Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Что делать прекращать ГВ или нет?

T/arina

• Гость
28:05:2009, 01:17 »
Здравствуйте! Не знаю, что делать! Нам 1 год 3 мес. на грудном вскармливании. Кормлю почти только ночью (иногда, чтобы положить спать днем). Молока уже очень мало, грудь уже мягкая, не чувствую, чтобы прибывало молоко. Под утро вроде бы что-то есть. Вечером, на ночь грудь почти пустая. Врач сказала выпить Достинекс. Но я во-первых еще не решила, во-вторых прочитала много побочных эффектов. Еще мы в 1,6 собираемся в садик и зав.сада сказала отучать (чтобы днем могла засыпать сама). Поэтому не знаю что делать, я очень хорошо отношусь к ГВ, но может уже наше время пришло?

Оффлайн Львенок

29:05:2009, 14:39 »
    Пока кормите, молока будет столько, сколько нужно ребёнку, а прибывать оно уже и не должно. Если умеете засыпать без груди днём (или научитесь к садику), то сад и ГВ понятия вполне совместимые. А нужно продолжать ГВ или нет, решать вам. Думаю, моя красавица будет кормиться и в садике (вечер-ночь), и на здоровье!  :ilover:

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
        Ксения (12.02.2009)
        Маргарита (29.09.2015)
      19:06:2009, 22:56 »
      Не думала, что меня это коснется.
      Во время кормления у меня появляется слабость, головокружение. К концу кормления я не могу встать, так кружится голова. Сегодня вообще кровь с носа пошла. Ездила к знакомому терапевту, она посоветовала мне сворачивать ГВ из-за скачков давления. Да и сердце у меня расшаталось немного.
      Может кото посоветует, как безболезненно прекратить ГВ.

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        19:06:2009, 23:21 »
        kiska-katia У меня была то же самое, только при этом я еще вес сбрасывала и постоянные обмороки. За 5 месяцев на 25 кг похудела, чувствовала себя отвратительно. С ГВ завязала когда доче было 5 месяцев. Пила таблетки останавливающие лактацию. Если вы волнуетесь по поводу болезненности со стороны ре, то не волнуйтесь, до года детки не понимают сладость груди, и не относятся к ней так трепетно. В таком возрасте им важна сама еда и не важно откуда ее получать, это для деток постарше грудь- это общение с мамой.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
            Ксения (12.02.2009)
            Маргарита (29.09.2015)
          20:06:2009, 09:23 »
          Милица, спасибо за поддержку. А обмороки и у меня. За сутки могу 1.5 кг сбросить))

Оффлайн Милица

• Дети:
              Йована
            20:06:2009, 11:40 »
            kiska-katia Не переживайте!!! Меня до сих пор переодически бывает совесть мучает, кажется что я чего-то недодала доче. Но мы на семейном совете решили что ребенку нужна здоровая мама и если для этого надо отказаться от ГВ значит надо. Я перестала кормить сразу пошла на поправку, вес набрала, обмороки прекратились, давление перестало скакать. До конца не верила что это от ГВ. Но потом сомнений не осталось. Просто так организм реагирует. Бывает и такое, редко, но бывает. Все мы разные. К слову, доча восприняла все это безболезненно, я бы сказала наоборот с воодушевлением. Из бутылки, смесь она ела с большим удовольствием чем грудь. По началу даже обидно было, что так легко она забыла. :-)

Smirnova

• Гость
              20:06:2009, 11:49 »
              kiska-katia, в вашем случае продолжение ГВ действительно невозможно.
              Милица все очень правильно написала. деткам в раннем возрасте прекращение ГВ не доставляет дискомфорта.
              Милица, +

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                  Ксения (12.02.2009)
                  Маргарита (29.09.2015)
                20:06:2009, 12:37 »
                Очень хочу хотя бы до 6 месяцев дотерпеть. Там уже прикорм пойдет полным ходом и молоко понадобиться больше для питья, чем для еды.

Оффлайн M@rish@

• Дети:
                    Данила (19.10.2001)
                    Дарья (28.02.2009)
                  20:06:2009, 13:04 »
                   kiska-katia
                  Для снижения лактации помогает мята...возможно это лучше, чем пить всякие таблетки с кучей побочных эффектов..таблетки это уже крайняя необходимость...Если будет здоровая мама, то и с ребеночком все будет хорошо! Удачи Вам!!!! :-)

Оффлайн Jana

• Дети:
                      Ярослав (01.09.2006)
                      Савелий (25.04.2012)
                    20:06:2009, 14:26 »
                    Ой девочки, я своего кормила 2,4 года, потом началось что-то невообразимое, в один день давление подскочило до 160/130, предобморочное состояние, пришлось даже скорую вызывать, врач сказала чтоб я отказалась от ГВ, потеря в весе тоже была, еще около 2-3 месяцев давление было повышено до 130/80, хотя мое обычное 110/70, ужасное чувство какой-то потерянности, при всем при этом еще и в универ ходить нужно было. Потом я решила слетать на зимних каникулах без детя к мужу в Ирландию, нужно было в любом случае отлучить ребенка от груди, помогла свекровь, сын у нее неделю жил, справились, после того как прекратила ГВ здоровье ттт пошло на поправку!!!!

Оффлайн Виола

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      20:06:2009, 14:36 »
                      kiska-katia а может еще поискать причины? я не ратую за безответственное продление ГВ во что бы то ни стало, однако, как-то странно, что выработка молока влечет такие последствия. Хотя я конечно не врач и не знаю всех тонкостей.
                      Jana у вас классически произошло то, что описывается как предвестник самоотлучения - плохое самочувствие, раздражение от кормления и т.п.)
                        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                          Ксения (12.02.2009)
                          Маргарита (29.09.2015)
                        21:06:2009, 09:09 »
                        kiska-katia а может еще поискать причины? я не ратую за безответственное продление ГВ во что бы то ни стало, однако, как-то странно, что выработка молока влечет такие последствия.
                        Понимаете ни у одной меня такое. Во время кормления теряется 500 кКал, видно для меня эта потеря за очень маленький промежуток времени и давит на давление.
                        Мне очень хочется сохранить ГВ, но есть много НО. Перед собой я поставила цель - кормить до полугода. А там видно будет.

Smirnova

• Гость
                          21:06:2009, 09:26 »
                          Виола, я недавно столкнулась с аналогичной ситуацией. моя знакомая в полном смысле слова зеленеет и теряет сознание, когда кормит ребенка (4 месяца). пока кормит, но думаю, это ненадолго.
                            « Последнее редактирование: 21:06:2009, 09:29 от Мама Кошка »

Оффлайн Милица

• Дети:
                              Йована
                            21:06:2009, 10:06 »
                            Девочки, каждый организм реагирует по-разному на выработку молока. Все мы индивидуальны. У меня когда прибыло настоящее молочко, после переходного, была температура 41, помогала только холодная ванна, я кормила детя и ложилась в ванну. Приезжала скорая несколько раз и тетю вызывали из роддома расцедить, ничего не помогло, все с грудью было нормально, никаких застояев, лактостаза, маститов и т.д. Прошло само собой, через неделю. А это тетя которая приходила расцеживать сразу сказала, что это реакция организма на прибытие молока. А дальше началось.... ГВ вспоминаю с ужасом. :S Завидую мамочкам которым это нравится и у которых это проходит без таких побочных явлений. Видимо мне не судьба. Хотя со вторым ребенком буду пробовать, а вдруг.... может организм поведет себя по-другому, говорят же что одинаковой беременности не бывает, может и одинакового ГВ то же не бывает. :-)   

Оффлайн Люша

• Дети:
                                Евгений (18.08.1996)
                                Матвей (08.08.2008)
                              21:06:2009, 21:27 »
                              Хотя со вторым ребенком буду пробовать, а вдруг.... может организм поведет себя по-другому, говорят же что одинаковой беременности не бывает, может и одинакового ГВ то же не бывает.
                              Это точно, мой случай. С первенцем проблем с ГВ не было вообще!!!! Хотя и после КС, молоко прибыло на второй день и это притом, что рожала я 12 назад, когда к груди после родов никто не прикладывал, дети лежали отдельно от мам, нам их приносили ровно через 3 часа на  30-40  минут и с 6-часовым ночным перерывом. Я даже не думала правильно я даю грудь или нет, просто дала как представляла. Был единственный застойчик, когда проспала всю ночь на боку, пережав грудь. И ведь прикормы раньше вводили не так как сейчас, а с 1 месяца уже был сок. А уже со вторым все проблемы какие возможны при  ГВ - все у нас.