Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Плесень в стиральной машине

Оффлайн Буська

• Дети:
    Ксения (13.01.2009)
    Виктор (14.11.2012)
05:08:2009, 10:19 »
После каждой стирки в отделение для опаласкивателя появляются черные пятна похоже на плесень, когда добавляю опаласкиватель, если сразу после стирки не помою отделение для него то через пару часов черные точки у меня знакомы никто не моет каждый раз  после стирки уже меняла опаласкиваетли, включала на три полоскания все равно, у родителей такае же машино тоже пользуются опаласкивателем но таково нет
    « Последнее редактирование: 19:05:2010, 21:55 от Lud_mila »

Оффлайн astrid

05:08:2009, 11:05 »
    Вы знаете, мне кажется, что это зависит от воды и от влажности в ванной. В старой квартире я вообще не знала, что такое влажность и запах из машины. Я месяцами могла не вытаскивать это отделение (долгое время вообще не знала что оно вытаскивается :blush:). Но когда переехали в новую квартиру :S. Если машину не оставить открытой после стирки обязательно начнется запах  :pinch:. И тоже появились эти черненькие точечки плесени - тоже теперь приходится постоянно вымывать после ополаскивателя. Но у нас в новой квартире общая влажность намного выше, чем в старой.
      Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
      Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      05:08:2009, 11:45 »
      Это зависит, наверное, от вентиляции. Во время ремонта, свекруха сделала вентиляционный люк маленьким (ей холодно ), и стала появлять эта черная гадость. Причем она заводится в шланге, а в отделении для ополаскивателя - это уже последствия. Я при стирке порошок стала сыпать в барабан (если без предварительной стирки) и стало меньше. Спасает окрытая дверца и открытая на распашку дверь в ванную...может кто еще знает способ?

Оффлайн Буська

• Дети:
          Ксения (13.01.2009)
          Виктор (14.11.2012)
        05:08:2009, 13:31 »
        спасибо, запаха у меня нет,  а плесень только в отделение для опаласкивателя  там где порошок ее нету, но правда мы переехали в новостройку а на старой квартире этой проблемы не было придется постояно мыть , а лень иногда забываешь и до следующей стирки жуть

Оффлайн Апполинария Ляксевна

• Дети:
            Полина (05.12.2005)
          05:08:2009, 14:22 »
          действительно всё зависит от влажности. Если вам попался хороший и опытный продавец -должен был объяснить, что вообще-то весь этот отсек должен мыться и высушиваться после каждой стирки, также его надо оставлять приоткрытым. А ещё в люке (где резиновый уплотнитель) протирать насухо, а также периодически ворс убирать, приоткрыв внизу справа/слева заслонку и открутив пробку - выльется много гадости.
          Вообще, почти каждая единица быт. техники требует небольшой уход: кух. комбайн после мытья вы ведь протираете тряпочкой или высушиваете? Моющий пылесос: споласкивате каждый элемент и высушиваете, ведь если просто вылить грязную воду и оставить вам через полгода никакая мастерская не поможет и вид будет ужасный :-)

Хотя сама очень редко  мою отсек для порошка/ополаскивателя  в стир. машине - раз в полгода наверно, но у нас хорошая вентиляция
            « Последнее редактирование: 05:08:2009, 14:24 от Апполинария Ляксевна »

Оффлайн LadyDrive

• Дети:
              Мария
            06:08:2009, 14:50 »
            Да, у меня та же история. Более того, я подозреваю, что аналогичная ерунда появилась и где-то изнутри, т.к. периодически на стираемом белье появлятся неопознанные пятна >:(  Они потом никаким средством не выводятся и выглядят отвратительно!

Оффлайн Oxxana

06:08:2009, 17:46 »
              Для внутренностей стиральной машины есть специальное средство - Бисол, как раз от плесени и микробов.

Оффлайн astrid

06:08:2009, 18:05 »
                Ни Бисол, ни Антибактериальный доктор Тен мне не помогли
                  Отпускайте идиотов из своей жизни. Цирк должен гастролировать...
                  Раз, два,три! Горшочек, вари!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  06:08:2009, 19:03 »
                  Ни Бисол, ни Антибактериальный доктор Тен мне не помогли
                  Пральна, не помогли (я правда не пользовалась), потому что эта плесень живет не в барабане!!! а в шланжике, кот. идет из отделения в барабан. Я видела эту серую кашу, когда машину разбирали, а муж забыл этот шлажик присоединить к барабану...короче вода хлынула на пол с кусочками. Я давай рассматривать под косые взгляды мужа и УВИДЕЛА где ЭТО живет. Вот. Когда все открыто плесень по-тиху пропадает, т.е. смывается, высыхает, и больше не появляется. Стоит оставить дверцу закрытой (или деть захлопнет) - все! плодится зараза!!!
                  У нас друг-холостяк закинул кучу маек в барабан и "забыл", через N-ное количество дней (или недель...) он обнаружил за закрытой дверцей почти истлевшие свои майки - побоялся доставать, и прокрутил как было. Капец майкам.

Оффлайн Osanna

• Дети:
                      Анастасия (26.06.2003)
                      Алёна (15.04.2008)
                    06:08:2009, 22:55 »
                    У нас друг-холостяк закинул кучу маек в барабан и "забыл", через N-ное количество дней (или недель...) он обнаружил за закрытой дверцей почти истлевшие свои майки - побоялся доставать, и прокрутил как было. Капец майкам.
                    брррр, я б тоже побоялась открыть

Оффлайн Апполинария Ляксевна

• Дети:
                        Полина (05.12.2005)
                      08:08:2009, 14:31 »

да уж, это в нашумевший фильм про плесень надо было включить!

Оффлайн nata.tim

• Дети:
                          Кирилл (17.07.2004)
                          Анастасия (17.11.2009)
                        11:08:2009, 11:07 »
                        А я поняла, что это у меня от определенного ополаскивателя появляется. Когда я  от  него отказалась и  перешла на другой, то эта проблема  исчезла.  Кстати,  это заметила не только я.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          11:08:2009, 11:45 »
                          nata.tim, огласите, пожалуйста, весь список))) Что за ополаскиватель?

Оффлайн LadyDrive

• Дети:
                              Мария
                            11:08:2009, 15:38 »
                            Дык на какой переходить? Или нет, чтобы рекламой не засчитали, каким НЕ пользоваться?

marin-mary

• Гость
                              12:08:2009, 11:09 »
                              Вот это да!!! Слава Богу,  у меня такой проблемы нет!!! Всем удачи в борьбе :evil: с противной плесенью! :cheer: