Сейчас на сайте
Новости портала
2-й роддом станет инфекционной больницей. Здоровых пациенток здесь принимать не будут6-й роддом стал инфекционным. Как теперь распределяют женщин по роддомам и где можно родить платно
Все о детях
«Некоторые истории заставляют меня краснеть за мужчин». Молодой отец рассуждает об обязанностях «Дети ели втихаря, прятались». Родители сообщают, что в 61-й школе ученикам запретили брать ссобойки
Это интересно
«Детям говорят, что протестующие — это фашисты». Родители жалуются на идеологическую работу в школах
Спорный вопрос
Родители просят белорусов помочь с покупкой инвалидных колясок. Их разве не выдает государство?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
«Я подумал и решил стать программистом». История мальчика с ДЦП, который учится в инклюзивной школе«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременность
Беременность и роды
Как меняется жизнь после рождения ребенка? Спросили у мам, которые недавно вернулись из роддома
Личный опыт
«Вы не обязаны их баловать». Как воспитывала детей мама будущего миллиардера Илона Маска

Карманные деньги и желание Заработать

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
    Олег (03.10.2001)
    Ксения (13.01.2005)
24:05:2009, 20:38 »
 Дождались!!! Семилетний сын сказал, что ему бы хотелось всегда при себе иметь карманные деньги, на всякий случай (что за случаи :huh:?). А как с этим обстоит у других, очень важно Ваше мнение.
    « Последнее редактирование: 23:08:2011, 13:27 от Главный Модератор »
    Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн Араминта

• Дети:
      Егор (11.10.2005)
    25:05:2009, 08:15 »
    А он уже ходит у вас в школу?

Оффлайн Варюня

• Дети:
        Юлия (03.01.2008)
        Артем (04.01.2002)
      25:05:2009, 09:01 »
      Я своему даю пару тысяч на морожное, или жев. канфету. Он сам идет в магазин и покупает. Я ему доверяю, т.к. уже научился считать деньги. Да и рассказывает всегда, что купиил и на что ему надо.
      А если не говорит, зачем ему деньги, то наверное, не стоит давать. А так - наверное, у кого-то из друзей увидел, вот и попросил у вас - тоже захотелось "налички", как и у друга)))

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
          Олег (03.10.2001)
          Ксения (13.01.2005)
        25:05:2009, 09:03 »
        Ходит в 1 класс при детском садике. Никакого буфета там нет. Говорю: зачем? - Буду собирать. - На что? - Просто, чтобы были.
          Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн Варюня

• Дети:
            Юлия (03.01.2008)
            Артем (04.01.2002)
          25:05:2009, 09:06 »
          Ааа.  Я бы дала 10 рублев, или 20ть - пусть носит. Он потом спросит - сколько у меня?- будет повод научить считать именно денmги  - у нас так было тоже.

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
              Олег (03.10.2001)
              Ксения (13.01.2005)
            25:05:2009, 09:36 »
            Ааа.  Я бы дала 10 рублев, или 20ть - пусть носит. Он потом спросит - сколько у меня?- будет повод научить считать именно денmги  - у нас так было тоже.
            Да я так и делаю - мелочь даю. Просто столкнулась впервые, вот и спрашиваю, у кого как знакомство с деньгами происходит. Кстати, считает неплохо :y32b4:

Strelka

• Гость
              25:05:2009, 09:47 »
                 Про деньги, нормальное желание в этом возрасте. Ребёнок хочет взрослости. И как атрибут - деньги, мои давно уже собирают, копят на какие-то там свои штуки-дрюки. Журнальчики там детские, или коллекционные яйца шоколадные с солдатиками, или всякие календарики покупают с нинзями и покемонами, или на компьютерную игру собирают. Короче, даю денежку, по мелочи. Кстати, про 20 рублей, у меня уже даже Гришка знает, какую денежку надо брать, предложи ему на выбор, безошибочно более крупную возьмёт. Не думаю, что семилетнего ребёнка можно так обмануть. Всё таки он уже умеет считать, знает сколько чупа-чупс стоит и соображает, что можно за эти деньги купить, или ничего нельзя... Мой муж обычно всю мелочь со сдачи в магазине детям отдаёт,  и Тимохе в том числе.

Оффлайн Jana

• Дети:
                  Ярослав (01.09.2006)
                  Савелий (25.04.2012)
                25:05:2009, 10:06 »
                В семь лет уже можно давать денюжку чтоб он мог сам с ними управляться, могу порекомендовать установить денежный недельный лемит, на неделю дается определенная сумма, хочешь - потрать сразу (но учти что родители больше в эту неделю не выделят), хочешь - постепенно в течении недели, хочешь - откладывай на что-нить.

Оффлайн Tanya_l

• Дети:
                    Олег (03.10.2001)
                    Ксения (13.01.2005)
                  25:05:2009, 10:10 »
                   Девочки, спасибо за ответы. Очень боюсь разбаловать деньгами, поэтому даю немного. Ведь так трудно определить эту грань, где суммы разумные, а где уже перебор.

Оффлайн Варюня

• Дети:
                      Юлия (03.01.2008)
                      Артем (04.01.2002)
                    25:05:2009, 10:16 »
                    Мы начинали с 10-20 (папа мелочь тож отдавал) - потом ребенок быстро смекнул, что за эти деньги ничего не купишь - вот так мы и научились в 6 лет десятки и сотни считать))) а теперь тысячи - не вызывают никаких проблем. Просто я к тому, что надо постепенно, что бы соображалка заработала, а не сразу много - так и разбаловать не долго и в самом деле.

Оффлайн Простомама

• Дети:
                        Виталий (19.11.2005)
                        Валерия (08.11.2007)
                      25:05:2009, 10:50 »
                      Я уже даю мелкому деньги. 10, 20 и 50 рублей. Он считать пока не умеет, и сам не покупает ничего. Но в рукзачёк свой с кашелёчком складывает. И знает, что 10 , 20 - это маленькая денежка. А 50 - большая! :-)

Оффлайн gaika1978

25:05:2009, 11:31 »
                        нам проще у нас есть копейки!с сыном сделали копилку из обычной коробки!(обклеили картиночками из журнала)
                        вот туда и бросает копейки сдачу.но предпочитает по 2 евро самые большие))))
                        потом когда вспомнит достает на машинки!
                          мир полон позитива
                          МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                          love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн SКАЯ

17:06:2009, 09:53 »
                          Я своей скидываю всю мелочь 10-1000, бабушка и 5 000-10 000 может подкинуть (изредка). Девочка у меня экономная, считает кажды рублик, складывает в кошелёчек. Абы что не купит, насмотрит какой-нить журнал или фломики, обязательно посоветуется со мной, подкопит (или я дам сразу-чтоб не мучилась))) тогда только идёт покупатть. На мороженое даю всегда, она сама уже ходит в магазин - по ходу покупет если мне что надо по мелочи - салфетки, т.бумагу.

Riffbuggy

• Гость
                            15:07:2009, 15:16 »
                            А наш ребенок очень аккуратно относится к собственным деньгам и очень радуется когда у меня в магазине "нехватает" денег, и он может мне помочь.

Оффлайн Молния

15:07:2009, 15:22 »
                              Как вы считаете,нужны ли 11-ти летнему ребёнку "карманные" деньги???