Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков Крутые идеи для бизнеса, которые предлагают подростки
Фотофакт
Фотограф отправил мужчин на кухню, чтобы те почувствовали "сексистский яд на себе"
Здоровье
"Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта? Может ли детям стать плохо от переживаний?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Голосование

Что ест Ваш ребенок на завтрак?

Вы можете выбрать 2 вариантов ответа.

Питание в школе

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Советчица

21:12:2010, 00:04 »
Я ребёнка очень часто забераю в обед прям со столовой, т.к. у нас тренировке по хоккею и хотелось бы, что бы он поел. В пятницу была очень удивлена - шесть человек за столом, у пятерых куриный шашлычок на деревянной шпажке, булка с орехами и каша, а у моего котлета и каша, булки нет. Я задаю вопрос воспитателю, на что получила ответ - это же бесплатники.
Очень интересно получается, что у бесплатников питание на много лучше, чем те кто платят.

Да у нас у бесплатников тоже еда получше... Осенью нашим булки (второе (сосиска с кашецей) и булка), а бесплатникам котлеты и виноград, вместо булки....

Оффлайн Мамуля-красатуля

• Дети:
      Арсений (01.05.2003)
      Ульяна (21.05.2015)
    22:12:2010, 14:50 »
    Да у нас у бесплатников тоже еда получше..

Да, меня этот вопрос тож волнует. У меня первоклассник сынуля заявил, что хочет быть бесплатником ) удивило почему, их вкуснее кормят. А тут вот в чем дело....Может кто-нибудь, кто в теме разъяснит - как бесплатные обеды могут быть лучше, чем те, которые оплачиваются ? Самое интересное, что бесплатные оплачиваются из  бюджета, наших налогов. Да, и в этой сфере все с ног на голову.....

Юлияна

• Гость
      22:12:2010, 15:02 »
      Мамы, успокойтесь, уже  всех детей будут кормить одинаково.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        22:12:2010, 18:08 »
        У меня первоклассник сынуля заявил, что хочет быть бесплатником ) удивило почему, их вкуснее кормят.

Может я и глупа, но "Не все - золото, что блестит" = "вкусная еда не всегда полезная и полноценная" :-) Это факт. Ведь не зря говорят, что "диета основывается на тех продуктах, которые нравятся" :y32b4:
        Нет ну конечно, если видел кто-то меню бесплатников и платников, тому более понятна эта разница. :huh:

Оффлайн SКАЯ

22:12:2010, 21:35 »
          Дочь в последне время часто жалуется на еду в гимназии. То, что она холодная-это мы уже привыкли. Но то, что еда невкусная :rolleyes: ...Скажу сразу - моя дочь не привереда, ест всё и голодная ходить не будет, домой летит и обедает по полной. Но завтрак бесплатный стал закрытой темой.Завтракает дома - это раз, даю с собой бутерюроды и сок - два, на обед идёт домой -это три. Бесплатный завтрак остаётся в гимназии не тронутый. Радостью помню была сосиска (которые дома она не ест, травонулась однажды, с тех пор ни-ни..) и  гречка. А котлеты и каши которыми их в основном кормят остаются не съеденными.

Оффлайн Зоя1986

• Дети:
              Кира (29.10.2009)
            23:12:2010, 04:48 »
            а как вы смотрите на то, чтобы давать ребенку с собой мюсли или готовые завтраки, и чтобы он покупал в столовой молоко или йогурт, брал тарелку, смещивал все и ел вместе с остальными?))) глупо как-то... но все же?

Юлияна

• Гость
              23:12:2010, 09:05 »
              а как вы смотрите на то, чтобы давать ребенку с собой мюсли или готовые завтраки, и чтобы он покупал в столовой молоко или йогурт, брал тарелку, смещивал все и ел вместе с остальными?))) глупо как-то... но все же?

Этим никто из взрослых не будет заниматься на столь короткой переменке, особенно в начальной школе.

Оффлайн SКАЯ

23:12:2010, 10:23 »

не успеют они за 10-15 минут перерыва провернуть это, а учителям не до этого, поверьте.. Поэтому даю бутерброды с ветчиной и листом салата.

Оффлайн Люша

• Дети:
                    Евгений (18.08.1996)
                    Матвей (08.08.2008)
                  23:12:2010, 19:00 »
                  Да, меня этот вопрос тож волнует. У меня первоклассник сынуля заявил, что хочет быть бесплатником ) удивило почему, их вкуснее кормят. А тут вот в чем дело....Может кто-нибудь, кто в теме разъяснит - как бесплатные обеды могут быть лучше, чем те, которые оплачиваются ? Самое интересное, что бесплатные оплачиваются из  бюджета, наших налогов. Да, и в этой сфере все с ног на голову.....

Вот это у вас действительно чудо, потому как обычно "бесплатное" питание хуже и беднее, например, всем утром макароны с котлетой, а бесплатникам - пустые макароны. Причём, в нашей школе только последний год стали кормить по очереди: сначала едят бесплатники, потом остальные. А до этого все вместе: ужас!!! Как эти дети должны были чувствовать себя унизительно, мой всегда свою котлету на две части делил и однокласснику из многодетных давал. Правда, в этом году наш президент "якобы " узнал о несправедливости и велел кормить всех одинаково.

Оффлайн Катюшка)))

10:01:2011, 15:54 »
                    А к кому еще в школу приезжала "Долина злаков"??? Слышала, у них сейчас идут такие акции - приезжают в школы со специалистами в области здорового питания, проводят "Открытые уроки", учат детвору, как правильно питаться...

Оффлайн Зоя1986

• Дети:
                        Кира (29.10.2009)
                      25:01:2011, 00:20 »
                      я вот тут недавно задалась вопросом... что такое рациональное и правильное питание для ребенка? это одно и тоже или это разные понятия?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        25:01:2011, 22:01 »
                        что такое рациональное и правильное питание для ребенка? это одно и тоже или это разные понятия?

эти понятия взаимосвязаны :-) рационально - получать все необходимое, правильно - употреблять пищу в нужное время, каждому набору продуктов соответствует свой размер и свое время.
                        Не знаю, как объяснить. :blush:

Оффлайн SКАЯ

26:01:2011, 10:05 »
                          я вот тут недавно задалась вопросом... что такое рациональное и правильное питание для ребенка? это одно и тоже или это разные понятия?

уж не к школьному питанию вы собрались применить эти термины? ни то, ни другое не подходит к "питанию в школе". :y32b4: имхо естественно.

Оффлайн Зоя1986

• Дети:
                              Кира (29.10.2009)
                            04:02:2011, 03:40 »
                            эти понятия взаимосвязаны :-) рационально - получать все необходимое, правильно - употреблять пищу в нужное время, каждому набору продуктов соответствует свой размер и свое время.
                            Не знаю, как объяснить. :blush:

и как это можно совместить в питании ребенка?

Оффлайн Svetikkk

• Дети:
                                Павел (16.10.2003)
                                Валентин (22.07.2009)
                                Владислав (16.11.2010)
                              08:06:2011, 01:44 »
                              Может кто объяснит.....
                              Ребенок идет в школу к 8, занятия начинаются в 8.30 и до 12 - 14(как когда)
                              Завтрак у них перед 1 уроком....... и до 14 только если что сам в буфете купит.....
                              Зачем такой завтрак??? :rolleyes:

Модератор: Госпожа Февраль