Сейчас на сайте
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родовСоседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потом
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Блоки Дьенша

Оффлайн Aliss

• Дети:
    Анна (29.08.2007)
    Варвара (29.07.2014)
22:10:2009, 14:18 »
Кто занимается? Как впечатления, нравится ли детям? И, самое главное, у кого есть ссылки для скачивания фигур, фантазия иссякла... Делитесь.

Оффлайн Sha

Дети:
      Владимир (26.06.2008)
      Екатерина (07.07.2016)
      Александр (03.06.2018)
    22:10:2009, 21:29 »
    первый раз слышу, честно.. надо будет почитать, что енто такое..:)

Оффлайн Aliss

• Дети:
        Анна (29.08.2007)
        Варвара (29.07.2014)
      23:10:2009, 14:29 »
      Это выкладывание различных предметов при помощи разноцветных геометрических фигур. Ребенок изучает название фигур, цвет и учится распологать предметы в пространстве. Интересное дело... Я имспользую обычных деревянных конструктор, а фигурки рисую сама (животных, паровозики и т.п.) Но фантазии уже нет.
        « Последнее редактирование: 23:10:2009, 14:31 от Aliss »

Оффлайн Koroleva

• Дети:
          Дмитрий (04.08.2007)
          Алиса (18.04.2012)
        23:10:2009, 15:11 »
        Aliss,у меня специальная тетрадь для блоков Дьенеша,для детей 2-3 года. Есть и другие тетради,для других возрастов. Покупала в Маленьком Умнике.

Оффлайн Aliss

• Дети:
            Анна (29.08.2007)
            Варвара (29.07.2014)
          23:10:2009, 15:20 »
          Видела такую тетрадь. Но тему создала, чтобы найти ссылки в интернете с картинками. Может у кого есть?

Оффлайн Львенок

23:10:2009, 20:14 »
            http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4

если ты имеешь ввиду только картинки, то это не совсем то. Но некоторые игры мне понравились.
            ЗЫ кстати альбом я купила, если надо посмотреть

Оффлайн Sonejka

• Дети:
                Алесь (16.09.2007)
              24:10:2009, 00:08 »
              Моему малышу оочень нравятся блоки, ни разу не пожалела, что купила. Картинки в основном сама придумываю, те что были в альбоме надоели за неделю, если надо - могу альбом отсканировать.
              Последнее время у нас хит - домино всей семьей. Сначала делали цепочку по одному признаку ( такой же желтый, либо большой, либо квадратный и.д.), теперь по двум ( такой же толстый и круглый, например).
              НЕбольшие логические задачки тоже любим: например, какая фигурка лишняя из трех; помочь ежику найти одинаковые и т.д.

Про то, что цвета и формы запоминаются на раз-два и говорить нечего.

ЛЬвенок, спасибо за ссылку, много идей хороших. Жаль только таблицы не качаются:(

Оффлайн Aliss

• Дети:
                  Анна (29.08.2007)
                  Варвара (29.07.2014)
                24:10:2009, 05:57 »
                Львенок, хорошая ссылка. Книжку надо в любом случае купить.
                Sonejka, если можно, было бы классно отсканировать альбом. Думаю, интересно будет многим. У нас, кстати, тоже любимая игра "найди лишнего", хотя, в умнике мне говорили, что это для детей 3,5 лет. Видно современные дети на год вперед бегут.

polya-2

• Гость
                  25:10:2009, 13:01 »
                  Я тоже тетрадки в Маленьком умнике покупала,папа наш из Москвы набор самих блоков привёз, но  доча наша как- то особого интереса к этим занятиям не проявила.
                  Пару месяцев назад начали ходить в детскую школу, там очень много разных заданий и с фигурами, и с цветами, но по другой какой-то методике. и вот недавно снова с ней дома попробовала и даже паровозик вместе получилось сложить. Сделала вывод, что раньше ей просто было сложно наверно..

Оффлайн Koroleva

• Дети:
                      Дмитрий (04.08.2007)
                      Алиса (18.04.2012)
                    26:10:2009, 07:33 »
                    polya-2,твоей Алисе сейчас только 1,5 года.Не удивительно,что раньше она не могла складывать,они ведь с 2 лет.

polya-2

• Гость
                      29:10:2009, 22:53 »
                      Так она и сейчас их особо не складывает, больше делаю я. :cheer: Но я вижу, что ей интересно и например все головки, колёсики (всё круглое) она сама  накладывает и очень радостная такая сидит. Отличница моя! :ilover: