Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Как вывести пятна ржавчины на одежде

Оффлайн Катрин

• Дети:
    Александра (08.01.2008)
15:07:2009, 15:26 »
Постирала детскийц комбез светлый, а там пряжки металические оставили свой след. Как вывести?

Оффлайн MамаЁжика

• Дети:
      Егор (17.09.2006)
    02:09:2009, 08:28 »
    Ауу-у? Никто не знает? У меня та же проблема, новая детская кофточка после первой же стирки осталась с ржавыми пятнами от кнопок! :rebs60:

Оффлайн oxymoron

• Дети:
        Елизавета (24.12.2007)
      13:09:2009, 00:46 »
      Я выводила следующим образом: на пятно насыпала лимонки и немного намочила, потом добавила, чтоб лимонная кислота закрывала пятно и оставила так часа на 4 - все отошло. Правда пятно у меня было очень свежее, замачивала кофту в тазике в небольшом количестве воды, а муж-оригинал что-то делал в ванной и на кофту отвертку положил и забыл.

Клююша

• Гость
        15:09:2009, 22:51 »
        потом добавила
        Воды или лимонки?

Оффлайн Манго

20:09:2009, 00:16 »
          У меня сын очень любит кататься с горки. Причем горки всегда ржавые. И штаны после этого просто жуть. Вывожу ржавчину так. Беру Силит Бэнг который от ржавчины и заливаю им пятно. Немного полежит, а затем я тру жесткой щеткой. Но это я с джинсов выводила так ржавчину. (просто после обычной стирки пятна оставались). Если ткань более деликатная, то наверное надо попробовать на незаметном участке, и не тереть сильно. И свежая ржавчина лучше выводится. Кстати Силит Бэнг этот достаточно вонючий, и после него я еще раз с порошком стираю и раз 5 полощу.  Надеюсь мой совет кому-нибудь пригодится. :-)

Оффлайн iriska

24:09:2009, 14:53 »
            Если кто может достать, отличная весчь-щавеливая кислота. Намочить пятно,посыпать кис-ой и пусть полежит до исчезновения пятна.
              ЛЮБЛЮ!!!

Оффлайн Verona87

• Дети:
                Марк (24.05.2013)
              13:11:2009, 22:03 »
              я видела в цуме,гуме,на немиге серию средств для выведения различных пятен с одежды -- для выведения пятен от шоколада,от жира,от сока...и в том числе было ср-во для выведения пятен от ржавчины,только вот помню мне как-то по цене показалось дороговато для маленькой баночки

Оффлайн gaika1978

01:12:2010, 12:15 »
                если это были такие бутылочки,то рекомендую.
                там нужно всего лишь несколько капель а средство супер.я таким пользуюсь
                  мир полон позитива
                  МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                  love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн kassiola

• Дети:
                    Валерия (09.08.2009)
                  25:01:2011, 01:43 »
                  А я на дочкиной пижамке выводила пятна от ржавчины следующим образом: пятно обильно смочила лимонным соком, затем прошлась утюгом. И пятен как не бывало! :-) :-) :-)