Сейчас на сайте
Акции и события
После 14 октября малышей в Минске будут выписывать из роддомов с подарками 30 сентября в Минске пройдет Форум для медиков и родителей
Школьная жизнь
«Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя Надо ли делать домашнюю работу с детьми? 10 типов учителей, которых каждый встречает в начальной школе
Спорный вопрос
Как отличить благотворительность от мошенничества? «Нас называли идиотами и пророчили тюрьму». Каково это – учиться у нервного учителя
Здоровье
«Вообще забываешь, что эти дни». Плюсы и минусы менструальной чаши Мамы и врач-педиатр о вызове врача на дом
Беременность и роды
Забудьте про влажную уборку каждый день! 5 правил выживания в декрете
Женский мир
"Два года она скрывала от мужа, что знает об изменах"
Добрые дела
Как отличить благотворительность от мошенничества?

Обсуждение товаров и услуг: Колеса у коляски - какие лучше?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
    Гордей (04.09.2009)
    Дарья (10.01.2006)
07:07:2009, 22:23 »
Выбираем коляску.
Подскажите какие колеса лучше - надувные или нет. В чем плюсы и минусы тех и других.  :ilover:
Можно ли в случае "аварии" надувных колес купить новые запасные.
    « Последнее редактирование: 09:07:2009, 01:07 от Olga_Z »
    Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
    Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
    Меня на ТЫ

Оффлайн Сашина мама

• Дети:
      Александр (12.08.2008)
    09:07:2009, 23:51 »
    У меня два комплекта колес: литые резиновые (с ними покупала коляску) и надувные (покупала сама на Жданах). Покатавшись месяца полтора по нашим дорогам (особенно по плитке - как ее можно так выкладывать! - у ребенка голова подпрыгивала) помчалась за надувными. Был дождь (сентябрь 2008 года), времени долго искать не было, но нашла искомое только в одной точке, на улице. Четыре колеса ровно 100 $. Шикарно!!! Под ноги, конечно, больше смотришь, но месяца два назад наехала таки на тоненький гвоздик - кто-то набойку от шпильки потерял. Думала - все,но  колесо, вернее камеру внутри заклеили сами, суперклеем и кусочек резины - и снова в строю. Я так скажу: смотря по какой поверхности Вы будете гулять - если по асфальту, то и цельными можно вполне обойтись. И смотря какая подвеска в коляске, какая сама коляска. У меня высокая люлька была (сейчас прогулочный блок установили), с очень мягкой подвеской, колеса и те, и другие по 30 см, но мне хотелось наибольшего комфорта для ребенка. И по поводу надувных дам совет - не берите те, на шинах которых по центру продольные как бы желобки по всему колесу (рисунок протектора, что ли), в них постоянно забиваются мелкие камушки - не навыковыриваешься...Я брала самые большие и пухнатые из всех, с этими желобками, думала плавнее ход, а надо бы те, на которых рисунок в елочку...Насчет купить одно колесо - не подскажу, но думаю, что можно и заклеить. Но надо, чтоб внутри камера была. А вообще у надувных колес только один недостаток - сами понимаете какой! 

Оффлайн Amme

• Дети:
        Илья (16.06.2005)
        Надежда (07.07.2008)
      12:07:2009, 12:14 »
      По-моему,надувные колеса тяжелее, особенно на литых дисках, да и коляска с такими колёсами дороже. Но у сплошных колёс недостатки куда существеннее, например, со временем туда набивается песок и мелкие камушки и они начинают противно скрипеть, бр-р-р. Я оба раза покупала коляки с надувными колёсами, и была очень довольна. А коляску со сплошными колёсами, по-моему имеет смысл покупать, если хотите сэкономить, хотя опять-таки, можно взять немного б/у, тогда и коляска с надувными колёсами обойдётся в приемлемую цену, а по состоянию они бывают, от новой не отличить. В общем, выбирайте сами!

Оффлайн gaika1978

13:07:2009, 10:25 »
        когда пересели из коляски с надувными колесами в коляску с пластиковыми,почувствовли все достоинства надувных,мягче ход,меньше трясет.
        но если колеса накачены неравномерно,коляску заносит в сторону.
          мир полон позитива
          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн natalika

• Дети:
            Михаил (17.12.2005)
            Алексей (20.08.2008)
            Дмитрий (09.07.2011)
          20:07:2009, 13:11 »
          Надувные могут лопнуть -но на шиномонтажке наш сосед заклеивал  свои  и вроде в велокиоске должны новы  камеры продаваться. Еще они тяжелее и дороже. Купив прогулку с литыми я быстро поняла почему дороже...трясет просто жуть на малейших перепадах.Для малыша новорожденного  надувные гораздо комфортнее -плавно едет ,тряски и грохота нет. Если ближе к году и ездите не много или например тащить нужно в руках наверх ,тогда лучше полегче выбирать. В общем смотря для чего коляска

Penochka

• Гость
            13:08:2009, 22:19 »
            Для нас надувные колеса - просто спасение! У нас тут стройки вокруг (новый район), так я вижу как мамочки мучаются с обычными колесами. А с маленькими вообще жуть. У меня кто пробует коляску прокатить, говорят очень легко идет, и ребенок не трясется на камушках. Было недавно, что прокололи колесо, но на шиномонтажке сделали все быстро за 3000 зайчиков. По поводу веса - тяжеловата, это правда. Но минутку поднатужиться в подьезде (нам только до лифта) и пару часов хорошей прогулки - выбор для меня очевиден. :cheer:

Оффлайн Сирень-Ка

• Дети:
                Гордей (04.09.2009)
                Дарья (10.01.2006)
              13:08:2009, 22:31 »
              Спасибо за советы :cheer:. Купили с надувными :ilover:. Тяжелая :unsure: но у нас в доме 3 лифта и подъем коляски на верх для нас не проблема.
                Сумки и аксессуары по оптовым цена http://rebenok.by/communi...topic,203172.new.html#new
                Магазин на диване http://rebenok.by/communi...x.php/topic,203176.0.html
                Меня на ТЫ

Lus

• Гость
                18:08:2009, 11:54 »
                Но у сплошных колёс недостатки куда существеннее, например, со временем туда набивается песок и мелкие камушки и они начинают противно скрипеть, бр-р-р.

у нас сплошные колеса, коляске уже больше года, первый раз про такое слышу... может от качества колес зависит?

Оффлайн Варюня

• Дети:
                    Юлия (03.01.2008)
                    Артем (04.01.2002)
                  20:08:2009, 09:00 »
                  А у меня были разные коляски. Права  Lus, от качества зависит. У Темика был нем. джип на резиновых литых с протектором огромных колесах - супер! Какие камушки, а амортизаторы зачем? Я даже не задумывалась о колесах - никаких проблемм.
                  А вот Юльке купили полский джип на надувных, знаете - ведет коляску в сторону, а их равномерно тяжело надуть даже аппаратом - раз. Пластмассовая серединка новоровит выгнуться - два. (покупайте на спицах железных!, черт с ним - с весом). Летом, если жара сильная, а вы сильно накачали колеса, то шина может выскочить из обода - три. По сткпеням ходит плохо - четыре. Так что гвоздики - это мелочь.... А вот проблемма, что их НУЖНО НАДУВАТЬ, надувать и еще раз надувать :S - это пять.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                      Ксения (12.02.2009)
                      Маргарита (29.09.2015)
                    22:08:2009, 13:37 »
                    У нас прорезиненные с пластмассовыми колпаками. Больше на такое г не поведусь. :X Правда, лучше с железными спицами.

Umka

• Гость
                      22:08:2009, 14:27 »
                      у нас в джипе были надувные резиновые колеса, супер, любая кочка ни по чем, особенно зимой такие колеса выручают.

Shpulka10

• Гость
                        26:08:2009, 17:46 »
                        у нас была чико 6wd,вроде ничего коляска но колеса мрак...купили новую коляску с надувными колесами и теперь счастливы просто,небо и земля...едет легче и ребенок не подпрыгивает)))

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          30:08:2009, 20:39 »
                          По снегу хорошо едут широкие колеса c загребающим протектором (елочки). А вот узкие режут снег и "тонут". Тоже самое с песком и пересеченной месностью. Если вы собираетесь ездить только по асфальту - вам такие не нужны. Таких большинство, конечно, дутых колес, но можно найти и прорезиненные.

Оффлайн Ирина

• Дети:
                              Кристина (19.03.2005)
                              Родион (16.10.2009)
                            30:08:2009, 22:36 »
                            По снегу хорошо едут широкие колеса c загребающим протектором (елочки). А вот узкие режут снег и "тонут".

не соглашусь с этим высказыванием.Но это сугубо мой опыт. Было 2 коляски - одна с узкими колёсами , другая с широкими . Я проклинала эти широкие , когда после коляски с узкими ездили по снегу , особенно в слякоть - катить  намного тяжелее.Видимо за счёт площади соприкосновения со снегом.У широких колёс она намного больше - соотвтственно и сопротивление  при трении  больше. Это как резина в авто - летние шины широкие - а зимние - узкие. :)

И ещё.. Если выбирать между надувными  на пластиковом диске и металлическом -  однозначно лучше  на металле со спицами. ПО весу они мне даже легче показались  , чем на литом пластиковом диске. Прочнее(не треснут). И не царапаются и не облазят , как пластик
                              « Последнее редактирование: 30:08:2009, 22:39 от Ирина »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                                Юлия (03.01.2008)
                                Артем (04.01.2002)
                              31:08:2009, 08:18 »
                              Видимо за счёт площади соприкосновения со снегом.У широких колёс она намного больше - соотвтственно и сопротивление  при трении  больше. Это как резина в авто - летние шины широкие - а зимние - узкие. :)

Широкие приминают снег и едут поверху))) не нужно вдавливать в сугроб, можно просто по нему сверху проехать, как лыжи, а узкие - режут. В сравнение - у зимних шин на машине глубокий протектор, а на летних просто полосочки, или косые... - вот вам и сцепление. :)

Модератор: Таня-рыжик