяется.  До следующего прилива. Пробуйте!
                        А меня этому научила консультант по ГВ, девочки очень действенно, я даже незаметно на улице останавливала так приливы, а со временем это все прошло.....Обязательно попробуйте, моя мама даже огорчалась что вот их некому было научить такому простому приему :-)

Оффлайн Mayra

• Дети:
                            Мартин (28.08.2009)
                            Аделия (12.12.2011)
                            • костюмерка
                          10:07:2011, 14:15 »
                          А меня этому научила консультант по ГВ, девочки очень действенно, я даже незаметно на улице останавливала так приливы,

метод пробовала. меня не спасал. Помле того, как отпускала сосок, молоко могло и фонтаном брызнуть. Видимо, особенности груди.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                              Вера (05.10.2004)
                              Анна (25.07.2009)
                            10:07:2011, 23:04 »
                            И мне тоже такой способ не помогал :( спасали только прокладки.
                            мы уже 2 года кормимся и все подтекает и подтекает  :blush:
                              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                              Поможем Карусели и Ване!
                              http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн asole

26:10:2011, 18:56 »
                              может прокладки на другие просто поменять? :blush: