Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссию.Двухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Схожу с ума!!!

Оффлайн pomidorka

06:07:2009, 11:14 »
Девчонки, помогите!!! Сижу в декретном во второй раз, без перерыва. И не от безделья, а , видимо, от истощения нервного или еще какого стала сходить с ума. Боюсь умереть. Боюсь, что это случится при детях, они напугаются. Я уже себя боюсь! Помогите мне. Может, кто знает хорошего психиатра или психолога. Пишу и реву. А тут еще и сорока в стекло стала биться, говорят, к смерти... По-моему, у меня совсем крыша съехала. ПОМОГИТЕ!!!

Оффлайн Наташка84-04

• Дети:
      Егор (30.07.2004)
      Мирон (04.11.2010)
    06:07:2009, 11:51 »
    Возьмите себя в руки!!! У вас двое детей, такой подарок!!! Займитесь чем-нибудь с ними! Сходите на прогулку....купите себе что-нибудь. Вы такая счастливая мама, куда ж Вам на тот свет, надо деткам помочь!!!
    А сорока ...первый раз такое слышу....Блестит у Вас что-то вот ей и интересно.
    Хотите , возьмите помолитесь. Станет легче, или в церковь сходите!
    Все у Вас будет хорошо!!!!

0-3360 53  7 9000 74
      1-4200 57  8 9450 75
      2-5700 59
      3-6500 64,5
      4-7200 68
      5-8300 70,5
      6-8600

Smirnova

• Гость
      06:07:2009, 12:26 »
      pomidorka, без паники!
      у меня практически то же самое. я боюсь за жизнь дочери и за свою жизнь. постоянно думаю о смерти. в каждой ситуации вижу угрозу для себя и ребенка. боюсь пьяных (раньше была очень бравой), боюсь ездить на машине, боюсь высоты (до беременности занималась скалолазанием). анализировала это явление очень долго. в результате связала его с проявлением материнского инстинкта. после родов у женщины меняется гормональный фон и это обостряет некоторые инстинкты. в том числе и инстинкт самосохранения. только теперь он трансформируется в инстинкт сохранения себя для обеспечения безопасности потомства. просто у некоторых (как у нас с вами) он ведет себя так. у кого-то наступает паника при малейшем проявлении недомогания у ребенка. кто-то боится, что молоко пропадет. у кого-то это выливается в гиперопеку ребенка.
      вообще много чего можно бояться.
      после того, как я поняла, что именно вызвало мою паранойю, стало полегче. просто каждый раз, когда лезут в голову глупости, говорю себе: "спокойно! это гормоны. это временно."

Nattallek

• Гость
        06:07:2009, 12:41 »
        ПОМИДОРКА, на сайте есть консультации психолога-очень хороший психолог, многим помогла, мне в том числе

Оффлайн Лич

06:07:2009, 15:07 »
          девочки, вы такие умницы, что не боитесь признаться в своих страхах!
          удачи вам в борьбе с ними.
          и по плюсу.

Оффлайн pomidorka

06:07:2009, 16:15 »
            Спасибо, дорогие! Стараюсь держать себя в руках... В общем, работаю над собой...

Оффлайн Holliday

07:07:2009, 10:05 »
              Как я Вас понимаю! Сама в декрете 2 раза подряд и Ваши страхи мне знакомы. Я как и Мама Кошка себя уговаривала, что это гормоны. Когда совсем было плохо - пила Персен ( очень хорошо мозги на место ставит) и не пониковала, что грудью кормлю ( это я тем, кто боится пить таблетки при ГВ). Важнее для ребенка здоровая мама, чем немного лекарства на травах в грудном молоке. Так что и Вам советую. И помните - это временно. Переколбасит и отпустит. БОльше общайтесь с людьми, хотябы созванивайтесь поболтать... Потому как 2 декрета подряд - это серьезное испытание! У меня младшей сейчас 8 мес и могу сказать, что свет в окошке уже есть! Так что держитесь!

Оффлайн Jana

• Дети:
                  Ярослав (01.09.2006)
                  Савелий (25.04.2012)
                07:07:2009, 17:46 »
                еще бы неплохо к эндокринологу обратится, у меня был тоже жуткий депресняк, каждый день ревела, кормила ребенка долго, до 2,4 лет он просыпался ночью на кормление, жуть, сходила к эндокринологу, сдала все анализы, она посоветовала завязать с ГВ попить йодомарин, и, девочки, не поверите, после первой же таблетки меня стало отпускать, не думаю, чтоб это был эффект Плацебо, перстала реветь, какое-то спокойствие наступило, давление перестало скакть, как-то вообще стала на мир проще смотреть.
                  « Последнее редактирование: 07:07:2009, 23:16 от Jana »

Оффлайн Baise

• Дети:
                    Юлия (11.06.2008)
                  16:07:2009, 22:37 »
                  Девочки, наверное у каждой есть страхи, и переживания, которые вроде может и не замечаешь - а как покопаЦЦа у себя в голове - таки стока можно найти всего...
                  У меня после родов та-а-кой депресняк был....и сама тяжело морально было зимой...когда и погода еще мрачнявая....Я тяготилась сидением в дикрете, и вапще....А когда познакомилась с кучей мамаш-единомышленниц, когда стала ходить на прогулки как на праздник - то и сидеть в дикрете в удовольствие стало...Я уже и во второй дикрет хочу, не выходя из первого  :blush:
                  Хотя иногда стараюсь прогнать мысли, что а вдруг щас на тихий час спать ляжем, и я не проснусь  :rolleyes:.....(ужас...наверное на самом деле, это один из побочных эффектов материнского инстинкта...переживание за ребенка.и тр пр..)

Оффлайн Kussa

• Дети:
                      Радомир (07.07.2009)
                    17:07:2009, 10:00 »
                    Девчонки, помогите!!! Сижу в декретном во второй раз, без перерыва. И не от безделья, а , видимо, от истощения нервного или еще какого стала сходить с ума. Боюсь умереть. Боюсь, что это случится при детях, они напугаются. Я уже себя боюсь! Помогите мне. Может, кто знает хорошего психиатра или психолога. Пишу и реву. А тут еще и сорока в стекло стала биться, говорят, к смерти... По-моему, у меня совсем крыша съехала. ПОМОГИТЕ!!!
                    без паники , к смерти тока сова в окно залетает ! и ваще все эти суеверия нафиг , мне покойники снятся после родов и зубы во сне выпадали , все хорошо ! надо держаться и не оставаться наедине с собой , найдется ведь человек , который сможет вытянуть , главное не замыкаться , а общаться ! все получится , все пройдет ! я себя торможу , когда начинаю паниковать , ведь читала же и знаю , о послеродовой депрессии ..

родился -4200 , 55 .
                      1 месяц-4800, 57 / 2 месяца- 5700 , 59/3 месяца-6400, 62/ 4, 5 месяца -8100, 64

Оффлайн Taty...

• Дети:
                        Виталий (25.04.2002)
                        Всеволод (10.12.2008)
                        Вероника (10.01.2012)
                      25:07:2009, 20:28 »
                      Верующий человек на вопрос почему я боюсь смерти,ответил бы примерно так: из за не раскаяных грехов.
                      Душа болит,не верующим людям не понятно в чем дело.Уныние это отсутствие чувства уверенности в промысле Божием,точнее отсутствие её.Человек стремящийся очистить сердце от грехов приобретает надежду на спасение и смерти не боится но боится суда и уповает на Его милосердие.Уныние тягчайший грех,гордые люди в унынии кончают жизнь самоубийством,потому что не могут принести покаяние.
                      Возможно стоит Вам сходить в церковь,пообщаться с Господом,и легче станет сразу однозначно.Ну а если до исповеди дойдете,и причастия,то и забудете что такое смерти бояться.
                      Мы ведь не слушаем свою душу,а она просит общения с Создателем,она исцеления хочет,а мы думаем больше о теле своем.

Berkana

• Гость
                        25:07:2009, 23:38 »
                        По-моему, у меня совсем крыша съехала. ПОМОГИТЕ!!!
                        Нет у вас не крыша съехала, а депресуха замучила. Хотите от этого избавится смените обстановку, оставте детей на мужа или родственников и просто сходите куда нибудь в театр например или просто к подруге в гости за один вечер  ничего не случится, а вы нервишки успокоите впечатления приятные получите малышатам же вашим истерзаная всякими страхами мамочка уж точно не нужна. А если боитесь детей оставить на кого то просто придумайте интересное совмесное хобби например предложите ребенкам лепкой или рисунком позаниматься   я бы например стенку измалевала без сожаления. Темболее декрет не тюрьма рано или поздно он заканчивается, а вам потом масиков своих будет нехватать.

Оффлайн azzy

26:07:2009, 09:02 »
                          А я не за себя а  за малыша все время боюсь..я вообще какая то неадекватная в  этом плане...никому малыша не даю - ни маме ни мужу...все хочется самой...все кажется только я могу если что помочь ему...и думаю - ну что я за мама если ребенка могу спокойно кому то дать а не сама постоянно с ним вожусь...ужас...и еще боюсь  что замучаю ребенка своим вниманием и опекой....но ведь не заставишь себя равнодушней быть...

Оффлайн VESNAS

• Дети:
                              Алеся (16.07.2009)
                            28:07:2009, 19:53 »
                            Девчонки прежде думайте о малышах ведь им тоже передается ваше настроение и ваша депрессия!!! Передайте все свои домашние дела родственникам, мужу и наслаждайтесь материнством!!! Посмотрите на все с другой стороны, вы стали мамой, У ВАС ЧУДНЫЙ МАЛЫШ, которому не нужны слезы, а ваша любовь и забота!!! И главное не забывайте о себе, гуляйте, следите за своей красотой, побольше терпенья и сил!!!

Оффлайн Svet_la_ya

05:08:2009, 01:17 »
                              просто совет  - посвятить немного времени походу по магазинам и покупке красивого белья и маленького черного платья, а также босоножек на высоком каблуке; след день -поход в парихмахерскую или салон красоты. а потом в вместе с близкой подругой - поход в театр)) или кому что нравиться)) главное почуствовать на себе взгляды людей. Проверено - работает. Главное отнестись к этому серьезно!! а малыша - папе или бабушкам!! тут такое дело, что надо!!!