Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Все о детях
«Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
Две неочевидные ошибки родителей (но их лучше не допускать) Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Школьная жизнь
“Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться?
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Где более благоприятный климат для оздоровления ребенка?

Модераторы: Angel-Z, Svetaz

Т.Ч.

• Гость
19:05:2009, 15:56 »
В августе собираемся поехать на отдых к Чёрному морю, под Одессу, ребёнку будет 1 год и 10 месяцев. Большинство педиатров не советуют резко менять климатическую зону (Египет, Турция), если выезжать на отдых планируется с ребёнком, не достигшим возраста 3-х лет, но нет ничего страшного, если это Украина, так как климат не намного отличается. А в каком возрасте ваш малыш отправился в далёкое путешествие и, как прошёл отдых?

Solnce_moe

• Гость
    20:05:2009, 11:40 »
    Моя подруга возила прошлым летом своего сына на Азовское море под Бердянск. Там есть какая-то коса, вот туда-то они и ездили. Ему тогда было 2 года. Адаптировался тоже быстро. Ездили на месяц (на меньшее число дней не рекомендуют, особенно, ессли ре впервые выезжает), остались очень довольны. Малыш в течение года болел всего 1-2 раза и то так легко. Она это связывает с морем. Так что обязательно езжайте, но не менее чем на месяц и в тот период, когда уже не жарко, но еще и не холодно- август-сентябрь или сейчас в мае. :ilover:

vintol

• Гость
      27:05:2009, 23:51 »
      Подскажите, пожалуйста,  где более благоприятный климат для оздоровления часто болеющего ребенка (бронхит и пневмония)? Пока ориентируемся на поездку в Крым. Вопрос стоит в том, куда именно ехать? Одни говорят что лучше ЮБК, вторые - что Евпатория. Подскажите, кто знает. Заранее благодарны.

stefi

• Гость
        29:05:2009, 11:14 »
        Евпатория,там суше.

vintol

• Гость
          30:05:2009, 22:56 »
          Спасибо большое.

Оффлайн svetopusik

02:06:2009, 13:30 »
            Мы ездили в Одессу.Там климат более похожий на наш.Ребёнку было 3 года,ехали на автобусе.Замечательно отдохнули,ребёнок не заболел и в дороге не было проблем.Но мы брали 2 места ребёнку(для сна)

Светлана, Брилевичи.

Оффлайн Sha

Дети:
                Владимир (26.06.2008)
                Екатерина (07.07.2016)
                Александр (03.06.2018)
              03:06:2009, 17:23 »
              Детей до 5 лет знающие педиатры рекомендуют возить только на Кипр. :)

Оффлайн RedFox

• Дети:
                  Иван (12.08.2003)
                  Илья (05.01.2009)
                10:06:2009, 16:30 »
                Мы впервые поехали, когда Ване было почти 3 года. Ездили всего на 10 дней. Оклиматизации не было. Здоровье в течении всего года намного лучше. Самое тяжелое заболевание - это ринофарингит, правда, в этом году мы в марте подцепили где-то грипп, но больше не болели. Насморк в этом году был часто, так как мы ходим на хоккей. Ездим каждый год в Крым (за границу пока не получается, и я боюсь, что он моловат для самолета). В этом году очень хочу поехать перед школой, но у меня младшему 5 мес., мама боится оставаться с ним. Так что поездка под вопросом.
                Я считаю, что в 1 год и 10 мес. можно ехать, главное не спалить ребенка (видела на юге и такое, когда кроха уходит с пляжа красный, как рак), мне очень понравился солнцезащитный крем Nivea на 30 ед, хватило на 2 года.

Оффлайн Drakosha

• Дети:
                    Владислав (04.03.2009)
                    Алексей (20.08.2011)
                    Анастасия (25.05.2015)
                  13:07:2009, 21:55 »
                  А почему, не подскажете?

Оффлайн Инна_

Дети:
                      Людмила (15.09.2008)
                    19:07:2009, 23:24 »
                    Я в детстве была астматиком. Климат в Евпатории (море+степь) мне не подошел (приступы были постоянные). А вот в Алупке (море+горы) чувствовала себя великолепно (ни одного приступа). Конечно, все индивидуально.
                    Не забывайте  о периоде адаптации к новому климату. Если у взрослого он 3-4 дня, то у ребенка побольше. Чтобы оздоровление пошло на пользу, а не стало стрессом для для детского организма, особенно ослабленного,  уточняйте у врача на какое время лучше вывозить ребенка.

Оффлайн Sha

Дети:
                        Владимир (26.06.2008)
                        Екатерина (07.07.2016)
                        Александр (03.06.2018)
                      20:07:2009, 11:22 »
                      А почему, не подскажете?

Drakosha, там наиболее мягкий климат для младенцев.

Оффлайн mamaUlya

Дети:
                          Даниил (29.08.2006)
                          Арина (08.03.2008)
                        21:07:2009, 16:05 »
                        мои детки тоже болеют бронхитами. мы решили вести их в Прибалтику. там климат схож с нашим + море. слышала много хор отзывов от мам, в том числе детки у которых болеют.  акклиматизации у детей там нету.

Оффлайн Деник

31:05:2010, 14:48 »
                          У меня ребенок часто болеет бронхитами, ОРЗ, даже пневмония была... Все вокруг советуют, что надо "малого" вести на море. Думали в Турцию осенью, но недавно услышала мнение, что в Одессу лучше, мол там климат более подходящий. Хочу узнать Ваше мнение. Спасибо

Оффлайн _Kate

• Дети:
                              Анастасия (21.04.2007)
                            31:05:2010, 16:02 »
                            А сколько лет ребенку? Нам педиатр, когда мы собрались в годик к морю, рекомендовала Хорватию или Болгарию. Минимум на три недели. 

Оффлайн loja

• Дети:
                                Артур
                              31:05:2010, 20:58 »
                              А нам доктор рекомендовала Крым или Турцию. Начнём с Крыма.

Модераторы: Angel-Z, Svetaz