Сейчас на сайте
Женский мир
«А кто здесь мать?» 47-летняя мама семерых детей выглядит так молодо, что ее путают со старшими дочерьми
Все о детях
У трехлетней белоруски более 60 картин на холстах. Посмотрите, что и как она рисует16-летняя девушка приехала в Куропаты, чтобы «зажечь свечу». Ее задержали, а потом вызвали на комиссиюДвухлетний малыш из Индии признан самым юным гением. Посмотрите, что он умеетЭтот кроссворд по белмове для 4-го класса поставил в тупик взрослых. А вы справитесь?Стрельба в школе: простые правила, которые спасут жизнь ребенку. Расскажите о них детям
Беременность и роды
Почему важно родить в срок? Акушер-гинеколог о рисках переношенной беременности
Благотворительность
ЮНИСЕФ просит поддержать программу, которая спасает детей от сиротства. Достаточно отправить СМС«Говорили, что сын будет растением». Вопреки диагнозу, 7-летний Антон учится ходить — ему срочно нужна наша помощь
Все о психологии
Помните видео, где учитель кричит на ребенка? Спросили у экспертов, откуда столько агрессии в школе
Отдых
Сделайте из лужи море или картину. Топ игр после дождя, которые понравятся детям«Родителей в корпуса не допустят». Как дети будут отдыхать в лагерях этим летом

Голосование

Как вы боретесь с морщинами?

Регулярно делаю инъекции
 1 (5%)
Покупаю только дорогие крема
 6 (30%)
Хожу к косметологу
 1 (5%)
От старости не убежишь
 4 (20%)
У меня их нет
 3 (15%)
Пользуюсь народными средствами
 1 (5%)
Пользуюсь недорогими кремами
 4 (20%)

Всего голосов: 19

Голосование закончилось: 29:06:2009, 10:45

Борьба с морщинами. Пользуетесь ли Вы ботоксом?

Оффлайн Киванова

30:05:2009, 08:38 »
Поделитесь своим опытом в этом бесконечной борьбе  с морщинками.Какие средства дали Вам максимальный эффект?Кто делал инъекции?В каком возрасте и помогло ли?
Ваше мнение-стоит ли себя обкалывать или нет?
    « Последнее редактирование: 14:06:2011, 13:07 от ИраДашина »

Оффлайн Татти

• Дети:
      Анна (02.06.2006)
    30:05:2009, 10:47 »
    Я позволю себе слегка отредактировать ваше голосование. Вы не поставили срок голосования, на сколько дней. Добавила пару пунктов.И у нас на сайте я знаю только одного человека, который польуеться ботоксом, поэтому другие пользователи могут пройти мимо голосования увидев, что в теме идет опрос о ботоксе.
      « Последнее редактирование: 30:05:2009, 10:48 от Татти »

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Oxxana

31:05:2009, 21:42 »
      Ботоксом не пользуюсь, считаю его довольно опасной штукой (возможно лет через 5-10 я поменяю свое отношение). Пользуюсь дорогой косметикой, посещаю косметолога, слежу за тем, чтобы не морщить лоб и в солнечную погоду обязательно ношу очки

Кстати, а почему нельзя проголосовать за несколько вариантов сразу? ведь они не взаимоисключающие...

ola_kukusia

• Гость
        06:06:2009, 12:18 »
        А я ботоксом пользуюсь уже 5 лет и очень довольна! Просто не надо делать это часто - раз в год, перед началом летнего сезона, вполне достаточно.
        Уход тоже нужен, но ни один, даже самый дорогой крем, не проникает на такую глубину, чтобы корректировать мимические морщины. Увлажнение, сужение пор, подпитка - да, здесь крем помогает. А последствия сокращения мимических мышц убирают только инъекции. Да и то не убирают, а на время скрывают.
        радикально - это скальпель. Но об этом пока думать страшновато...

Оффлайн Ferrilata

01:04:2010, 06:26 »
          У меня тётка делает ботокс уже второй раз, плюс делала блефаропластику. Выглядит нереально хорошо, я за ботокс, уговариваю на него маму

Оффлайн Oxxana

01:04:2010, 18:20 »
            у тебя ж тетя вполне еще молодая для блефаропластики, если я не путаю.... кстати с блефаропластикой есть такой момент, мне косметолог рассказывала. после операции кожа под глазами становится тоньше, ну не от операции, понятное дело, она с возрастом становится тоньше, а тут ее еще и натянули. а многие женщины после операции расслабляются и уделяют меньше внимаия текущему уходу, потому как после операции все выглядит супер. в итоге через пару лет состояние кожи в разы хуже, чем "до". чесно говоря, видела такое сама у одной родственницы, но там была не только блефаропластика, она  и глаза,  все лицо подтягивала. довольно грустная картина, должна сказать....

Оффлайн Татти

• Дети:
                Анна (02.06.2006)
              01:04:2010, 19:24 »
              после операции кожа под глазами становится тоньше
              Это не у всех, это скорее индивидуальные особенности. Но ухаживать за "вложением", конечно надо!

Мне все равно, что вы обо мне думаете - я о вас не думаю вообще. Коко Шанель.

Оффлайн Ferrilata

01:04:2010, 19:59 »
                у тебя ж тетя вполне еще молодая для блефаропластики, если я не путаю....
                Oxxana, у меня четыре родных тёти в возрасте от 44 до 31))) сама всех упомнить не могу. Подтягивала где-то год назад или полтора, сама она косметолог, то есть уход соответственный, посмотрим, что дальше будет)) Возвращаясь к ботоксу и, за компанию, к постоянному профессиональному уходу, когда она пришла к хирургу перед операцией, он ей сказал, что выглядит для 42-х лет просто сказочно даже без блефаропластики))
                Но ухаживать за "вложением", конечно надо!
                золотые слова))

Оффлайн Наяда

06:04:2010, 19:45 »
                  спрашивала у одного косметика, что собирается себе делать в перспективе с кожей. у нее лицо - идеальное, на 42 совсем не похоже. так она планирует через лет пять блефаропластику вокруг глаз. про ботокс ее спросила. так она сказала, что себе такое - низачто.

Оффлайн Ferrilata

06:04:2010, 19:53 »
                    Ботокс просится, когда человек постоянно морщится и появляется глубоченная морщина, которая с каждым днем всё больше. Вот у меня мама морщит лоб, когда слишком светло, слишком темно, плохо видно, плохо слышно, кто-то говорит глупости и список можно продолжать до бесконечности, это её основная реакция на все раздражители. И говоря "не морщись" тут уже не поможешь, бесполезно. А от ботокса не отмахнешься)

Оффлайн Oxxana

07:04:2010, 22:36 »
                      Наяда, вот и я такое слышала не раз от людей с ВЫСШИМ медицинским образованием (косметологов в том числе), косметички же почему-то как правило ботокс любят, хотя сами его не колят (для этого надо быть врачом). сильно глубоко я не вникала, т.к. ТТТ мне не актуально, но основная мысль такая, что нет ничего хорошего в том, чтобы каждые полгода вводить себе добровольно токсин ботулизма хотя бы потому, что это - токсин. в долговременной перспективе это черевато какими-то серьезными проблемами, особенно если начать, как у нас любят, лет в 25+, потому что доза постоянно увеличивается
                      Лично от себя ничего не утверждаю, привожу чужую точку зрения, т.к., повторюсь, сама этот вопрос сколь либо серьезно не изучала

Оффлайн Наяда

08:04:2010, 09:57 »
                        Oxxana, и по моим наблюдениям, работающие в салонах себе ботокс не делают, сколько раз слышала: зачем мне добровольно вводить токсины в организм? значит, и нам такое не надо. в общем, пока думаю поступать, как ты: делать ставку на хорошую  косметику, а там, глядишь, чего-нибудь получше ботокса изобретут, у нас с тобой время терпит :) PS. про запас держу 'космические технологии', джеты и тп, что мы с тобой обсуждали, а мама, кстати, побоялась пока идти туда экспериментировать :)

Оффлайн Oxxana

09:04:2010, 10:59 »
                          :) а моя ходила, довольна осталась. а по поводу той прцедуры, которая твоя мама хотела делать, моей ее делать не рекомендовали, т.к. кожа истончина. тамшний косметолог тоже, кстати, против ботокса, и из мезо предпочитает с гомеопатическими препаратами. мама сказала, что вполне положительне впечатление на нее произвел салон и косметолог, несмотря на тот бред, что был у них на сайте

Оффлайн Наяда

09:04:2010, 11:26 »
                            Oxxana, да уж, бред был редкостный, сама ухохатывалась, потому засомневалась в их репутации. на всяк случай и тебе показала, вдруг я чего пропустила по части научного прорыва :) Спасибо за отзыв про твою маму, своей покажу - может, страх преодолеет. А насчет ботокса - вроде ж есть примеры, когда женщины потом как пострадавшие судились? или это из серии страшилок и 'сарафанного радио'?

Оффлайн Oxxana

09:04:2010, 16:11 »
                              Думаю, где-нибудь в Штатах вполне могут быть прецеденты, там судиться очень любят. я вообще за темой не слежу особо, поэтому не знаю...