При ГВ золотистый стафилококк

Оффлайн наташ

23:10:2009, 16:04 »
Моему ребенку 2,5 месяца полностью на грудном вскармливании. Недавно попали в больницу с высокой температурой, сдали анализы  и в анализе кала ребенка обнаружили золотистый стафиллокок. Предложили сдать анализ молока _ тоже обнаружили золотистый стафиллокок (2 плюса). Ребенка пролечили. Консультировалась с врачами у всех разное мнение ( врач в больнице сказала что лечение мне не требуется, гинеколог _ прекратить ГВ, педиатры продолжать ГВ, но пролечиться антибиотиками) Подскажите пожалуйста, необходимо ли мне лечение и какое? стоит ли прекращать ГВ? Если лечение антибиотиками то какими и необходимо ли отрывать ребенка от груди на время лечения? И как лечить ребенка?
    « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:27 от Inara »

Оффлайн Gusja

18:02:2010, 17:18 »
    наташ, такая же ситуация как у вас.
    только в больницу со стафилококком попали  на 9-й день жизни(, тоже кололи сыночку антибиотик и у меня брали посев молока. Мой анализ положительный. Вела на с заведующая отделением, очень толковая врач. Она сказала, что ГВ прекращать не надо,т.к. помимо стафилококка из молока малыш получает еще и огромное количество антител необходимых его организму. Также консультировалась и с др. врачами - тот же ответ.
    Если хотите для профилактики пролечится - попейте травки специальные.Если интересует могу написать какие и как пить.

Оффлайн Gusja

18:02:2010, 17:20 »
      и еще
      если вы антибиотики начнете пить, то точно ГВ придется прекращать!!

Оффлайн blondy

19:02:2010, 15:45 »
        Наташа ничего не принимайте, потому что у 99 % детей и мам будет положительный анализ на золотистый стафиллокок, у нас тоже был, хорошо вовремя добрые люди остановили от приема антибиотиков и прекращения ГВ,  а сейчас нам уже третий годик а мы еще на ГВ и очень этому рады. Желаем Вам продолжения ГВ и просто постарайтесь забыть о том что вы сдавали этот анализ, я так в свое время и сделала :-). И еще ни чем не лечите ребенка, кормите ТОЛЬКО грудным молоком, ведь в нем так много всего полезного для малыша и есть необходимые антитела. Удачи Вам :-).

Жучёк

• Гость
          19:02:2010, 21:31 »
          У моей подруги нашли стафилокок, когда малышке было 2,5 месяца. Они были на ГВ. 2 месяца она пила антибиотики, а малышка была на НАНе. Кормила умывальник. Потом пересдала анализ и все ОК! Докормила грудью до 1,4 года. Но сама она говорит, что вернуть бы назад, то ни за что не прекращала бы кормление.

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
              Анастасия (23.12.1999)
              Софья (03.11.2006)
              Анна (06.02.2009)
            20:02:2010, 00:44 »
            Точно не прекращать кормление, у младшей моей когда нашли стафилокок, то мне даже не предлагали сдавать анализ. Моя врач, она настроена на ГВ, сказала что АБ пить не надо, большинство детей перерастают его успешно, а в помощь давать только бифидоприпараты. Если ребенок набирает вес нормально, то лучше не лезть в его систему пищеварения. Даже моя участковая педиатр(а она у меня антибиотики любит) сказала, что в этом случае АБ больше навредят чем помогут

makusya

• Гость
              27:02:2010, 11:45 »
              Мне моя доктор сказала, что в принципе, нахождение золотистого стафилококка в ГМ - это норма, в том плане, что он скорее всего сеется не из самого молочка, а с груди мамы и ни  в коем случае не надо прекращать кормить грудью.

Оффлайн FotoKita

• Дети:
                  Алиса (02.12.2011)
                  • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                20:01:2012, 13:47 »
                а какие еще симптомы у этого стафилококка? у нас просто прыщики на теле гнойные стали появляться. один вылезет, заживет, другой вылезет где нибудь. у малыша пару раз и прошло. а у меня все еще появляются.. и прямо на груди один вылез.
                  arinakita ком
                  ИКЕА от 10%

Оффлайн Славянка

• Дети:
                    Арина (14.02.2012)
                    Эвелина (14.02.2012)
                  27:02:2012, 14:06 »
                  Вот и у нас прыщики..в складочках подмышек, паха, уже и на шею перешли, и просто на руку и плечо!
                  Началось в роддоме с 3 пузырьков. Там нам их обрабатывали. Но одни подсыхали, вторые появлялись.
                  Дома тоже медсестра обрабатывала. Ванны принимаем каждый день,, но процесс пошел на увеличение количества прыщиков.
                    « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:28 от Inara »

Оффлайн нИННА

• Дети:
                      Егор (26.12.2000)
                      Вадим (22.04.2010)
                    27:02:2012, 15:23 »
                    У нас был стафилококк. Обнаружили его, когда сдавали анализ кала на дисбактериоз у аллерголога. Лечились у инфекциониста. Лечились 1,5 месяца, после сдали контрольный анализ, лечение прошло успешно. Правда, симптомы у всех разные, стадия этой болячки разная и поэтому лечение назначают соответственное. Но то, что назначают АБ при стафилококке я не слышала. И потом я разговаривала с подругой, она работает на приёме у областного инфекциониста. Так вот, она говорила, что даже он свою внучку лечил от этой бяки вышеуказанным препаратом.

« Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:29 от Inara »
                      Рукоделие для души.....
                      "Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь."  К. Кастанеда

Оффлайн Yulianka

• Дети:
                        Ангелина (14.10.2004)
                        Даниил (04.06.2011)
                        Милана (20.05.2016)
                        • loveandcarry.by
                      27:02:2012, 23:23 »
                      У нас был стафилококк. Обнаружили его, когда сдавали анализ кала на дисбактериоз у аллерголога. Лечились у инфекциониста. Лечились 1,5 месяца, после сдали контрольный анализ, лечение прошло успешно. Правда, симптомы у всех разные, стадия этой болячки разная и поэтому лечение назначают соответственное. Но то, что назначают АБ при стафилококке я не слышала. И потом я разговаривала с подругой, она работает на приёме у областного инфекциониста. Так вот, она говорила, что даже он свою внучку лечил от этой бяки вышеуказанным препаратом.

мама Инна, это вы  принимали полтора месяца или лечение и другими препаратами составило такой срок?
                        « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:29 от Inara »

Оффлайн мумуля

• Дети:
                          Эмилия (18.03.2007)
                          Мария (23.09.2009)
                          Антон (28.12.2011)
                        28:02:2012, 17:08 »
                        Золотистый стафилококк пережили и мы. в 2 недели у дочки понос начался... и понеслась... сначала я на диете сидела, думала, что съела что-то. потом бифидины всякие пили. ребенок уже почти одной водой какал. подруга посеяла калл дочки. нашла эту гадость. врач не поверила. сказала, что подруга(тоже врач!) его, по неаккуратности, в пробу вносла! я добилась назначения анализа кала на дисбактериоз. очередь - МЕСЯЦ. в общем. лечила нас тоже подруга. пили хлорфиллипт по схеме. лечились долго. прекращаем лечение и снова понос. посеяла мне подруга молоко (через поликлонику нельзя!) - чисто. потом, опять подруга догадалась, сдали мазки из носа и горла (вся наша семья). оказалось, что у всех его Очень-Очень много, включая даже старшую дочку(2,5 года). 2 недели мазь с антибиотиком в нос - и мы все здоровы. младшая поправилась еще недели через 2!!!
                         Главное- самим не лечиться, а найти грамотного врача и его слушаться. и быть настроенными на победу! все это лечится. ребенку уже 2,5 года. проблем с животиком больше никогда не было!
                         желаю и всем здоровья от этой гадости :-)!

Оффлайн FotoKita

• Дети:
                            Алиса (02.12.2011)
                          11:03:2012, 16:08 »
                          Главное- самим не лечиться, а найти грамотного врача и его слушаться.
                          это самое сложное! я уже который раз жалуюсь педиатору на боли в животе у ребенка и зеленый стул. а на дисбактериоз анализ сдать очереди огромные.
                            arinakita ком
                            ИКЕА от 10%

Оффлайн Travka

• Дети:
                              Елизавета (11.09.2006)
                              Аделя (29.05.2010)
                            01:04:2012, 23:19 »
                            Зеленый стул кроме дисбактериоза может быть из-за каких-то продуктов, съеденных мамой. Например, от кефира.
                              Просто мама.

Оффлайн FotoKita

• Дети:
                                Алиса (02.12.2011)
                              04:04:2012, 12:47 »
                              Зеленый стул кроме дисбактериоза может быть из-за каких-то продуктов, съеденных мамой. Например, от кефира.
                              ну если он постоянно продолжается. врядли это повлияло. я ничего такого каждый день не ем. еще заметила, что сначала идет зеленый всегда, а потом желтеет. как будто то что ближе к выходу :) просто бродит или портится.. нашли в молоке стафилококк (немножко совсем), но сказали к дисбактериозу ребенка это не относится. :rebs19:
                                « Последнее редактирование: 22:03:2015, 01:30 от Inara »
                                arinakita ком
                                ИКЕА от 10%