Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Рецепты пирога с яблоками. Фото

nazhdachka

• Гость
09:02:2007, 22:56 »
Рецепты пирога с яблоками упомянутые в этой теме

Рецепт пирога с яблоками от тутка
Рецепт пирога с яблоками от ЛЮБОПЫТНАЯ
Цветаевский яблочный пирог
Рецепт дрожжевого яблочного пирога от МЯФА
Яблочный пирог с сухим тестом от zmenk Natalia Kalpakchi

Состав Пирога с яблоками

Для теста:
250-300гр муки
50гр сахара
110гр масла сливочного
1ч.л. разрыхлителя

Начинка:
250гр творога
2 яйца
50гр сахара
0,5ч.л. ванильного сахара
2ст.л. сливок 35%
3-4 больших яблока кислых сортов

Приготовление:
Смешать муку, сахар и разрыхлитель. Влить растопленное масло, вымесить тесто и выложить в форму(я выложила бумагой для выпечки, бумагу чуть смазала маслом).Тесто по консистенции получается рассыпчатым, но очень хорошо формируется в форме.
Разогреть духовку до 220грС (с конвенцией 200грС).
Смешать творог, яйца, сахар и ванильный сахар. Добавить сливки и хорошо перемешать. Выложить сверху на тесто. Нарезать очищенные яблоки дольками или кубиками и уложить сверху на творожную массу.
Посыпать пирог смесью сахара и корицы. Выпекать 30 минут.

Муки в тесте у меня получилось много, поэтому добавляла больше масла. И еще, у меня форма небольшая, поэтому ватрушка была высокая, и время приготовления немного увеличилось. Делается быстро и не хлопотно, и очень вкусно.
    « Последнее редактирование: 03:04:2013, 14:37 от Нежнулька »

Оффлайн тутка

10:08:2008, 20:19 »
    Настало яблочное время. ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ:
    тесто - 3 стакана муки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды, 2 пачки творога, пол пачки маргарина. Замешиваем тесто, получается мягкое, мягкое. Делим на две части, раскатываем 1-ю и на противень (тут важно его целым донести. тесто очень мягкое - рвется, но очень легко дырки залепляются), сверху ложим порезаные дольками яблоки, можно любые. Кто любит послаше - посыпать яблоки сахаром.Вторую половину теста раскатываем и накрываем яблоки, защипываем верхнюю и нижнюю части, чтобы красивым пирог получился взбиваем яйцо и смазываем сверху, и в духовку пока не зарумянится (минут 25-35) при температуре 250 С. Попробуйте - не пожалеете.

Оффлайн МЯФА

• Дети:
        Михаил (30.10.2007)
      03:10:2008, 18:34 »
      Сейчас сезон яблок и самое время кушать пироги с яблочками, я сегодня испекла вместе с плюшками.

Дрожжевое тесто, а для начинки натерла очищенные яблоки на терке, добавила корицу и сахар. Когда остынет можно посыпать сахарной пудрой и приятного аппетита :cheer:

Lena12

• Гость
        08:09:2009, 11:57 »
        Цветаевский яблочный пирог

Для коржа:
        250 г муки (при необходимости добавить еще)
        100 г сметаны
        150 г сливочного масла
        1 ч.л. разрыхлителя

Для начинки:
        200 г сметаны
        220 г сахара
        1 яйцо
        2 ст.л. муки
        ванилин
        4 крупных яблока с кислинкой

Просеиваем муку с разрыхлителем в большую миску, добавляем сметану и растопленное сливочное масло. Вымешиваем однородное мягкое тест, которое можно лепить. Ставим в холодильник на 30 минут.
        Для начинки взбиваем сметану с сахаром, яйцом и мукой до растворения сахара.
        Достаем тесто из холодильника и выкладываем им смазанную жиром форму, чтобы получились бортики.
        Яблоки чистим от кожицы и нарезаем на тонкие пластины (2-3 мм). Выкладываем на тесто и заливаем сметанным кремом.
        Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 50 минут.
        Готовый пирог посыпать смесью сах.пудры и корицы

Фото будут вечером :y32b4:
          « Последнее редактирование: 08:09:2009, 15:50 от Lena12 »

Lena12

• Гость
          08:09:2009, 15:49 »
          Обещанные фото

Podvig

• Гость
            08:09:2009, 15:51 »
            Я завтра видать за анализами поеду))))))) жди в гости (мимо пирога не пройду)

Оффлайн @LENKA

• Дети:
                Екатерина (10.11.2006)
                Полина (17.11.2011)
              08:09:2009, 16:47 »
              Оч аппетитный, ням-ням :-)
              Завтра буду такой печь.
              Lena12, а какой диаметр у твоей формочки? А то у меня большеватая форма, боюсь, что будет мало теста.

Lena12

• Гость
                08:09:2009, 20:33 »
                Lena12, а какой диаметр у твоей формочки? А то у меня большеватая форма, боюсь, что будет мало теста.
                @LENKA, 28см :)
                Форму для выпечки надо брать побольше, т.к. много теста получается
                жди в гости (мимо пирога не пройду)
                :) напугала, жду

Оффлайн Татьяна Витебск

08:09:2009, 20:37 »
                  Оч аппетитный, ням-ням

это точно

Лена в  тесто сахар добавляется(опечатка или нет?) или хватает начинки?

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                    Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Lena12

• Гость
                    08:09:2009, 20:50 »
                    Лена в  тесто сахар добавляется(опечатка или нет?) или хватает начинки?
                    Тесто без сахара.
                    Девочки, он тааааааааааакой нежный, мммммммммммм, даже дочка кусок умяла, такого раньше не было.

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      08:09:2009, 23:00 »
                      Лена, вкуснятина +!!!! Мой любимый пирог!!!! :woohoo: Это же типа яблочного пирога со сметанно-яичной заливкой да??? Я одно время его каждый день почти пекла... :unsure:

Руся

• Гость
                        08:09:2009, 23:45 »
                        Лена, +

сейчас весь форум подсядет на яблочные пироги, сливовых уже наелись))))))

Оффлайн Милица

• Дети:
                            Йована
                          09:09:2009, 07:50 »
                          сейчас весь форум подсядет на яблочные пироги, сливовых уже наелись))))))

С яблоками это святое!!!! А еще с заливкой сметанной мммм... Хочу!!! Один из самых вкусных пирогов который я пробовала.

Оффлайн LeLu

• Дети:
                              Владислав (30.09.2002)
                              Мария (04.12.2008)
                            09:09:2009, 09:00 »
                            Лена, хозяюшка! обожаю яблочные пироги, сегодня обязательно испеку. а название-то какое романтичное! прям как мою любимую поэтессу - Цветаеву - зовут. кстати, а почему пирог так называется?  :-)
                            ++++
                              Светлана

Lena12

• Гость
                              09:09:2009, 11:20 »
                              а название-то какое романтичное! прям как мою любимую поэтессу - Цветаеву - зовут. кстати, а почему пирог так называется?
                              Согласно легенде, именно им угощали своих поклонников сестры Цветаевы