Сейчас на сайте
Все о детях
Что значит «необходимо приобрести рассаду»? Очередное школьное требование удивило родителейКак давно вы гуляли с семьей по экотропе? Вот несколько достойных маршрутовРодителей просят принести воду в школы и сады. Комитет по образованию: «Все под контролем»Художница придумала суперизобретения для декретниц. Только посмотрите на эти вещиВероника Цепкало с семьей уже полгода живет в Риге. Узнали, чем она занимается сейчас и где учатся детиПолучаете или платите алименты на ребенка? Адвокаты рассказали о важных нюансахКак решать конфликты на детской площадке? Обсуждаем с психологом 8 спорных ситуаций
Все о здоровье
Ученые назвали главный симптом COVID-19 у детей, который говорит о тяжелом течении болезни
Ребенок и школа
Оценки в школе: как родители своим давлением мешают ребенку учиться. Рассуждает известный учитель
*На правах рекламы
«КРЯ-КРЯ» вернулся: известный бренд детской косметики снова на белорусском рынке
Стиль и мода
Девочки-близнецы скопировали образы звезд с красной ковровой дорожки. Посмотрите, что у них получилось
Беременность и роды
Чем вторая беременность отличается от первой: 10 забавных пунктов

Рецепт слоеных рогаликов

Оффлайн ЛЮБОПЫТНАЯ

• Дети:
    Дмитрий (23.12.2004)
07:06:2007, 08:35 »
А еще я просто ОБОЖАЮ свои рогалики Слоеные.Вкусно-не передать.....
1 пачка марг.
2 ст.муки
3 яйца
1 ч.л.уксуса
1ст.сметаны
1,5 ст.сахара
ваниль,разрыхлитель(можно без него)

Маргарин протереть на терке к муке.
Белки отделить от желтков.Смешать желтки,сметану и уксус и соединить эту чачу с мукой и маргарином.
Поставить в холод на 2 часа.

Белки взбить в пену,постепенно добавляя сахар.
Причем я делаю пены в 2 раза меньше,т.к. ее очень много выходит.Где-то 1,5-2 белка+600 гр.сахара.Этого хватит.

Тесто разделить на 5 частей.Раскатать из каждой части крук,разрезать на сектора.Каждый уголок сверху смазать белками и скрутить аккуратно в рогалик.И на противень!!!!!!!!
Супер-пупер вкусно.Они такие слоеные,нежные,....я не знаю,как объяснить даже...это стоит сделать.
Удачи.
    « Последнее редактирование: 03:04:2013, 21:04 от Нежнулька »