Сейчас на сайте
Образование
«Уроки по 2 часа, учителя-«универсалы» и отсутствие расписания». Неожиданные факты об итальянской школе
Беременность и роды
Близнецы родились в один день, но их разница в возрасте — 3 недели. Как такое возможно?Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры Целовать ребенка в губы — это нормально или нет? Вот что говорят специалисты
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики
Женский мир
«Заказывали по 5 шапок на семью и присылали пряжу бесплатно». Жена политзаключенного о поддержке белорусов

Голосование

Что ест Ваш ребенок на завтрак?

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Питание в школе

Оффлайн oljushka666

• Дети:
    Анастасия (07.09.2000)
    Дарья (27.01.2009)
    • бесплатная регистрация
02:09:2013, 14:33 »
http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/225468842.0/0_e24ba_73de0f9d_L.jpg
обед школьника в сш № 62 -12.000 руб

Оффлайн Адэля

02:09:2013, 15:50 »
    http://img-fotki.yandex.ru/get/9067/225468842.0/0_e24ba_73de0f9d_L.jpg
    обед школьника в сш № 62 -12.000 руб
    За 12 000 очень даже ничего)

Натулечка

• Гость
      02:09:2013, 20:19 »
      Грустный обед, унылый какой-то:-)
        [banner_1265]

Оффлайн oljushka666

• Дети:
          Анастасия (07.09.2000)
          Дарья (27.01.2009)
          • бесплатная регистрация
        10:09:2013, 17:23 »
        и двадцать не жалко -лишь бы было вкусно ... а не размазаная по всей тарелке холодная гречка

111084nastya

• Гость
          26:09:2013, 10:32 »
          Мой ребенок во втором классе, получает бесплатный завтрак после 2 урока, учится в первую смену. В школе продленки нет, поэтому необходимости в обеде платном тоже нет. По поводу приготовления и оценки блюд, говорит что кое-какие блюда вкуснее даже чем дома.  Но, что я хочу сказать, в обед с работы сама хожу в школьную столовую, правда в другую школу. Кормят хорошо, и не дорого, вот например, обед: пюре картофельное, 2 котлеты + салат из свежих овощей обошелся мне в 11,8 тысяч. Суп не брала, т.к. был молочный - не люблю. Считаю, что в наших столовых кормят нормально. (Возможно, иногда влияет на качество обедов, отношение самих работников пищеблока).

Оффлайн Tasta

15:10:2013, 20:17 »
            В свете грядущего повышения цены на школьную еду на 16%, меня стала посещать мысль написать заявление на отказ и эти же деньги давать сыну. Пусть он сам в буфете купит себе что захочет, а не давится стандартным завтраком. Может быть кто-то уже так поступил? Сейчас завтрак стоит 85т. в неделю, после подорожания будет 100.  Знаю, что отказ от питания - мое законное право, но школа это не афиширует. Кто сталкивался с давлением со стороны администрации, какие "санкции" применяли?

Оффлайн buktat

16:10:2013, 16:35 »
              Tasta, в гомельских школах 1-4 классы кормят бесплатными завтраками и обедами. Но вот с этого года для тех,кто посещает продленку, на родительском собрании объявили о вводе обязательного платного полдника в 15-30ч. На это я дала устный отказ, сказав,что буду давать деньги лично ребенку и он сам купит себе,что захочет. Учитель сказал,что это возможно. Но полдник покупать так,или иначе нужно в обязательном порядке. Якобы это требование сан.норм и администрация школы вынуждена их выполнять.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                16:10:2013, 20:04 »
                Кстати, как-то читали нам лекцию о правильном питании - так вот врач рассказывала, что для безопасного питания детям нужно принимать пищу через каждые 3-3.5 часа - в противном случае, возникают проблемы....
                А дети, кстати, все после 2-3 уроков есть хотят! Помню - мама говорила, что она своей дочери сама будет питание давать (бутерброды, салатики...) - но очень неприятно было наблюдать, как девочка эта шла вместе со всеми в столовую и просила подружек - то кусочек хлеба, то часть котлетки..... Жалко было ребенка!
                А мама целое письмо-петицию написала, с цитатами из постановлений,  мотивируя свой отказ от питания!Неужели 80-100  тысяч стОят ТАКОЙ картины....
                  Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                   Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                   http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн natika

• Дети:
                    Ксения (28.08.2003)
                    Анастасия (09.03.2009)
                  16:10:2013, 21:17 »
                  Кто сталкивался с давлением со стороны администрации, какие "санкции" применяли?
                  Как учитель: Вам - особо ничего не будет. Но классную попресуют хорошенько.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    16:10:2013, 21:59 »
                    Но классную попресуют хорошенько.
                    и в свете сегодняшних требований - Оочень сильно! :evil:
                      Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                       Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                       http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenok
                      [banner_1266]

Оффлайн Tasta

17:10:2013, 22:23 »
                      что для безопасного питания детям нужно принимать пищу через каждые 3-3.5 часа - в противном случае, возникают проблемы...
                      Это вы о новорожденных? Так они еще в школу не ходят. :cheer: Моему "младенцу" 14 лет, его рост 186 см, а вес 70 кг, физиологически он почти взрослый и питается в том же режиме, что и мы. Сын несколько раз мне намекал, что хочет покупать себе еду в буфете, но я была против - очереди, скудный выбор и т.д. Теперь начала задумываться, ибо то, чем кормят детей в школе за 100 т.р. в неделю меня слегка не устраивает. Мы дома не употребляем в пищу колбасу и сосиски, сын не ест размокшие макароны и хлебную котлету под майонезом. Эти блюда приличная часть школьного рациона. Все это не полезно, так пусть он сам выбирает, что есть из этого не полезного, хоть удовольствие получит! Из правильной еды в школьной столовке только апельсины, яблоки и молочка, т.е. то, чего не касалась рука повара.  :cheer: В общем, буду думать дальше, поговорю с классной на собрании, а там посмотрим.

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                          Елисей (23.09.2002)
                          Елена (06.06.2010)
                          Иван (04.05.2014)
                        17:10:2013, 22:56 »
                        Знаю, что отказ от питания - мое законное право, но школа это не афиширует. Кто сталкивался с давлением со стороны администрации, какие "санкции" применяли?
                        2 года назад сын мой отказывался есть столовскую еду в школе, т.е я платила деньги, а он не ел ничего, мог поковырять  в тарелке там иногда, но очень редко,  и шел после столовки в буфет и покупал там то пиццу, то булку, и др.  я сказала учителю нашему, что со следующей четверти мы отказываемся от питания в столовой, на что она меня на род. собраниях, да и так при каждой встрече мягко говоря"унижала", что мол это же не такие большие деньги, что Вы жалеете ребенку, чтоб он кушал, может Вы обратитесь за материальной помощью в соц.защиту и т.д,
                        фууу, аж достала она меня этим, хотя очень хороший учитель ( и благосостояние нашей семьи нормальное), и как бы я не пыталась ей объяснить, что не есть у меня сын холодные мокороны , варенные ну не менее 30 минут ( прям мокоронная каша в тарелке), перчёную колбасу  и прочую подобную еду, при каждой нашей встрече унижения.

Kajena

• Гость
                          17:10:2013, 23:00 »
                          не есть у меня сын холодные мокороны , варенные ну не менее 30 минут ( прям мокоронная каша в тарелке), перчёную колбасу  и прочую подобную еду, при каждой нашей встрече унижения.

А пиццу на обед нормально?   :ermm:

Кстати, про буфеты. В школе моего сына продаются смаженки, мини-пиццы, сосиски в тесте и тыр.пыр. В его третьем классе почти все это покупают и едят  :pinch:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                              Елисей (23.09.2002)
                              Елена (06.06.2010)
                              Иван (04.05.2014)
                            17:10:2013, 23:43 »
                            А пиццу на обед нормально?   Кстати, про буфеты. В школе моего сына продаются смаженки, мини-пиццы, сосиски в тесте и тыр.пыр. В его третьем классе почти все это покупают и едят 
                            это мини-пицца, типа смаженки, а что, лучше холодные макароны в виде каши + перчёная колбаса? я с собой и йогурт питьевой даю, и фрукты разные, ну, до обеда , я думаю можно на этом пробыть ребенку ( а обедает дома)

Kajena

• Гость
                              17:10:2013, 23:52 »
                              это мини-пицца, типа смаженки, а что, лучше холодные макароны в виде каши + перчёная колбаса? я с собой и йогурт питьевой даю, и фрукты разные, ну, до обеда , я думаю можно на этом пробыть ребенку ( а обедает дома)

По-моему лучше хлеб грызть, чем травить желудок такими мини-пиццами и смаженками.