Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Рецепт фруктового заливного пирога. Фото

Lena12

• Гость
22:09:2009, 12:41 »
Состав:
Для коржа:
250 г муки (при необходимости добавить еще)
100 г сметаны
150 г сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
200 г сметаны
220 г сахара
1 яйцо
2 ст.л. муки
ванилин
корица 1/2 ч.л.
2 крупных яблока с кислинкой
1 банан
1 нектарин

Просеиваем муку с разрыхлителем в большую миску, добавляем сметану и растопленное сливочное масло. Вымешиваем однородное мягкое тест, которое можно лепить. Ставим в холодильник на 30 минут.
Для начинки взбиваем сметану с сахаром, яйцом и мукой до растворения сахара.
Достаем тесто из холодильника и выкладываем им смазанную жиром форму, чтобы получились бортики.
Яблоки чистим от кожицы и нарезаем кубиками. Нектарин обдаем кипятком, снимаем кожицу, нарезаем кубинками, Банана нарезаем кубиками. Фрукты смешиваем с корицей, выкладываем на тесто и заливаем сметанным кремом.
Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 50 минут.
    « Последнее редактирование: 04:04:2013, 12:36 от Нежнулька »

Оффлайн Татьяна Витебск

22:09:2009, 12:48 »
    Должно быть вкусно +

Лена , только уточни такой момент "заливаем сметанным кремом "  это вот это " Для начинки взбиваем сметану с сахаром, яйцом и мукой до растворения сахара."  или сметана и сахар

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
      Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Lena12

• Гость
      22:09:2009, 12:57 »
      это вот это " Для начинки взбиваем сметану с сахаром, яйцом и мукой до растворения сахара."
      Сметана+сахар+яйцо+мука

Оффлайн Татьяна Витебск

22:09:2009, 13:06 »
        Понятно, надо будет сделать , я так поняла низ -песочный корж , верх -бисквит. Интересно)))

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
          Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Podvig

• Гость
          22:09:2009, 14:23 »
          ну это будет вкуснятиной-ням-ням.....только плюсов то на тебя уже не хватает))) ты их в тетрадку записывай в виде долга за мной)))

Оффлайн Татьяна Витебск

22:09:2009, 15:58 »
            Понятно, надо будет сделать , я так поняла низ -песочный корж , верх -бисквит. Интересно))

начала делать . нет верх не бисквит (первый раз не обратила на количество муки и сметаны) ,
            а ещё в корж ты забыла сахар написать или он там действительно не идет?

Lena12

• Гость
              22:09:2009, 17:55 »
              а ещё в корж ты забыла сахар написать или он там действительно не идет?
              Рецепт верный, сахар - не нужен!!! :)

Оффлайн Татьяна Витебск

22:09:2009, 19:43 »
                Рецепт верный, сахар - не нужен!!!

Ага,  не нужен, рецепт уже опробован (правда из фруктов у меня были одни яблоки с корицей) но все равно Вкусно

Lena12

• Гость
                  23:09:2009, 10:13 »
                  Ага,  не нужен, рецепт уже опробован (правда из фруктов у меня были одни яблоки с корицей) но все равно Вкусно
                  Тогда получается "Цветаевский яблочный пирог")))))))))))))

Оффлайн Татьяна Витебск

23:09:2009, 11:36 »
                    Тогда получается "Цветаевский яблочный пирог")))))))))))))

:unsure: точно ,но я его не делала вот и не запомнила
                     и тогда   когда ты давала рецепт Цветаевского пирога меня там тоже смутило отсутствия сахара  :unsure:

Оффлайн NataVish

• Дети:
                        Ульяна (06.06.2001)
                        Юрий (06.02.2009)
                      24:09:2009, 08:07 »
                      Вчера и я сделала этот пирожок, только вместо нектарина взяла 10 желтых слив. Получилось отменно, как с кремом. Всем понравился. + от меня. Спасибо!!!!

Lena12

• Гость
                        24:09:2009, 11:49 »
                        NataVish, рада, что понравилось. Пирог, действительно, получается как с заварным кремом.

Оффлайн Олюся

• Дети:
                            Дана (07.11.2006)
                            Марат (28.10.2008)
                          26:09:2009, 09:59 »
                          Сделала вчера такой пирог, всем очень понравилось! Спасибо!!! +
                          Только я еще вишни туда добавила, вкусненько!
                          Вот он какой получился

Lena12

• Гость
                            26:09:2009, 10:07 »
                            Олюся, отличный пирог +