Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Ребёнок очень часто срыгивает...

Оффлайн iriska

23:07:2009, 10:17 »
Сынуле почти 2 мес.Первые 2 недели он почти не срыгивал. Потом началось :X.Практически каждое кормление, иногда чуть-чуть , иногда фонтаном. Покормлю, подержу столбиком,он отрыгнёт воздухом( часто после этого ещё срыгнёт молоком). Через30 мин- час опять срыгивает молоком :unsure:. Иногда даже через 2 часа. Иногда съест около половины ,бросает грудь( я вижу , что ему не комфортно,беспокойный),возьму на руки он срыгивает фонтаном практически всё, а через пару минут дальше ест.
Я немного сцеживаюсь перед кормлением,думаю, может молоко быстро бежит, но результата никакого. Может у кого была такая проблема, подскажите как справились.
P.S. вес набираем хорошо, за первый месяц набрали 1990, ест каждые 2-3 часа.
    ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Bee

• Дети:
      Софья (15.06.2007)
      Анна (26.03.2012)
    23:07:2009, 10:50 »
    Возможно, вам в раздел о здоровье. У нас тоже всё было так, как вы описываете, оказалось, что у нас неврологические проблемы.
      Так как всё находится в голове, не надо её терять (Коко Шанель)

Оффлайн leagyshka

• Дети:
        Дарья (19.01.2009)
      06:08:2009, 00:33 »
      обязательно обратитесь к врачу.обследуйсеть.это может быть сужение желудка

Оффлайн leagyshka

• Дети:
          Дарья (19.01.2009)
        06:08:2009, 00:34 »
        нас с дочкой отправляли в хирургический центр на обследование.благо обошлось.

Оффлайн Сестрица Аленушка

• Дети:
            Дмитрий (21.03.2002)
            Анастасия (09.08.2009)
          17:09:2009, 16:11 »
          У нас такая проблемка - дите периодически после еды выплевывает практически все съеденное. Причем впечатление, что ее тошнит. было такое несколько раз за день, потом вроде прошло, а ночью снова (правда после этого она спокойно заснула и проспала как обычно 3 часа). Это нормально?

Оффлайн miovin

17:09:2009, 16:15 »
            дите периодически после еды выплевывает практически все съеденное
            Вы уверены, что очень много срыгивает? Если разлить ложку молока, получается значительная лужа... Можно после еды(или во время еды сделать перерыв) подержать ребенка вертикально, чтоб воздух вышел. А вообще, может просто стали есть больше, вот и выходит так.

Оффлайн Онежка

• Дети:
                Алексей (06.03.2009)
              18:09:2009, 09:04 »
              Сестрица Алёнушка, у вас Настенька ещё маленькая, и срыгивания это нормальная вещь. Мой Лёшка первые два месяца цуть ли не фонтанами срыгивал. Не знала, что делать. И к врачу бегала. Думала, что ему в желудочке остаётся. Но вес вес мы хорошо набирали. У реб ещё нет меры еды, вот лишнее и выходит. Подержите столбичком минут 5 после кормления, или полежите и погладьте животик по часовой стрелке. У нас срыгивания закончились только месяц назад, в 5,5 мес.
              Вы уверены, что очень много срыгивает? Если разлить ложку молока, получается значительная лужа...
              Действительно. Всё равно молочко у ребёнка остаётся.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                  Олег (30.05.2007)
                  Алексей (05.01.2015)
                18:09:2009, 10:06 »
                Это нормально?
                Если вес набираете, то нормально. Некоторые дети просто "жадничают", съедают лишнее потом просто срыгивают все это и спокойно спят дальше. И еще смотрите, чтобы не кричала перед едой, они при этом много воздуха заглатывают, из-за этого тоже может срыгивать. Или давайте грудь при первом поисковом поведении, не дожидаясь, пока заплачет, или постарайтесь хоть немного успокоить, а потом давать грудь.

Оффлайн Сестрица Аленушка

• Дети:
                    Дмитрий (21.03.2002)
                    Анастасия (09.08.2009)
                  18:09:2009, 13:17 »
                  Cпасибо за ответы. Вроде опытная уже, но за 7 лет подзабылось :)
                  Ятож думала, что жадничает )) Вес набираем хорошо, так что думаю тревогу бить рановато.

Оффлайн -ЛЬВЁНОК-

• Дети:
                      Арина (05.07.2009)
                    18:09:2009, 18:08 »
                    Моя лапуля,когда ей еще месяца не было, тоже пару раз меня шокировала фонтанами молока после еды :rolleyes:.Как-то сразу после такого явления,к нам на патронаж доктор пришла,посмотрела малышу и говорит: Спокойно, мать,смотри, какой у дитя живот наетый,она у вас Обыковенная Обжора(лопает,лопает,а что уже совсем не влезает-за борт :cheer:)

Катенька64

• Гость
                      18:09:2009, 23:01 »
                      Полностью согласна с Львенком - у меня у сына на первых 2 неделях - фонтаны натуральные были, врачи спокойно и непринужденно - объедается (в роддоме малыша не сразу дали - вот он и боялся, что обратно один будет), вот и ел, ел, ел - держа меня возле себя.

Оффлайн _maria_

• Дети:
                          Дмитрий (04.05.2009)
                          Кира (04.12.2018)
                        05:10:2009, 23:37 »
                        мы много срыгивали от первого молока, потом немного сцеживала вначале и срыгивать стали поменьше... сейчас уже не сцеживаю.... а так несколько раз в день фонтаном было... не шло ему первое)))

Оффлайн mysia

12:10:2009, 16:45 »
                          У моей красули тоже первое время была рвота фонтаном и это как-то не зависело от того, сколько молока она съела, но с возрастом все прошло( врачи говорили, что какой-то сфинктер слабый-поэтому рвет и советовали ложить спать обязательно на бок, чтобы не захлебнулась).

Оффлайн Максикамама УНП191455628

18:05:2010, 20:42 »
                            Девочки, мой малыш очень мало набрал веса за первый месяц жизни и еще плюс все время срыгивает молоко. Что делать? Нам доктор уже и молочной смесью сказала докармливаться, но он и ее срыгивает. Я переживаю, не могу... Подскажите, кто знает!!!
                              Любите жизнь и счастье улыбнется!!!

Оффлайн Karusel

Дети:
                                Анастасия (27.11.2001)
                                Иван (12.12.2009)
                              18:05:2010, 21:27 »
                              Если грудное молоко ещё не пропало, просто чаще прикладывайте. И молочка будет больше и ребёнок спокойнее. Эти малыши природой запрограммированы большую часть времени ощущать мамин запах и тепло маминого тела. А мало веса набрал это сколько? Если вы беспокоитесь о том, что мало молока, поищите по сайтам, там куча советов  как повысить лактацию (чай с молоком, грецкие орехи, грибной суп, т.д.) А вот по поводу срыгиваний может сходите к неврологу. Частое срыгивание один из признаков того, что мозг во время родов пострадал от кислородного голодания. Но если роды прошли без осложнений это вряд ли ваш случай. Ни в коем случае не хочу вас пугать, просто проконсультируйтесь у невролога от греха подальше. на всякий пожарный. Будете спокойнее. И ещё совет: если хотите сохранить грудное вскармливание, ни в коем случае не докармливайте смесью. Плачет - давайте грудь. Если сначала молока мало, то потом набежит, не волнуйтесь. Если вы решили кормить смесью, выбирайте специальные смеси с бифидобактериями, говорят они для животика лучше. Но если начинать докармливать,  грудное  :-) :-)молоко пропадает. И ещё, в моей энциклопедии для мам написано, что в малом возрасте срыгивания в большинстве случаев "патологического значения не имеют". Здоровья вам и вашему малышу.
                                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru