Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Ребёнок висит на груди

Оффлайн Лу

• Дети:
    Алёна (08.09.2007)
    Егор (24.10.2011)
18:08:2009, 09:27 »
Моей дочери год и 11 месяцев, кормлю грудью. Одно время она очень хорошо отвлекалась от неё и ночью сосала немного. Потом заболела была высокая температура и ничего кроме воды и маминого молочка она не ела. Вот с тех пор и "присосалась". Другую пищу ест плохо, бывают дни когда совсем не ест, а ночь превратилась для меня в кошмар. Просыпается поест, отвернется, а стоит мне только задремать опять просит. В результате ребенок доволен, а мама уже заснуть не может. :S И так раза 4 за ночь. Если я ухожу на пол дня, терпеливо ждет моего возвращения и не ест, а вот если мама ушла на весь день - ребенок лопает все подряд.... Работаю я только пол-дня (я учитель), вот как прекратить это безобразие. Завязывать с ГВ не хочется, но как-то упорядочить все это дело...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
      Олег (30.05.2007)
      Алексей (05.01.2015)
    19:08:2009, 08:02 »
    вот как прекратить это безобразие
    отказывать ребенку, больше ничего не посоветую. Конечно, в идеале не просто отказать, а отвлечь, сказать, что мама сейчас не может, у нее важное дело (и тут же убегаете делать это дело - посуду мыть, плиту смотреть, кафель протирать - говорите ребенку, что делать собрались).  Можно еще в течение недельки уходить на весь день. И главное - придется какое-то время дома стараться не присаживаться при ребенке - типа заняты Вы ужасно. Дело в том, что для ребенка мама, сидящая на месте - это ничем не занятая мама, у нее можно и грудь стребовать. Так что проверять тетради, писать планы и тп старайтесь на работе.
    Оставьте только очень важные кормления, связанные с режимом дня (на сон в идеале). Ночью пока ничего не делайте. И так первое время придется тяжело и ребенку и Вам (грудь начнет сильно наполняться).
    Не бойтесь. ПОстепенно все наладится, как только с кормлениями решите вопрос, и нормалную еду есть начнет. Главное - не уговаривайте кушать, толко предлагайте в положенное время, не ест - не настаивайте.

Оффлайн Львенок

19:08:2009, 09:09 »
      Мы, когда кормления сокращали где-то в 1,7-1,8 (тоже любитель "повисеть" была) провели беседу, что кушать маму теперь будем только тогда-то, потому что Галя уже большая (заранее, не в тот же день). К моему великому удивлению, всё поняла и приняла к сведению, помню, мне даж обидно стало чуть-чуть, что и не просила до дневного сна  :unsure:
      Можно привязать кормления грудью к еде и снам. Например, "Сейчас скушаем кашку, а потом запьём молочком". Если так ни в какую, тогда можно скушать кашку и непосредственно с молочком: на одной руке сосущий ребёнок, во второй ложка с кашкой. На секунду отрываем от груди, ложку в рот, и возвращаем грудь. Может показаться насилием, но у меня Галя не протестовала. Если совсем невкусное что-то, то просто с неохотой от груди отрывалась, а так сама - видит ложку, открывает рот, и опять на грудь.
      Ну а ночью, наверное, только совместный сон спасёт. Правда у нас и при совместном сне, если что беспокоит, или душно, раз 10 покушать может. Если уж совсем мне в тягость, то могу в такие дни прогулять перед сном, покупать с лавандой (или аромалампа), себе пустырника перед сном накапать, а под утро можно папе под бок подкинуть  :cheer: Даже если заплачет от обиды, через минуту дрыхнут в обнимку  :-)
      А так, согласна с Kitty.

Оффлайн Лу

• Дети:
          Алёна (08.09.2007)
          Егор (24.10.2011)
        20:08:2009, 23:12 »
        что мама сейчас не может, у нее важное дело
        Стою я сегодня, готовлю кушать. Подходит Алёнушка, и просит сисю. Не дала, объяснила, что мама занята, ребенок обиделся смертельно. Когда я чем-то занята, она не просит с ней поиграть, но сися - это для неё святое. Мама должна все бросить, иначе скандал неизбежен.

Можно еще в течение недельки уходить на весь день
        Наши бабушки не пойдут на такой подвиг, у них столько дел, столько дел...

а под утро можно папе под бок подкинуть
        Мы спим втроем, и под утро она сама к папе переползает.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
            Олег (30.05.2007)
            Алексей (05.01.2015)
          21:08:2009, 08:52 »
          Не дала, объяснила, что мама занята, ребенок обиделся смертельно.
          Это придется пережить. Сама через такое проходила, когда Олежка решил на груди виснуть. отвлекали всей семьей как могли, бывали и скандалы. Но ребенку тоже надо учиться понимать, что не все желания выполнимы здесь и сейчас.
          Еще вариант - просто может пить хотеть  и не понимает, что из чашки тож нормально будет. Но так у нас было гораздо раньше, в год. Предлагала водички, он пил и шел гулять. А в вашем возрасте не знаю, получится ли.

А сколько раз в день просит грудь?

Оффлайн Львенок

21:08:2009, 09:23 »
            Не дала, объяснила, что мама занята, ребенок обиделся смертельно.
            Так НЕ не давать надо, а пообещать, что мама ОБЯЗАТЕЛЬНО даст, вот только посуду домыть надо ;). Ну и выполнить обещание соответственно. Если получится, можно после очередного кормления объяснить, что ты уже большая, а большие детки кушают реже, след раз будет тогда-то, и естественно на каждый запрос (а он скорее будет не один)  повторять это в такой же форме: "ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАМ, только тогда-то, а сейчас давай печеньку скушаем, водички попьём". И приобнять-поцеловать. Немного расстроится, но не обидится смертельно точно  :-). А если совсем не получается сразу большой промежуток, то потихоньку отодвигать кормёжку, как в случае с посудой. Только постараться не менять своего мнения. Если один раз большой промежуток не прокатил, переходить на маленькие, а не ставить большие и поддаваться на уговоры.
            Kitti, это я кстати из твоей книжки умничаю, хотя знала это и пользовалась уже давно  :-)
              « Последнее редактирование: 21:08:2009, 09:26 от Львенок »

Оффлайн Лу

• Дети:
                Алёна (08.09.2007)
                Егор (24.10.2011)
              21:08:2009, 09:26 »
              Когда она просто пить хочет, она просит пить.
              Кто ж считал-то....
              Львенок, примерно так я и пытаюсь... Днем еще ничего, а вот ночью напрягает такое поведение...

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                  Олег (30.05.2007)
                  Алексей (05.01.2015)
                21:08:2009, 09:38 »
                а вот ночью напрягает такое поведение...
                не хочу Вас пугать, но ночью у нас такое было до самого окончания ГВ. Ночью деткам ничего не объяснишь, спросонья даже взрослым тяжело что-то понимать.

Львенок, пора бы мне самой ее перечитать, а то уже все подзабыла  :unsure:. (но этоя не тороплю тебя, просто вот права ты  :-) )
                  « Последнее редактирование: 21:08:2009, 09:43 от Kitty »

Оффлайн verochkina

Дети:
                    Андрей
                    Екатерина
                  12:09:2009, 22:34 »
                  Дочь родилась с помощью кесарева, первый сын 3,5 года назад тоже. Вес при рождении 2680гр. В роддоме была на искусственном вскармливнии, дома вызвала консультанта (Людмилу Губскую), перешла полностью на ГВ за месяц. В 1-ый и 2-ой месяцы набрала по 750гр. Кормить до сих пор бывает больно из-за неправильного прикладывания, стараюсь изо всех сил, но иногда ничего не получается, больно. Дочка очень беспокойная, если не сосет грудь, то плачет, бодорствует мало. Спит только на руках. На улице гуляем только 20 минут, потом орет в коляске (кормить на улице не могу), бегу домой, даю грудь. Вызывала слингоконсультанта, но в слинге не могу правильно приложить к груди, совсем не получается, поэтому отказалась от идеи носить в слинге. Ночью кормлю по 3-4 раза (особенно с 3 до 7 утра) из-за этого совсем не высыпаюсь, т.к. кормлю только сидя, лежа получается очень редко из-за неправильного захвата, а если и получается правильно приложить к груди, то все равно не удается отдохнуть т.к. ребенок грудь не выпускает, приходится лежать в одном положении по 1,5-2 часа, что все тело немеет. Я в отчаянии, не знаю как наладить быт, старшему ребенку и мужу совсем не уделяю внимание, за собой перестала следить т.к. дочка висит на груди сутками. Очень хочу кормить грудью (первого докормила только до 4,5 мес.), но терпение уже на исходе. Все время кажется что не хватает молока. окружающие не поддерживают моего рвения, т.к.видят, что я с утра до ночи сижу с ребенком на груди, твердят что у меня мало молока, если дочка так себя ведет. Ни у кого из подруг такого не было, все кормили с радостью, у всех молоко лилось через край. Что делать? Подскажите как совместить прогулки с кормлениями?

Оффлайн OlgiDa

12:09:2009, 23:09 »
                    Моя подруга так же как и вы, долго на улицу не выходила из-за этого. Подробности уточню, и напишу её "секрет". Могу только сказать, что её сынуле уже год с небольшим, и такого жизнерадостного и умненького ребенка можно пожелать каждой! Хоть и "висел" первое время. (на ГВ до сих пор и завершать не планируют) :-) 
                    P.S. моя  доченька так же висела и мне твердили о нехватке молока и в не способности домашние дела переделать упрекали. (нам с вами ведь так же нужно перестроиться и адаптироваться, не 2-3 ведь естественника растим)
                    Ну не привыкли люди ещё к ЕСТЕСТВЕННОМУ поведению ребенка на ГВ. Так ничего, мы зато "дорожку" дочерям прокладываем.
                    Пусть Вас эта мысль согревает так же как и,  уже с счастью, многих! :cheer:
                      « Последнее редактирование: 12:09:2009, 23:17 от ОльгаДама »

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      13:09:2009, 08:57 »
                      verochkina, поможет только слинг. Тренируйтесь. на прогулку можно дойти в слинге, а потом сесть на лавочку в тихом уголке, прикрыться слингом и кормить сколько угодно, никто не заметит. Сейчас тепло, а до зимы это точно пройдет, так что ничего не бойтесь.

С прикладываниями у вас какая-то ерунда. Надо учиться кормиться в любом положении и ребенку, и маме. В 2 мес я уже во всю училась стоя кормить, покачивая ребенка (жизнь заставила, конечено, но это к тому, что такое возможно).

если позволяет трафик и скорость, посмотрите видео:
                      http: //am-am.info/pravilnoe-prikladyvanie-k-grudi-video/
                      http: //am-am.info/chetyre-osnovnye-pozy-dlya-kormleniya-video/
                      http: //am-am.info/kak-nosit-rebenka-v-kolcevom-slinge-video/

также можно почитать вот здесь несколько похожих на Ваши вопросов http: //am-am.info/faq/
                      позы для кормления http: //am-am.info/foto/kormyashhaya-mama/pozy-dlya-kormleniya-grudyu/
                      http: //am-am.info/dve-samye-rasprostranennye-oshibki-pri-kormlenii-grudyu-2/#more-102

ВСЕ ССЫЛКИ С ЛИШНИМИ ПРОБЕЛАМИ (надо скопировать в строку поиска и удалить пробел).

Оффлайн ROTOTUI

• Дети:
                          Елизавета (27.01.2005)
                          Полина (05.06.2009)
                        13:09:2009, 09:05 »
                         МЫ ТОЖЕ ВРЕМЕНАМИ ВИСИМ НА ГРУДИ.

ОБЫЧНО ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО МАЛЫШУ НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА. ТОГДА ЕСТЬ СРЕДСТВА СТИМУЛИРУЮЩИЕ ЛАКТАЦИЮ. И НАРОДНЫЕ И АПТЕЧНЫЕ.

ИЛИ У МАЛЫША КАКОЙ ТО СТРЕСС. ВЫ НЕРВОПАТОЛОГА ПРОХОДИЛИ? МОЖЕТЕЩЕ НЕ ОТОШЛА МАЛЫШКА ОТ РОДОВ?

А ВИСИТ НА ОДНОЙ ГРУДИ? ИЛИ ТЫ ИХ МЕНЯЕШЬ? И КАК ЧАСТО?

ДА И ЕСЛИ ВЫ КОРМИТЕ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ И НЕ ДАЕТЕ ПУСТЫШКУ...ТО РЕБЕНОК К ДDEV МЕСЯЦАМ УЖЕ ДОЛЖЕН ПРАВИЛЬНО БРАТЬ ГРУДЬ....
                          Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните её! Она обязательно повернётся, чтобы посмотреть, кто это сделал.

Оффлайн Апельсинка

• Дети:
                            Марк (08.05.2007)
                          14:09:2009, 08:29 »
                          ДА И ЕСЛИ ВЫ КОРМИТЕ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ И НЕ ДАЕТЕ ПУСТЫШКУ...ТО РЕБЕНОК К ДDEV МЕСЯЦАМ УЖЕ ДОЛЖЕН ПРАВИЛЬНО БРАТЬ ГРУДЬ....
                          Может и должен, но не всегда это осознаёт :). Тут многое от маминого терпения и усердия зависит, а ещё от желания. Мой малыш в самом начале неправильно прикладывался, да и ещё сосочки нежные были, так он до кровушки истязал меня. больше месяца грудь лечила... Неделю лечу - дам в ротик, он снова разтягает, кровушки наглотается... про боль и говорить нечего. Но я очень хотела кормить, поэтому терпела и методично учились прикладываться правильно. Если брал неправильно - забирала и предлагала снова. В итоге всё наладилось и затянулось и мы прокормились до 1г 9м.

А то что на сисе сутками болтается - не всегда значит, что молочка не хватает. Грудь -  это связь с мамой, защита и покой. У нас было по-всякому. И в слинге носила, пока сама кушала - малыш в слинге на груди, цветы с ним поливала, мелочь по дому какую-то делала, за компом сидела - если подгузники срочно заказать нужно. А в основном сидела-лежала с ребёнком, пока он у груди и читала книжки :) Попозже зависимость в постоянном прикладывании отпала, научились делать перерывы :) Главное подстроиться друг под дружку, а дальше природа своё сделает.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                              Олег (30.05.2007)
                              Алексей (05.01.2015)
                            14:09:2009, 08:42 »
                            На самом деле прикладывание может испортиться в любом возрасте и в любой момент. За этим надо следить постоянно.

Оффлайн Morgan

17:09:2009, 14:08 »
                              Как раз постоянное висение на груди и может означать, что малыш не наедается и постоянно "добывает" себе пищу. чтоб узнать наверняка - посчитайте пописы за сутки. если 12 и больше - наедается. если меньше - недоедает. у нас было то же самое, пописов 10, пришлось вводить докорм.