Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

ГВ и детский сад

Оффлайн Aliss

• Дети:
    Анна (29.08.2007)
    Варвара (29.07.2014)
05:06:2009, 09:28 »
Собираемся в детский сад, а от ГВ отказываться не получается. Поделитесь опытом, как совместить и то , и другое. Как повлияло ГВ на привыкание к саду, на болезни и повлияло ли вообще? )))

Оффлайн German_iЯ

• Дети:
      Марк (31.08.2004)
      Герман (07.10.2007)
    05:06:2009, 13:10 »
    Мы шли в сад,завершив ГВ,но в группе был мальчик,который был еще на ГВ.Воспитатели говорили,когда на дневной сон деток укладывали,то Мирик хлопал ручкой по подушечке,показывал,чтоб воспитатель мол рядом легла :-) пока не привык,что засыпать придется так.Не рыдал,хныкал только несколько дней жалобно.А дома его мама еще месяца 4 кормила )) Кстати,мальчик не болел очень долго))

Хочется в Париж,только не хочется умирать...

Оффлайн Жоржетта

• Дети:
        Георгий
      05:06:2009, 13:56 »
      Вот и у меня на работе молодая мамочка   свою дочу (на ГВ ещё были) отправила в сад. Воспитатели этого не очень любят, но девочка почти не болела( если болела, то без последствий и рецидивов). Как только перестала кормить - из больничных не  вылазили. Она и мне посоветовала - корми сколько сможешь, лучше ночью не поспать из-за ГВ, чем от того что ребенок без конца болеет. А воспитателям говорить не обязательно...:)

Оффлайн Aliss

• Дети:
          Анна (29.08.2007)
          Варвара (29.07.2014)
        05:06:2009, 14:49 »
        А как дело обстояло с кормежкой. Моя леди иногда кроме молока до обеда ничего есть не желает

Оффлайн ANKA

• Дети:
            Михаил (12.08.2007)
          05:06:2009, 15:54 »
          Aliss, а вы днем много кормитесь или на сны только?
           нам тоже скоро в садик  :unsure:  Я недавно убрала кормления на сон, причем с дневным и ночной убрался, первую неделю тяжело было по несколько часов(а точнее 4-5 часов подряд :rolleyes: :S) сказки читать и песни петь, но теперь у нас только ночные кормления, точнее несколько подутренних, думаю садику это точно не помешает, а если еще и здоровью поможет, то вообще отлично, окончательно пока не буду отлучать, по крайней мере до осени

Оффлайн Aliss

• Дети:
              Анна (29.08.2007)
              Варвара (29.07.2014)
            06:06:2009, 08:17 »
            Мы кормимся и днем, и ночью. Спасает только улица. А как только дождь - опять на маме висит. Приходит, держится за штаны и мяукает, говорит: Аня опять кот. Но, если мамы нету, легко может выдержать целый день без молока. Просто возможности нет ее оставить с кем-то. Сказки, песни, игрушки и т.п. помогают, но потом наступает такой момент, что хоть на голове ходи, а ничем не отвлечешь.

Оффлайн Жоржетта

• Дети:
                Георгий
              06:06:2009, 18:14 »
              Aliss, У нас тоже самое. В садик идем где-то с сентебря. Пошмотрим,пошмотрим...

Оффлайн helen_perla

• Дети:
                  Михаил (16.01.2007)
                09:06:2009, 21:34 »
                Мы до сих пор кормимся маминым молочком.
                В садик сынишка ходит уже 8 месяцев в общей сложности.
                Первые пару месяцев (2-3), как только приходили домой сын сразу просил сисю, я ложилась на диван, он рядышком и минут на 30-40 уходили в астрал ;). По ночам Миша прикладывался разок, другой, иногда просил грудь с утра. Но чем дальше, тем меньше было притязаний с его стороны.
                На сегодняшний день сын иногда кушает сисю при засыпании на ночь, т.е. постепенно ушли кормления после сада, и утром.

Воспитателям в садике я не говорила, постеснялась.

По поводу болезней ничего не могу сказать. Болеем в среднем как другие детки в группе. Но в последнее время как-то чаще. Сложно сказать, болел бы Мишутик чаще, если бы я свернула ГВ, или нет.
                Когда закончу ГВ, узнаю. ;)

Aliss, Вы не переживайте. Совмещение проходит легко и без напряга. По крайней мере так было у нас, чего и Вам желаю.

Умный человек не боится быть смешным.

Оффлайн ANKA

• Дети:
                    Михаил (12.08.2007)
                  10:06:2009, 01:19 »

Воспитателям в садике я не говорила, постеснялась.
                  Ну и правильно, я сегодня на собрании родительском была, и там нам сказали чтоб к саду не было никаких сосок, бутылочек, памперсов и ГВ, причем когда сказали про гв, все дружно захихикали, и заведующая сказала: А что вы смеетесь, у нас был один(!!!) такой случай, что девочка в полтора то года(вы только представьте) была еще на гв, возмущению завы и воспеток не было предела :evil:, так что я тоже ниче грить не буду :whistle:

Оффлайн Aliss

• Дети:
                      Анна (29.08.2007)
                      Варвара (29.07.2014)
                    15:06:2009, 14:20 »
                    Мне тоже в детском саду сказали срочно отлучать. Но, думаю, мы с ребенком договоримся никому ничего не говорить ))), т.к. отлучаться пока ну никак совсем!

Оффлайн skopa

• Дети:
                        Таисия (21.10.2006)
                      25:06:2009, 23:15 »
                         Мы в садике с апреля я (в 2,5 пошли). На ГВ до сих пор. Часто болели до садика и теперь ничего не изменилось. Хотя болеем без осложнений, ттт. Насморк, горлышко красноватое и все. В саду говорила воспитательнице, что мы на ГВ. Она удивилась, поулыбалась и все.  Были проблемы с дневным сном недели две - дочка немного плакала прежде, чем заснуть в саду(воспитательница ее гладила по спинке, голове, обнимала и она засыпала) и утром капризничала, говорила: "Спать в саду без тебя не хочу. В сад не пойду." Теперь все нормально. Так, что проблемы для ребенка и себя не вижу.

Оффлайн Жоржетта

• Дети:
                          Георгий
                        01:07:2009, 14:36 »
                        В саду говорила воспитательнице, что мы на ГВ. Она удивилась, поулыбалась и все.
                        Ох, нам бы такую воспитательницу. Уже пятый день пытаемся без сиси уложить спать на дневной сон- ничего не выходит. Не спит и всё тут. К тому же кричит: "сисю, дай сисю!" Боюсь в садике сдаст он меня как стеклотару...

Оффлайн Aliss

• Дети:
                            Анна (29.08.2007)
                            Варвара (29.07.2014)
                          04:07:2009, 21:02 »
                           Жоржетта, и у нас то же самое. Все-таки приняла решение перед садом ее отлучать. Моя меня еще на входе сдаст: скажет "мама, пошли домой сисю пить" )))

Оффлайн olinka

• Дети:
                              Олег (22.07.1998)
                              Анастасия (28.07.2007)
                            06:07:2009, 22:40 »
                            Мы кормимся и днем, и ночью. Спасает только улица. А как только дождь - опять на маме висит
                            Нам тоже 1 год и 10 мес.и у нас таже история с ГВ и детсадом.     :S  Одно время уже была настроилась на отлучение, но решиться на это так и не смогла. Очень жалко малышку лишать любимой "няни", хотя подустала я сама уже порядком. Воспитателям наверное всёже скажу....... :whistle:

Оффлайн Львенок

06:07:2009, 23:38 »
                              Воспитателям наверное всёже скажу.......
                              А зачем? Помочь всё равно ничем не могут, а отрицательно настроенных к ГВ желающих подпортить маме настроение воспитателей большинство.
                              Кстати когда ходила на фестиваль кормящих мам, там мамы рассказывали, что в детском садике или не догадывались о ГВ, или через полгода-год случайно узнавали и были очень удивлены :)