Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Врач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексеКак правильно купать ребенка? Объясняет педиатр
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
В семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»«Здесь не услышишь выражения „часики тикают“». Психолог сравнила, как живут женщины в Беларуси и США
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Одаренные дети: в школу до 6 лет

ok

• Гость
03:05:2009, 18:16 »
Может я не в том разделе пишу, но помогите не знаю что делать. Хочу отдать ребенка в школу в неполных 6 лет!!
Никто не хочет сказать как это сделать, в школе отмахиваются, в горОНО тоже. Не знаю куда обратиться. Ребенок к школе готов, психолог дал заключение о готовности!!! А дальше ЧТО????
    « Последнее редактирование: 09:03:2011, 09:53 от kid_a »

Оффлайн Виола

• Дети:
      Владимир (28.10.2013)
      Анна (18.01.2008)
    03:05:2009, 23:35 »
    ok
    Все делается очень просто пишете заявление в школе и требуете его зарегистрировать
    А дальше что делать уже будете  решать не вы, а администрация
    И никто больше не отмахнется
    По закону ваш ребенок имеет право на образование
      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

ok

• Гость
      04:05:2009, 10:30 »
      Но все говорят что они не берут таких детей, которым хотя бы на 10 сентября нет 6 лет!!!
      И не хотят никаких заявлений брать

Оффлайн мася

• Дети:
          Анна (24.02.1999)
          Злата (19.02.2009)
        04:05:2009, 10:34 »
        Все делается очень просто пишете заявление в школе и требуете его зарегистрировать
        А дальше что делать уже будете  решать не вы, а администрация
        Вопрос стоит не в регистрации заявления. Вы должны подать полный пакет документов в школьную приемную комиссию. В данный пакет входит: Заявление на имя директора о приеме, свидетельство о рождении с заверенной ксерокопией, паспорт одного из родителей с регистрацией по определенному адресу, медицинскую карту за подписьюзавотделением с записью о функциональной готовности к обучению в школе.
        Без медкарты у вас не имеют право принять заявление.
        Далее сведения о вашем ребенке подаются в комитет по образованию, а оттуда в министерство образования и только если минестерство включает вашего ребенка приказом в списки детей, которым не исполнилось 6 лет, но разрешено обучение в школе; тогда школа имеет право принять вашего ребенка.
        А как учитель и администатор могу от себя сказать, что как бы не был готов ваш ребенок психологически, я бы не торопилась отдавать его в школу. У таких детей почему-то годам к 10 начинают возникать большие проблемы в обучении. Они устают гораздо сильнее других детей.
        Ведь не даром во всех передовых странах не рекомендуют начинать начальное обучение ранее, чем в 6 с половиной лет.
          Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.

ok

• Гость
          04:05:2009, 20:10 »
          Спасибо огромное всем!!!!

Kimas

• Гость
            09:10:2009, 15:05 »
            Мася писала: А как учитель и администатор могу от себя сказать, что как бы не был готов ваш ребенок психологически, я бы не торопилась отдавать его в школу. У таких детей почему-то годам к 10 начинают возникать большие проблемы в обучении. Они устают гораздо сильнее других детей.
            Ведь не даром во всех передовых странах не рекомендуют начинать начальное обучение ранее, чем в 6 с половиной лет.

Неправда! Я сама пошла в школу с пяти лет! 6 мне исполнилось только в ноябре, и никаких проблем, усталости, отставания по шк.программе у меня никогда не было! Школу и институт я окончила с красным дипломом и золотой медалью, при этом больше 1,5 часов за уроками ни разу не сидела! И полкласса 6-7-леток у меня всю жизнь списывало! 5, 6 или 7 лет - это не показатель, главное - что ребёнок знает и умеет. Поэтому, я считаю, что отдавать ребёнка в школу, раньше 6 лет, нужно и стоит!

Оффлайн Котенька.

Дети:
                Кира (02.11.2008)
                Артем (31.08.2011)
              17:11:2009, 22:23 »
              Я тоже пошла в школу в 5 лет, после того как прочитала рассказ директору школы, меня взяли.

Оффлайн borbablr

23:03:2010, 23:43 »
                Отдавать одаренного ребенка с 5 лет в обычную школу это наверняка обречь его на большие проблемы. Одаренный ребенок уже выделяется среди других детей и часто требует к себе индивидуального подхода. Кто в школе будет заниматься с вашим одаренным ребенком с учетом его индивидуальности? Вопрос очевидно риторический. Гораздо проще современному "учителю" уровнять его со всеми, что бы "не выпендривался". Имеете на самом деле одаренного ребенка, или ищите Педагога или занимайтесь с ним сами, тогда и результат будет.

Оффлайн мина

01:11:2010, 10:49 »
                  здалась вам эта школа
                  развили малыша сами и занимайтесь с ним дальше
                  в обычной школе его интересс к знаниям просто пропадет..
                  вот лучше расскажите как и кто развивал. в какое время и месте)

Оффлайн Настенька

• Дети:
                      Артур (27.03.2006)
                      Виктория (09.05.2009)
                    23:11:2011, 13:06 »
                    А я пошла в неполных 7, но и в неполных 6 была гтова. К 7-ми годам бегло читала, знала таблицу умножения. В школе мне жутко не нравилась, т.к. я долго выделялась среди одноклассников. Классу 4-му меня все же уровняли по знаниям со всеми :ermm:
                    Так что если уровень развития  малыша позволяет ему идти в школу в 5, то это нормально. По крайней мере он будет на одном уровне с одноклассниками.

kid_a

• Гость
                      23:11:2011, 13:14 »
                      По крайней мере он будет на одном уровне с одноклассниками.
                      Не будет. Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется :ermm: Может, по уровню знаний ребенок и готов, но стоит учесть и психологический аспект.

Оффлайн buktat

23:11:2011, 13:53 »
                        Не будет. Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется
                        Я просто уверенна в этом. Современная система образования только на словах об индивидуальном подходе.На деле же-уровняют под одну гребенку.Вы думаете,что учитель будет индивидуально заниматься? :S Ага,если договоритесь.
                        Не забывайте,что при довольно развитом интеллекте,психика ребенка может быть на обычном возрастном развитии. А ведь для ребенка даже один год-это очень много.
                        Сколько таких примеров,когда в средней школе,после началки,начинается регресс. Дело конечно Ваше,но я не вижу смысла отдавать рано ребенка в нашу обычную школу,по причине того,что Вам кажется,что ребенок одаренный.Лучше потратьте этот год на индивидуальное развитие, развитие новых талантов,а не только умению читать и писать.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                            Стелла (16.12.2002)
                            Агата (20.04.2012)
                            • дневник
                          23:11:2011, 16:43 »
                          Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется  Может, по уровню знаний ребенок и готов, но стоит учесть и психологический аспект.
                          именно
                          научить ребенка бегло читать, считать, складывать дроби, считать площадь вырезанных фигур, немного болтать на одном-другом языке, страны-столицы и тыр пыр можно к шести годам - это чисто механическое, как слюна у собаки Павлова, это несложно, ежели задаться таковой целью (зачем, правда, но дело личное)
                          а вот зачем торопить его социальное развитие, непонятно
                            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Гута

• Гость
                            20:01:2012, 03:37 »
                            У таких детей почему-то годам к 10 начинают возникать большие проблемы в обучении. Они устают гораздо сильнее других детей.
                            по поводу проблем в обучении - это ребенку как повезет с родителями, учителем и собственными способностями и силами, далеко не у всех эти проблемы случаются
                            что касается физической усталости - да, эти детки устают и довольно сильно (разницу видела по своим детям), и если родители не уделяют внимания распорядку дня, распределению нагрузки этого малыша, то физическая усталость в конце концов ведет уже к другим проблемам со здоровьем
                            что касается социального развития - многое зависит от учителя и родителей
                            На деле же-уровняют под одну гребенку
                            в большинстве случаев

ЗЫ: мой сын пошел в школу в неполные 6 лет (ДР - октябрь), повезло с учителем, повезло, что мы справились, повезло, что сейчас в 7 классе нет проблем с учебой; но дело в том, что мы, принимая решение о том, чтобы отдать в школу. думали совершенно не о тех вещах - мы думали, что ребенок способный/умный/толковый - справится, оказалось, что это не главное, школа - это система, при чем довольно жестская система, и для того, чтобы хорошо учиться в школе не нужно быть 7 пядей во лбу, там нужно строго выполнять правила - делай то, что говорит учитель, даже, если скучно, нудно, однообразно, нелогично - не важно, учись быть исполнительным, организованным и ответственным - и всего-то

Оффлайн Елена 2100

Дети:
                                Александра
                                Мария
                              17:03:2012, 19:09 »
                              Не будет. Он будет младше, для ребенка это не очень хорошо, мне кажется
                              а вот зачем торопить его социальное развитие, непонятно
                              тоже поддерживаю