Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Рецепт шахматного печенья. Фото

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Модератор

• Дети:
    Станислав (10.06.2007)
    Надежда (27.05.2015)
21:10:2009, 16:37 »
Шахматное печенье
Идею взяла с кукинга,но рецепт мой.

Тесто:
2 яйца
1 ст.сахара
200 гр.слив.масла
2,5-3 ст.муки(1 сакан-250 гр)
1/2 ч.л.соды(погасит уксусом)
3-4 ст.л.какао

Яйца,сахар и слив.масло растереть до бела,затем добавить погашеную соду и муку,замесить тесто,разделить на две части и положить в холодильник.

Дальше цитирую:" 2. Смазать ванильное тесто небольшим количеством яичного белка. Это поможет полоскам теста склеиться. Аккуратно уложить шоколадное тесто поверх ванильного.

3. С помощью острого ножа порезать тесто пополам вдоль, Смазать одну из половинок яичным белком, затем положить вторую сверху, чтобы цвета чередовались. Укладывайте так, чтобы срезанные стороны теста были вровень. Аккуратно обрезать неровную сторону теста.

4. С помощью ножа, посыпанного мукой, аккуратно порезать блок теста на четыре равные полоски. После каждого разреза снова опускать нож в муку, если тесто прилипает к ножу.

5. Снова собрать блок теста из полосок так, чтобы все цвета чередовались, создавая шахматный узор. Не забудьте смазать каждый слой белком, чтобы закрепить слои.

6. Теперь порезать тесто на кусочки шириной 5 мм поперек и переложить их на противень на небольшом расстоянии друг от друга."
И выпекать в разогретой духовке минут 20-25

У меня конечно получилось не так как в оригинале,но всеравно очень эффектно,половину печенья украсила шоколадом,по заказу мужа,рисунок немного спрятался,но зато очень вкусно :ilover:
    « Последнее редактирование: 03:04:2013, 17:39 от Нежнулька »

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Модератор

• Дети:
      Станислав (10.06.2007)
      Надежда (27.05.2015)
    21:10:2009, 16:42 »
    А вот так это делается...

Оффлайн Алеся Шинкевич

• Дети:
        Илья (15.12.2005)
        Ян (16.07.2011)
        • Ребенок BY
      21:10:2009, 17:14 »
      Веруся, ты мастер на все руки! Очень красиво!!! А вкусно?
        Ставь лайк в НеВЕСомом клубе на FB: https://www.facebook.com/groups/537332949777658/

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Модератор

• Дети:
          Станислав (10.06.2007)
          Надежда (27.05.2015)
        21:10:2009, 19:33 »
        Для меня вкусно :)Этот рецепт выкладывала очень давно,перенесла,отзывы были хорошие и не только на этом сайте,так что пробуйте приготовить,на здоровье :)

Lena12

• Гость
          23:10:2009, 09:28 »
          ВЕРУСЯ, печенье очень вкусное +++++, только в белое тесто я добавляю цедру лимона

Оффлайн LeLu

• Дети:
              Владислав (30.09.2002)
              Мария (04.12.2008)
            23:10:2009, 09:41 »
            супер!!! буду печь на выходные. очень красиво, тем более свекровь в гости идет, нужно удивить.
              Светлана

Оффлайн Lapina

• Дети:
                Екатерина (08.01.2008)
                Дмитрий (21.05.2011)
              27:10:2009, 14:49 »
              ВЕРУСЯ, а как так красиво полить шоколадом?

Оффлайн ВЕРУСЯ

• Модератор

• Дети:
                  Станислав (10.06.2007)
                  Надежда (27.05.2015)
                27:10:2009, 18:38 »
                ВЕРУСЯ, а как так красиво полить шоколадом?

:) Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад и я просто поливаю ложкой.беру немного шоколада,повыше ложку и наносить на печенье,по диогонали или как вам хочется.Ой,даже не знаю как еще это описать :)

Оффлайн Lapina

• Дети:
                    Екатерина (08.01.2008)
                    Дмитрий (21.05.2011)
                  27:10:2009, 22:52 »
                  Растопить на водяной бане или в микроволновке шоколад и я просто поливаю ложкой.беру немного шоколада,повыше ложку и наносить на печенье,по диогонали или как вам хочется.Ой,даже не знаю как еще это описать