Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Дневной сон без ГВ

Оффлайн Вареньевна

08:06:2009, 14:54 »
Поделитесь,как вы научили малыша засыпать  днем без груди?
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:20 от Звезда »
    -

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    08:06:2009, 22:57 »
    у нас пару дней бабушка ложила, а потом и я. правда да этого у нас произошло то, что Аня стала спать днем не просыпаясь.
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      09:06:2009, 08:34 »
      Это случилось после 1года. Я стала виснуть в нете, а Юля, не дождавшись, когда мама ей предложит заснуть, забиралась на руки и тихо засыпала на плече, иногда. Когда она громко возмущалась, то я шла ее "укладывать". В 1.1 у нас пропали дневные прикладывания. Остались только вечерне-ночные и утром.

Oluha

• Гость
        24:06:2009, 23:43 »
        За месяц до прекращения ГВ, я убрала дневные кормления. Сыну говорила, что мама даст цицу только ночью (нам было 1,7). Первые пару дней рыдания, потом вроде ничего. Но мы днем очень долго засыпаем ( было и до 2 часов даже с грудью). Я поэтому и отказалась от дневных кормлений, уже нервы не выдерживали. Засыпаем под мультики или сказки.

Оффлайн ANKA

• Дети:
            Михаил (12.08.2007)
          26:06:2009, 01:38 »
          Я убрала дневные кормления в 1и8, сначало 2 недели гуляла дневной сон в коляске, там он и без груди прекрасно засыпает, дома укладывать было тяжело , по 3-4 часа чтения книжек и пения колыбельных :S :S :S, но мне пришлось и на вечернее засыпание убирать кормление, потому как он просто перерстал днем спать и ждал вечерней сиси, теперь даю грудь только ночью, это раза 2 под утро получается, но было очень тяжело первые 3 недели, я так уставала, 3-4 часа на дневной укладываешь, потом столько же на ночной, и капризнеый он очень был постоянно, но постепенно выработался ритуал, сначала читаем книжку а потом я рассказываю что-нить про него, например как мы ходили в зоопарк, под это он засыпает, теперь на засыпание минут 15-40 уходит, в зависимости от настроения,но до сих пор не могу укладывать в майке, только в гольфе под горло, потому как если видит вырез то сразу туда пытается руку засунуть а потом просит молочка :ermm:

Оффлайн Онежка

• Дети:
              Алексей (06.03.2009)
            29:06:2009, 14:07 »
            Моему практически четыре месяца. Когда выпадает время спать днём и не совпадает с кормлением, то просто ложу и Лёшка засыпает. С этим проблем вообще нет (ттт).

Оффлайн Aliss

• Дети:
                Анна (29.08.2007)
                Варвара (29.07.2014)
              15:07:2009, 14:12 »
              Я убрала засыпания с грудью вообще ( и днем, и вечером) 3 дня назад. Ребенку 1 и 11 месяцев, до этого была страшная сосунья!!! Получилось это легче, чем думала: заклеила грудь пластырем и сказала, что сися заболела. Первые 2 дня психовала, а потом поняла, что вариантов у нее нет и теперь ... качаю 15 кг 2 раза в день ))). Зато, надеюсь в саду проблем будет меньше. А ночью продолжаем кормиться... никак не хочет спать.

Оффлайн Виола

• Дети:
                  Владимир (28.10.2013)
                  Анна (18.01.2008)
                15:07:2009, 14:22 »
                Я убирала на засыпание кормления - Ане было 1г.и 5 мес.
                Дневной сон вообще ушел только в путь, засыпала прекрасно, да и с ночным проблем особых не было - только грустно спросила пару раз Сися? я сказала, что спать ушла.
                Теперь засыпает уже несколько дней подряд даже без укачиваний - очень любит рядом с папой полежать на подушке, ну и заснет.
                Ночные кормления оказались самыми важными - и я их поэтому не убирала. 2 месяца у нас было очень по-разному - 1-2-3 кормлений, а бывало сон без просыпаний, сейчас грудь может попросить, но при этом будет держать во рту и т.п. но не засыпать. Научилась как-то сама понимать, что хочет спать - говорит - баи - баи - и это значит, нужно обнять и полежать рядышком. Вот сегодня хоть и просыпалась, но грудь не просила. надеюсь, что мы плавно завершимся ТТТ
                  Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Zoya

• Дети:
                    Елизавета
                    Лилия
                  16:07:2009, 09:43 »
                  А мы убрали дневной сон :)  Но не в целях убрать засыпание с грудью, просто не хотела доченька спать уже днем. Поэтому и перестать давать грудь днем не было проблемой (нам тогда было 2,5 года). А через полгода после отлучения от груди наш дневной сон вернулся (вместе с мамой и малышкой за компанию).

Оффлайн Zoya

• Дети:
                      Елизавета
                      Лилия
                    16:07:2009, 09:44 »
                    Виола,
                    мы грудь на ночной сон заменили на обнимашки с мамой.

Оффлайн Вареньевна

24:07:2009, 14:02 »
                      Сегодня первый раз уснули днем без тити.Все оказалось намного проще,чем я думала.Почитала книжку,сказала что сися болит и дам когда проснешься.Через 15 минут малышка спала.
                        -

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
                          Вера (05.10.2004)
                          Анна (25.07.2009)
                        08:09:2010, 20:18 »
                        Когда ваши дети престали кормиться перед дневным сном?
                        Моей сейчас 13 мес. Спит днем два раза. У нас уже давно сложилось что ГВ на сон, после сна ей некогда - она сразу рвется играть или общаться.
                        Если все у нас хорошо я практикую самостоятельное засыпание. Т.е. кормлю, уладываю к кроватку и ухожу, она сама засыпает. Бывает что уже время спать, но она не хочет грудь, тогда я ее укладываю и ухожу и она засыпает. Иногда она зовет меня и я прихожу и кормлю. Если не ест на засыпание, то я кормлю ее после сна, но все чаще она отказывается от груди и после сна и "бежит" играть.
                        И вот я уже которую неделю мучаюсь, а не рано ли на убирать кормления? Иногда прихожу и кормлю ее полусонную.

На ночь она ест хорошо, да и ночью ест часто.
                          No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
                          Поможем Карусели и Ване!
                          http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн юля1

Дети:
                            Егор
                          16:12:2010, 00:20 »
                          Мой сын засыпал только с грудью. Причем началось это месяца в три. До этого мог сам позевать в кроватке и уснуть. Сейчас нам 9 месяцев. С 8,5 мес днем засыпаем без ГВ, ГВ только на ночь и ночью. До этого с 6 мес постепенно отменяла одно кормление за другим (днем). Мы спим 3 раза днем по часу-полтора. Пока на два раза не получается перейти. Правда ночью прикладываемся раз 5, но на чуть-чуть, пробывала давать соску - не прокатывает, начинает орать.
                            Слушай голос сердца и поступай по воле разума