Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Боль в ногах

p!atachok

• Гость
01:10:2009, 07:23 »
кто-нибудь сталкивался?
болят колени и за ночь не отдыхают и ничего не проходит
    « Последнее редактирование: 24:06:2010, 22:33 от Онежка »

Оффлайн mama-cha

01:10:2009, 09:56 »
    У меня сильно болели.Даже ночью спать не могла. Я это связывала с двумя причинами: сильно набрала вес во время беременность , вот нагрузка на суставы и получилась, или же от того , что много ходила , приседала, вставала , когда ребенка укачивала.

p!atachok

• Гость
      01:11:2009, 13:31 »
      да.... а мне еще сказали что магния может не хватать... на нагрузку не повлиять никак зато витамины попить можно....

Оффлайн nata.tim

• Дети:
          Кирилл (17.07.2004)
          Анастасия (17.11.2009)
        05:02:2010, 08:07 »
        У  меня  после  первых  родов  такое  было.  Сдавала  кровь  на  ревмапробу,  все  обошлось.  Как  объяснила  ревматолог,  во  время  беременности  вымылись  кальций  и  др. вещества из суставов  и  костей. Назначила  хондрозамин.  Все  почти  прошло,  теперь  лишь  иногда  беспокоит  боль,  но  очень  редко.

Оффлайн Galya81

Дети:
            Дарья
            Мария
          05:02:2010, 17:01 »
          А я всё не могла понять, отчего болят ноги.Мне болят, когда приседаю.Я тоже набрала достаточно много во время беременности.Может быть причина в этом?

Charaynica

• Гость
            10:02:2010, 20:07 »
            У меня тоже болят + вены повылазили, пойду в понедельник к хирургу.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                Максим (06.09.1997)
                Павел (12.07.2009)
                Анастасия (07.03.2011)
              14:02:2010, 15:35 »
              У меня сильно болели.Даже ночью спать не могла. Я это связывала с двумя причинами: сильно набрала вес во время беременность , вот нагрузка на суставы и получилась, или же от того , что много ходила , приседала, вставала , когда ребенка укачивала.
              mama-cha, у меня такая же проблема :ermm:. Как только на ноги побольше нагрузки, всё... если присела, то встаю с трудом. А ночью, пока дойду до кухни смесь приготовить, чуть не плачу... болят все кости на стопе. И что делать? :huh:
                Мой творческий мир
                Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Людмила-мила

24:03:2010, 10:03 »
                девочки, если болят колени , особенно ахилово сухожилие, стопы,ночные боли, тяжело расхаживаться по утрам, болят кисти на руках и проче суставные боли!!! причиной может быть запрятавшееся недолеченное ИПП - например хламидия или трихомониоз.После родовых стрессов,это дело проявляется именно на суставах. Попробуйте пройти проверку на наличие хламидий.В этом  собака зарыта! Главное не затягивать.Первые полгода -это острая лечимая форма, а после может стать хронической. Пролечиться вдвоем с мужем.А еще очень советую попасть с этой проблемой в фитоаптеку в Рубежевичах , я где то посвящала тему этой аптеке и указывала адрес, поищите на форуме,и будет чудо, но желательно после пролечивания. Девочки этот вопрос весьма серьезный. Диагноз называется реактивный артрит, бурсит.Консультирует такие случаи ревматолог в диагностическом центре на улице Сухая, 10 ,помоему я правильно адрес назвала. направление к нему дает терапевт
                  « Последнее редактирование: 24:03:2010, 10:07 от Людмила-мила »

Оффлайн Людмила-мила

24:03:2010, 23:00 »
                  ошиблась : нужно на Семашко, 10.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                      Максим (06.09.1997)
                      Павел (12.07.2009)
                      Анастасия (07.03.2011)
                    25:03:2010, 09:54 »
                    Людмила-мила, спасибо за ответ +!
                    Только далековато я от Минска живу.... :ermm: надо идти к своему ревматологу...
                    Сегодня ночью пила обезболивающее... спать не могла :rolleyes:
                    Всё тяну и тяну... кота за хвост :y32b4:
                    Но после Вашего сообщения задумалась серьёзно :huh:
                    Ещё раз СПАСИБО!!!
                      « Последнее редактирование: 25:03:2010, 09:56 от Lud_mila »
                      Мой творческий мир

Оффлайн Людмила-мила

25:03:2010, 11:20 »
                      При мне была как то история, был вечерний прием у гинеколога, до конца рабочего дня оставалось 20 минут, а очередь была большая. Доктор- мужчина пенсионного возраста, лениво писал что то в своем журнале. Зашла женщина, я была беременная и взвешивалась в это время,она спросила его о болях в области пяток, ей подсказали провериться на хламидии. Просила всего лишь взять направление.Доктор с неохотой ответил, что уверен , что ничего такого у нее нет. просто попробуйте похудеть, весь такой доброжелательный, лишь бы отвязалась.(ужинать охота и домой ему).
                      Тут я вмешалась, что это артирит, что это серьезный вопрос и с ним надо серьезно работать. Врачу стало неловко. Он притих. Дала женщине свой сотовыйц, мы созвонились, объяснила что и как нужно делать. Она прошла обследование и действит выяснилось, что хламидии, она легла на дневной стационар и пролечилась.Была рада, что не послушала тогда усталого врача.Жаль что потом она не перезвонила, интересно выздоровели ли суставы или нет.
                      Люда, ваш случай как  раз четко выглядит по признакам один в один. Срочно займитесь собой и иммунитетом.Следующий этап Рубежевичи, С болью расстанетесь.Все эти обезбаливающие дают побочный эффект, с этого начинаются дополнительные болячки, а они не нужны никому.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
                          Максим (06.09.1997)
                          Павел (12.07.2009)
                          Анастасия (07.03.2011)
                        25:03:2010, 11:28 »
                        Люда, ваш случай как  раз четко выглядит по признакам один в один. Срочно займитесь собой и иммунитетом.Следующий этап Рубежевичи, С болью расстанетесь.Все эти обезбаливающие дают побочный эффект, с этого начинаются дополнительные болячки, а они не нужны никому.
                        Людмила, ещё раз СПАСИБО!!!
                        ++++ на ВАС не хватает!!!
                          Мой творческий мир

Оффлайн mama-cha

25:03:2010, 12:03 »
                          А у меня сейчас не болят суставы. Сейчас- это после вторых родов. Веса лишнего нет , скорее даже недобор- я сильно похудела ( до родов 62, сейчас 48),  да и ребенок второй поспокойней, его не надо по 2 час на руках баюкать. :-)

Невестка моя сильно страдает от боли в суставах ( они даже опухают и краснеет кожа). На хламидии анализ ничего не показал. Когда она пошла ко врачу, та ее сказала что она еще молодая (ее 35) и ни какого артрита у нее быть не может, а это она ногу где то побила и больничный хочет, что бы на работу не ходить. Вот какой врач. :mad:

А про Рубежевичи я тоже слышала. Вы где то темку создавали? Очень хочется почитать. Дайте ссылку.

Оффлайн Людмила-мила

25:03:2010, 16:02 »
                            Суставы могут болеть после родов, от недостатка кальция
                            Бывает защемление кресцового нерва в позвонках - можно пройти лазерную терапию-помогает- это через терапевта,
                            бывает от превышения веса- худеть нужно , даже лишние 5-10 кило дают о себе знать.
                            Но! когда покраснение кожи, припухлость тканей вокруг больного сустава,ночью болят пятки, горят огнем, бывает тоже и с коленями,с кистями пальцев стоп, рук,ребра могут болеть,синдром хронической усталости,не успел начать работать как сильная усталость косит прямо с ног , хочется спать,девоньки это однозначно к ревматологу- рано по возрасту или нет , болезни сейчас помолодели-причина -хламидия.Ее можно не найти с первого раза,как моя знакомая беременная была в одной поликлиннике ничего не нашли, а в нии эпидимеологии - в это же время нашли, но там реактивы получше. Есть такой метод называется ПЦР- вот он более менее диагностируеи хорошо.Так вот , даже если вам все будуит говорить нет ничего, а у вас болит хоть на стену лезь, так вот отвечаю вам - есть!? Только нужно узнать, если хламидия- одна схема лечения, а если -трихомонада - другая.

отредактировано - лекарства назначает врач
                              « Последнее редактирование: 25:03:2010, 17:22 от Редактор »

Оффлайн Людмила-мила