Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Ребенок захлебывается и не берет грудь

Оффлайн Эйфория

• Дети:
    Злата (21.07.2006)
    Лев (03.07.2009)
11:09:2009, 17:21 »
Ребенку 2 мес и 1 нед. Кормимся по требованию. Последние несколько дней с во время прибывания молока ребетенок  начинает захлебываться молоком, кашляет, плачет и снова уже не хочет брать грудь. Во сне даже во время прибывания молока сосет хорошо. Я звонила консультанту по ГВ и она сказала, что такое явление наблюдается довольно часто, малыш просто должен научиться справляться  с  новым объемом молока. Но у нас на этой почве просто отказ от груди! Уже пять дней мучаемся и просвета нет.
У кого была подобная ситуация? Как вы пережили это и сколько понадобилось на это времени?

Оффлайн OlgiDa

11:09:2009, 18:56 »
    малыш просто должен научиться справляться  с  новым объемом молока. Но у нас на этой почве просто отказ от груди! Уже пять дней мучаемся и просвета нет.
    Как понять "новый  обьем"?
    1. У вас очень твердой становится грудь???
    2. Или она мягкая, но молоко прям брызжет из груди от обьема???
    Честно говоря не представляю ТАКОЙ новый обьем ни с того ни с сего. У меня такое бывало во время длительных отлучек(определенное количество часов). Грудь переполнялась и ребенку было неудобно захватывать да и кипало из груди само... Выручало сцеживание, перед тем как предложить грудь (до образования мягкого участка вокруг ареолы), ребенку становилось удобнее захватывать и все ОК.
    Скорейшего Вам решения вопроса. :-)

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
        Олег (30.05.2007)
        Алексей (05.01.2015)
      11:09:2009, 19:06 »
      Золотце, было такое, постепенно молока стало меньше, и все. Заработали отказ от груди, или это он и был? Даже сейчас не разобралась до конца. ЖАлею, что не послушала тогда одного совета консультанта - кормить чаше, раз в час, тогда молоко не успевает накапливаться в таких объемах. Точнее, я почти так и кормила - чуть шевельнется, грудь ему под нос. Но тут вмешались родственники, наддоело целый день лежать с ним (мы кормились лежа, у меня были швы, да еще на самомсолнцепеке кровать), захотелось выходить гулять как все, на час-2, вот и сглупила, прекратила это дело.
      Ну и подцедить немного перед кормлением можно, но тогда молока меньше не станет.

Оффлайн Эйфория

• Дети:
          Злата (21.07.2006)
          Лев (03.07.2009)
        11:09:2009, 22:44 »
        ОльгаДама, я стараюсь кормить сына почти каждый час, поэтому грудь не успевает налиться молоком до твердости. Он не берет даже мягкую грудь. Только я подношу его к соску - отворачивается и плачет. По правде говоря, я и сама не ощущаю, что объем молока увеличился. Но если учесть, что примерно к 3-м месяцам лактация устанавливается, а мы в свои 2 мес весим 6500, значит, объем молока, вырабатываемый грудью, больше, чем месяц назад. Т.е. в 1 мес сын съедал меньше, чем в 2 мес.

Я уже перепробовала все позы: думала так ему удобнее будет глотать. Не выходит. Кормлю его только сонного (так он хоть разрешает всунуть сосок ему в рот). Спит с грудью во рту по часу и больше. Боюсь, чтобы молока не стало меньше. Для меня теперь каждое прикладывание - маленькая битва.

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          11:09:2009, 23:33 »
          Золотце у  меня была подобная проблема

Когда я сцеживалась по необходимости - у меня брызгало во все стороны фонтаном и туго шло молоко. Но Аня нормально и активно сосала. А потом, тоже ближе к 3-м мес стали у нас таки проблемы - поперхивалась и крутилась-вертелась у груди - пока я не додумалась ее чуть ли не после первых 5 минут кормления ставить столбиком - и воздух выходил будь здоров.
          Мое (абсолютно личное видение). Соски разработались, Аня стала сильнее и активнее сосала. Мне кажется, дело именно в это, а не в объеме молока. Она сосала - глотать не успевала, поперхивалась и глотала много воздуха.
          Ночью хорошо берет - наверное все-таки не так сильно и активно спросонья сосет  - вот и не захлебывается
          Но вот что подсказать.. я не помню, что я делала :blush: помню тока, что немного пососет - начинает беспокоится - подниму столбиком - срыгнет и все норм... дальше кормимся
          Кстати, я знаю, что нет необходимости держать ребенка долго столбиком, чтобы срыгнул :-)  и так и было вот до 3-х мес, я вообще не помню, чтобы Аня срыгивала молоком, а вот когда это началось.. она стала срыгивать. А потм само пришло в норму.
          И кормила я всегда по требованию... а все равно был такой этап..
          Вообщем, это я просто размышляю, а на самом деле ничего толкового не могу сказать, мы как-то справились, а вот как - не отложилось толком в голове.
          А поза, когда кормишь ночью и днем - одна и та же?

« Последнее редактирование: 11:09:2009, 23:35 от Виола »
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Эйфория

• Дети:
              Злата (21.07.2006)
              Лев (03.07.2009)
            11:09:2009, 23:54 »
            Ночью кормлю только лежа. А днем по-разному: лежа, колыбелькой, вертикально, на ходу, я сверху. Сонным он ест в любой позе и не захлебывается.
            Мне кажется, что сын уже и справлялся бы с быстрым потоком молока, но у него уже как будто выработался защитный рефлекс от захлебывания. Если мне и удается приложить его к груди (с боем), то как только начинает прибывать молоко, он автоматически откидывает голову назад, отчего сосок он правильно не захватывает и молоко заполняет ротик, он давится и т.д. - плач.

Оффлайн Виктоша

• Дети:
                Макар (10.09.2010)
                Мария (01.09.2014)
              04:10:2010, 22:46 »
              А днем по-разному: лежа, колыбелькой, вертикально, на ходу, я сверху.
              Видела в каком-то журнале фотографию позы для кормления: ребенок лежит свержу на маме вдоль ее тела. ну и головка прям на груди. и подпись под фоткой "Если у вас сильно выделяется молоко"

Оффлайн homjachok

Дети:
                  Антон (14.01.2010)
                22:02:2011, 21:15 »
                Хочу рассказать как было у нас, Где-то в 2-3 мес. была такая же проблема: ребенок глотал много воздуха а то и вовсе захлебывался молоком и не хотел брать грудь, а все потому, что во время прилива из груди молоко било фонтаном на метра 2 и ребенок просто не мог с ним справиться. Почитав на форумах ответы на такой же вопрос консультантов по ГВ, я пришла к выводу, что у нас отказ от груди. По рекомендациям консультантов (а они у всех одинаковые), стала чаще прикладывать ребенка, носила на ручках, никуда не ходила и т.п. Но ситуация стала еще хуже: чем чаще я давала грудь, тем более нервным становился ребенок, тем больше были фонтаны отрыгнувшего молока, дошло до того, что я по  2 часа укладывала его спать, предлагая грудь, а он орал как резанный!!! Думала сойду с ума, хотела уже вызвать консультанта на дом, но меня отрезвил муж: сказал, чтобы я не читала всякие бредни, перестала пихать грудь ребенку и шла с ним гулять. Последнее к чему я прислушалась, это к собственной интуиции - стала кормить только сонного, а во время прилива доставала грудь из ротика, а засыпали мы так: сначала кушали (пока не заплачет от воздуха), потом укачивала вертикально на руках (чтобы воздух вышел), а когда засыпал, ложились и  ребенок спокойно сосал дальше. Ночью, чтобы не носить, спать ложила на животик и воздух сам отходил. Ребенок стал спокойным, перестал тити бояться, а вскоре сам научился справляться с таким объемом молока  :-) Так, что вместо того чтобы слушать глупости на тему "мама чем-то обидела ребенка" лучше установить физиологическую причину проблемы.