Голосование

Употребляете ли вы алкогольные напитки во время грудного вскармливания?

Да, довольно таки часто
По праздникам могу позволить себе расслабиться
Только некрепкие
Безалкогольное пиво
Никогда

Алкоголь и ГВ

Selenna

• Гость
24:04:2009, 21:37 »
Что вы думаете об употреблении спиртного во время кормления грудью?
Ребенку 6 с половиной, до этого времени не пила ничего спиртного, за исключением Нового Года (треть бокала шампанского).Утром у ребенка были отечные глазки и высыпания на щечках. Сегодня получила сильный стресс и выпила пол бокала вина, ребенка уложила перед этим спать, покормив грудью. Следующее кормление не скоро. У меня некоторые подруги немного пили во время кормления и ничего. Говорят, что даже некоторые врачи рекомендуют пиво для улучшения лактации..
    « Последнее редактирование: 24:04:2009, 21:41 от Медея »

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
      Вера (05.10.2004)
      Анна (25.07.2009)
    24:04:2009, 22:13 »
    Интерено, а где же это такие врачи?
    Или это просто такое оправдание своему желанию выпить пивка? Почему бы не выпить чаю с этой же целью?
    Алкоголь поступает в молоко и соответственно попадает к ребенку. Некоторым это нравиться, спит дитятко. Хорошо ли это, решать каждой отдельной маме.
    Я не пила алкоголь пока было молоко.
      No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
      Поможем Карусели и Ване!
      http://vanya-help.ucoz.ru/index/kak_pomoch_vanechke/0-4

Podvig

• Гость
      24:04:2009, 22:17 »
      Я тут случайно залезла, прочитала не внимательно тему....еще и проголосовала......просто я не пила когда была беременной, думаю еслиб кормила то тоже не пила бы ни за что. Вообще не приемлемо.

Оффлайн Nastinsson

• Дети:
          Алиса (19.12.2008)
          Александр (02.03.2011)
        24:04:2009, 22:53 »
        Моя знакомая на новый год выпила два бокала шампанского(ребенку было чуть меньше месяца) и покормила грудью. Малая спала почти сутки беспробудно. Может кому такое и может понравиться, но мне кажется, это просто чудовищно! Сама кормлю и пока будет молочко, пить не буду совсем, даже от стресса-с ним можно справиться другими способами. Мне, например, помагают физ. упражнения(лучше с мужем) :whistle:
          Подпись превышает требуемые размеры

Оффлайн Marion

25:04:2009, 14:23 »
          Мне кажется, нет более отвратительного зрелища, чем молодая мама  с коляской, а впридачу бутылочка пива (джин-тоника ит.п.) плюс сигаретка.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            25:04:2009, 14:52 »
            Я стала себе позволять по праздникам капельку, когда стало совсем мало кормлений. Думаю, из пары глотков до ребенка, который кормится только на сон и ночью, мало что дойдет( Во всяком случае, с аллергенами это так). Но это, конечно, слабоалкогольные напитки. И бокалами тож не пью. 2-3 глотка и так очено хорошо ощущаются после 2х и более лет воздержания.

Оффлайн ksu-sha

• Дети:
                Анастасия (24.04.2008)
              27:04:2009, 18:43 »
              Наткнулась как-то:

Консультация специалиста по грудному вскармливанию (всего вопросов-ответов: 222, дата обновления: 20 апреля, 14:31). Для Вас работает дежурный консультант Kinder.BY, консультант по грудному вскармливанию, Лариса Шелег (тел. +375 29 645 78 42).

Вопрос-ответ №202   28 марта 2008, 10:20

Вопрос:

Как влияет красное вино на молоко? я кормлю 2-3 раза в день, часто это чисто символически, перед сном. вина позволяю выпить 50гр через день. Не вредно ли это ребенку? И еще, нам 1 год 2 мес, ночью три раза едим козье молоко - грудь - смесь. Не много ли он ест за ночь?

Ответ:
              50 гр красного вина (кагора) в день - это терапевтическая норма для кормящей мамы, ребенку это не вредно.

С тех пор стала как-то более спокойна, выпив немного вина по праздникам (первый раз на Новый год), правда белого полусладкого, кагор для меня больно притарный.
              И еще, у некоторых знакомых от вина увеличивалось количество молока (нормальные девушки, не любители выпивать).
                « Последнее редактирование: 27:04:2009, 18:46 от ksu-sha »

Оффлайн Араминта

• Дети:
                  Егор (11.10.2005)
                27:04:2009, 20:45 »
                Мне кажется, нет более отвратительного зрелища, чем молодая мама  с коляской, а впридачу бутылочка пива (джин-тоника ит.п.) плюс сигаретка.
                ВЫЗЫВАЕТ ОТВРАЩЕНИЕ      +1

Smirnova

• Гость
                  27:04:2009, 21:34 »
                  пила пиво пару раз. могу позволить себе бокал вина по случаю. поведение ребенка не менялось ни на йоту. дочка не спала сутки напролет, не буйствовала. и вообще на ней никак не отразилось то, что я употребляла алкоголь. увлекаться не стоит, но и сверхтабу из алкоголя (легкого) делать не стоит. имхо.
                  я считаю, что категорическое запрещение алкоголя даже в маленьких дозах обусловлено тем, что если допустить хоть небольшую дозировку, мамочки совсем расслабятся. :)

Оффлайн Murzata

• Дети:
                      Александра (09.11.2006)
                      Глеб (20.02.2014)
                    27:04:2009, 22:41 »
                    Позволяла себе на праздники бокальчик вина :-)

Оффлайн SMILE:)

• Дети:
                        Валерия (07.08.2006)
                        Степан (27.04.2010)
                        Алеся (27.11.2016)
                      28:04:2009, 00:45 »
                      пила пиво пару раз. могу позволить себе бокал вина по случаю. поведение ребенка не менялось ни на йоту. дочка не спала сутки напролет, не буйствовала. и вообще на ней никак не отразилось то, что я употребляла алкоголь. увлекаться не стоит, но и сверхтабу из алкоголя (легкого) делать не стоит. имхо.

То же могу сказать о себе! Считаю, что все хорошо в меру.Это как и во время беременности: если хочется, значит НЕМНОГО можно:-)
                       Тем болеее когда ребенку уже больше года. По крайней мере лучше уж выпить немного пива-вина, если хочется, чем отказаться от ГВ в пользу того, что "теперь уж все можно!"
                        Консультирую по вопросам грудного вскармливания... с удовольствием :)

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                          Ясна
                        09:05:2009, 15:24 »
                        А почему бы и нет!
                        100грамм пива или полбокала вина (красное не люблю, только белое). Ничего страшного в этом нет. Пиво раньше вообще не любила, а на 8 месяце так стало хотеться пиво, а самой стыдно было с пузом покупать его))) Так до вечера ждала мужа пока не принесет бутылочку пивка, вот и стаканец нормально выпивала. Ничего страшного в этом не вижу.
                        Сейчас тоже по праздникам и вина могу бокал выпить и пивка немного. Кстати насчет повышения лактации на себе испытано, если выпью полбокала вина - то все, дочина двойная норма :woohoo:
                        А насчет ребенок спит, не знаю - когда малой было 1-3 месяца не пила вообще. А сейчас это на ребенка вообще не влияет, ни алергии, ни сна сутками
                        А насчет слабоолкогольных джинов - девочки, лучше не надо. Все-таки там есть спирт. А пиво и вино (нормальное :y32b4:) - это все-таки натур продукт
                          « Последнее редактирование: 09:05:2009, 15:27 от ==Mamasha== »

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                            Ксения (12.02.2009)
                            Маргарита (29.09.2015)
                          09:05:2009, 16:04 »
                          А пиво и вино (нормальное :y32b4:) - это все-таки натур продукт
                          :pinch: Где в Беларуси вы видели натуральные вина и пиво. Вино, ладно, к примеру домашнее не на спирту. А пиво? :rolleyes: Вы знаете, как сейчас делают пиво? Его не варят, а изготавливают из порошка.

Оффлайн ==Mamasha==

Дети:
                              Ясна
                            10:05:2009, 10:56 »
                            Где в Беларуси вы видели натуральные вина и пиво. Вино, ладно, к примеру домашнее не на спирту. А пиво?  Вы знаете, как сейчас делают пиво? Его не варят, а изготавливают из порошка.

Насчет пива может быть, спорить не буду. С процессом изготовления пива не очень-то знакома. Но все же считаю пиво продуктом безвредным для организма, особенно если пьешь по стаканчику в неделю.
                            А вина смотря какие, т.к. раньше вообще вина не любила, сейчас всякое г не пью. Вина у нас в Беларуси натуральные есть, только они стоят недешево (дешевые к нам е привозят, почему не помню - могу если надо у мужа уточнить, он мне что-то про это рассказывал).

Оффлайн langust

10:05:2009, 15:22 »
                              Не позволяла себя ни в беременность,ни при кормлении грудью даже бокала сухого вина.А пиво -это вообще отдельная тема,более вредного напитка и не придумаешь,по крайней мере то пиво,которое продают у нас.Не пью его и в обычной жизни.
                                "Если Вам сказали,что Ваш поезд ушел,помните-есть еще самолеты и яхты!"