Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

До какого возраста стоит кормить грудью?

до 1 года
 8 (44.4%)
до 2-х лет
 6 (33.3%)
до 3-х лет
 1 (5.6%)
пока сам(а) не откажется
 3 (16.7%)

Всего голосов: 18

Голосование закончилось: 03:11:2009, 16:06

Ребенок по времени мало сосет грудь

Наталья Иванович

• Гость
13:10:2009, 11:21 »
Доброго вам дня!!!!! Помогите мне пожалуста! Моей Малышке почти 5 месяцев! Мы на грудном вскармливании. Последнее время, она отказывается от груди- сосет максимум 5минут(раньше по 1,5-2часа).У меня такое впечатление,что грудного молока стало не хватать, стала вводить прикорм( смесь,кашки,овощи). Она у меня ни соску, ни пустышку не берет- начала молочко давать с ложки... На данном этапе,к вечеру у нас болит животик(в плаче просто разрываемся), от груди отворачиваемся(молочко стало прибывать).До этой проблемы мы болели, но уже как 3 недели назад,прививку,которую нужно было сделать в 3 мес,мы перенесли на 4,5-от сюда все и пошло....Не знаю что делать....Мне кажется она такая худенькая 6800!!!!Родились 2990кг. Спит днем по 30минут,на улице правда больше,в ночное время встаем 1-2раза,а иногда и всю ночь спит до 5,30-6,00(рядышком с мамочкой в кроватке).
    « Последнее редактирование: 22:03:2015, 00:02 от Inara »

Оффлайн мама Влада

• Дети:
      Владислав (26.06.2008)
    13:10:2009, 22:53 »
    Наталья, то что вы сосали грудь по 2 часа - вот это да!!! Мой малыш все время сосал грудь не более 5 минут. С животиком мы тоже мучались где-то до полугода, хотя уже не так часто. Вес у вас вполне приличный для девочки, мы были в вашем возрасте 7100. На счет прикорма: смесь вводить ,как мне кажется,незачем раз вы на ГВ, а овощи и каши уже можно постепенно вводить и вашей малышке вполне хватит вашего молочка. Удачи вам!

Наталья Иванович

• Гость
      15:10:2009, 01:39 »
      Спасибо!

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        15:10:2009, 10:07 »
        NAT@LIЯ если ваша малышка будет хорошо есть прикорм, то у вас будет меньше молока.
        Я бы вам посоветовала все-таки не особо напирать на прикорм до 6 мес. от этого тоже кста может болеть животик.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Львенок

15:10:2009, 11:24 »
          Я бы вам посоветовала все-таки не особо напирать на прикорм до 6 мес. от этого тоже кста может болеть животик.

Согласна.

Оффлайн mysia

17:10:2009, 19:49 »
            Доброго вам дня!!!!! Помогите мне пожалуста! Моей Малышке почти 5 месяцев! Мы на грудном вскармливании. Последнее время, она отказывается от груди- сосет максимум 5минут(раньше по 1,5-2часа).У меня такое впечатление,что грудного молока стало не хватать,стала вводить прикорм( смесь,кашки,овощи). Она у меня ни соску, ни пустышку не берет- начала молочко давать с ложки... На данном этапе,к вечеру у нас болит животик(в плаче просто разрываемся), от груди отворачиваемся(молочко стало прибывать).До этой проблемы мы болели, но уже как 3 недели назад,прививку,которую нужно было сделать в 3 мес,мы перенесли на 4,5-от сюда все и пошло....Не знаю что делать....Мне кажется она такая худенькая 6800!!!!Родились 2990кг. Спит днем по 30минут,на улице правда больше,в ночное время встаем 1-2раза,а иногда и всю ночь спит до 5,30-6,00(рядышком с мамочкой в кроватке).

А мне кажется, что вес вашего ребеночка вполне нормальный(неужели вы хотите себе человечка с ожирением???)
            моя красотуля-ей 6 мес-тоже спит по 20 мин днем, зато ночью дает поспать. А животик болит,скорее из-за того, что или смесь не идет, или овощное с добавками, или очень быстро ввели прикормы-а живот не справляется. Попробуйте купить безмолочную гречневую или рисовую кашу(разводить ее своим молоком) и убрать пока овощные и фруктовые пюре-может все и наладтся.  НОООО у вас могут прорезываться зубки-а в это время все детки ужасно беспокойные-загляните в ротик.
              « Последнее редактирование: 22:03:2015, 00:02 от Inara »

Оффлайн ДAРИНА

20:10:2009, 18:09 »
              Доброго вам дня!!!!! Помогите мне пожалуста! Моей Малышке почти 5 месяцев! Мы на грудном вскармливании. Последнее время, она отказывается от груди- сосет максимум 5минут(раньше по 1,5-2часа).У меня такое впечатление,что грудного молока стало не хватать, стала пить Млекоин, стала вводить прикорм( смесь,кашки,овощи). Она у меня ни соску, ни пустышку не берет- начала молочко давать с ложки... На данном этапе,к вечеру у нас болит животик(в плаче просто разрываемся), от груди отворачиваемся(молочко стало прибывать).До этой проблемы мы болели, но уже как 3 недели назад,прививку,которую нужно было сделать в 3 мес,мы перенесли на 4,5-от сюда все и пошло....Не знаю что делать....Мне кажется она такая худенькая 6800!!!!Родились 2990кг. Спит днем по 30минут,на улице правда больше,в ночное время встаем 1-2раза,а иногда и всю ночь спит до 5,30-6,00(рядышком с мамочкой в кроватке).

У меня была похожая ситуация в вашем возрасте. Я позвонила консультанту по ГВ и мне ответили, что ребёнок повзрослел, и поэтому не висит как раньше на груди, его начинает интересовать окружающий мир. Посоветовали давать грудь на засыпания и просыпание, а сосание по 5 минут это просто контакт с мамой или захотелось попить, ребёнок имеет право сосать сколько ему хочется. И правда начала давать на засыпание и просыпание, она сосала и этого ей хватало. Могла как и у вас взять пососать на 1-10 мин. Мне также казалось, что  мой ребёнок худенький, на что консультант посоветовала давать на ночь 100 г. кашки, но больше ни чем не прикармливать, ведь ребёнку достаточно грудного молока до 6 мес., а раннее введение прикорма большая нагрузка на пищеварительный тракт. Удачи в решении проблемы! 
                « Последнее редактирование: 21:10:2009, 21:54 от Юленька1 »

Мальвина 0013

• Гость
                27:10:2009, 16:06 »
                Очень важно Ваше  мнение.

Оффлайн ol-ia

• Дети:
                    Егор (11.03.2008)
                    Назар (04.06.2009)
                  30:11:2009, 23:28 »
                  Доброго вам дня!!!!! Помогите мне пожалуста! Моей Малышке почти 5 месяцев! Мы на грудном вскармливании. Последнее время, она отказывается от груди- сосет максимум 5минут(раньше по 1,5-2часа).У меня такое впечатление,что грудного молока стало не хватать, стала вводить прикорм( смесь,кашки,овощи). Она у меня ни соску, ни пустышку не берет- начала молочко давать с ложки... На данном этапе,к вечеру у нас болит животик(в плаче просто разрываемся), от груди отворачиваемся(молочко стало прибывать).До этой проблемы мы болели, но уже как 3 недели назад,прививку,которую нужно было сделать в 3 мес,мы перенесли на 4,5-от сюда все и пошло....Не знаю что делать....Мне кажется она такая худенькая 6800!!!!Родились 2990кг. Спит днем по 30минут,на улице правда больше,в ночное время встаем 1-2раза,а иногда и всю ночь спит до 5,30-6,00(рядышком с мамочкой в кроватке).

Привет! Мне кажется, что В Вашей ситуации не стоит слишком беспокоиться. Насколько я знаю, в 5 мес. вес ребенка должен быть вдвое больше, чем при рождении, у вас даже есть несколько запасных ...сот грамм. Если говорить о прикорме, то ничего страшного в том, что Вы его вводите с такого возраста, нет. В любом случае через месяц это сделать все равно пришлось бы.
                      Все детки очень разные. В нашей семье двое мальчишек (погодки) и с каждым возникает ряд вопросов. Самому маленькому почти 6 мес. и по поведению он очень похож на Вашу красавицу. Мы тоже не берем пустышку, соску... Все 5,5 мес. днем спали очень мало, были "передремы" по 20 минут и к груди. И неважно - дома мы или на улице. Только в последнее время появляются признаки  режима (очень условное обозначение). Ночью кушает 2 раза стабильно. Бывает и по 3 раза поднимаемся за ночь: что беспокоит (животик, зубки) не всегда можно понять, к сожалению.
                      Тем не менее ребенок растет..! Интерес проявляется не только к маминой груди, но и к окружающему миру. Можно утолить голод за 10 минут и познавать все и всех. Не переживайте, что малышка стала реже находиться у груди. Ищите во всем плюсы.
                      Доброго Вам здоровья. 
                    « Последнее редактирование: 22:03:2015, 00:03 от Inara »

Оффлайн земляничка

11:03:2010, 13:42 »
                    Дайте пожалуйста совет.Нам 2,5 недели.На грудном вскармливании,сосет грудь 14-16 раз за сутки,ночью 3-4 раза,но днем грудь одну грудь сосет 15-20 минут в среднем,но постоянно ее щипаю за щечку,т.к засыпает.Ночью вообще макс минут 15,а так в оновном 5-10 минут,просто засыпает,кладу спать,через 15 минут ребенок просыпается и капризничает.Пробовали совместный сон,но я так вообще не высыпаюсь,и не скажу,что так ночных каприз стало меньше.В итоге: днем мы много спим,а ночью со сном проблемы.

Оффлайн ulaa

• Дети:
                        Ярослав (04.09.2009)
                      13:03:2010, 15:11 »
                      У нас тоже самое было сначала. Мне кажется, что это надо перерасти. Он у меня вообще висел на груди постоянно. В месяца два вроде стали кушать как полагается. 

Оффлайн Nata_D

• Дети:
                          Олег (08.04.2002)
                          Ксения (01.03.2010)
                        20:04:2010, 14:52 »
                        И у нас такая картина! Сосет 5-7 мин, засыпает, а через 1-1,5 просыпается и снова просит. Я думала, что в груди мало молока, сцедила. молока действительно было мало, но она не съедала и его. Педиатр наругала, что часто кормлю, надо 3 часа выдержать. А она орет, как здесь выдержишь. Сейчас стала докармливать смесью. Но картина та же.

Оффлайн Moulin

Дети:
                            Александр (22.02.2009)
                            Елизавета (23.11.1996)
                          20:04:2010, 15:30 »
                          Педиатр наругала, что часто кормлю, надо 3 часа выдержать

Девочки, мне кажется, или все же уже 21-й век и ДАВНО всем известно, что кормить ребеночка грудью нужно ПО ТРЕБОВАНИЮ?

У меня тоже ребенок очень быстро насасывался, так сказать...Тоже всё время подозревала, что молока недостаточно. Показатели веса тоже был на минимально допустимых цифрах. Но, отчпокивался он, всегда засыпая, а не с криком "дай ещё пожрать". Это меня и вдохновляло. Месяцев с 4-ех начала давать обе груди в одно кормление. Так до полугода домучала дитеночка без докорма, а там пошел прикорм. К году завершила мучать его своим ГВ (шучу я, шучу))). Все счастливы.

Оффлайн Трисолнца

• Дети:
                              Анастасия (23.12.1999)
                              Софья (03.11.2006)
                              Анна (06.02.2009)
                            20:04:2010, 19:09 »
                            Педиатр наругала, что часто кормлю, надо 3 часа выдержать.
                            Нет, я уже думала, что мамонты советской школы грудного вскармливания, оно же "все на смеси!" либо вымерли, либо переквалифицировались! :evil: Ан нет, вам крупно повезло. При следующей встрече попросите автограф, надеюсь скоро это будет раритет!  :D Повторюсь, Nata_D не ищите проблему там, где её нет!  :-)

Оффлайн ulaa

• Дети:
                                Ярослав (04.09.2009)
                              20:04:2010, 20:38 »
                              И у нас такая картина! Сосет 5-7 мин, засыпает, а через 1-1,5 просыпается и снова просит. Я думала, что в груди мало молока, сцедила. молока действительно было мало, но она не съедала и его. Педиатр наругала, что часто кормлю, надо 3 часа выдержать. А она орет, как здесь выдержишь. Сейчас стала докармливать смесью. Но картина та же.

Такого педиатра нужно........  :evil: Чем чаще прикладываете, тем больше у вас молока будет. Докармливание смесью- это первые шаги к ИВ. Мне вся моя родня твердила, что я не буду кормить грудью, что у нас никто не кормил, что надо строго по времени и т.д. и т.п. У меня малой орал, когда ест и все дружно решили, что у меня мало молока., а сечас я понимаю, что ему просто болел животик.  Мама постоянно возмущалась, что он у меня с рук не слазит и на груди висит постоянно. Не слушайте никого!  Сейчас же столько в инете много инфы всякой. Есть специалисты по ГВ. Удачи вам.  :-)