Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Лишение матери родительских прав и передача ребенка отцу

Модератор: MamaSony

ien

• Гость
06:04:2009, 13:56 »
Здравствуйте. Меня зовут Роман. У меня возникла сложная на мой взгляд ситуация и я не знаю с чего начать. Начну по порядку. Три с половиной года назад у меня родилась дочь. С матерью ребенка в браке не состоял и не состою на данный момент. По решению суда выплачиваю алименты. Мать моей дочери ведет разгульный образ жизни: употребляет алкоголь, наркотики. По моим данным на нее заведено уголовное дело, связанное с употреблением или хранением наркотических средств. Сама она не работает, хотя ребенок уже достиг 3-хлетнего возраста. С ребенком мне видеться не разрешает и сама его не воспитывает. За ребенком смотрит бабушка. Вообще семья не благополучная и пьющая. Я очень переживаю за судьбу своей дочери, она находиться в семье, где до нее нет никакого дела. Они живут в г.Солигорске. Сам я живу и работаю в г.Минск. Прописан в Брестской области, г.Пружаны. Живу с девушкой в гражданском браке, у нее от первого брака имеется ребенок, 4 года. Живем хорошо. Хотел бы забрать свою девочку к себе. Как мне быть и что делать? Помогите, пожалуйста, т.к. очень жаль малышку. Со мной ей будет намного лучше, я уверен.
Заранее огромное спасибо.

Янковская Ольга

• Гость
    08:04:2009, 18:12 »
    Здравствуйте, Роман! Ваша ситуация. увы, не единична. Это похвально и служит примером, что Вы не отказываетесь от своего ребёнка, а хотите его защитить! :unsure:
    Я сброшу вам в личные сообщения номер юриста по вопросам, что вы здесь задали. Так как с вашей проблемой должны работать юристы. Предстоит собрать документы, доказывающие, что мать ребёнка ведёт аморальный образ жизни, не смотрит ребёнка и т.д. Потом требовать в суде передачу прав на воспитание ребёнка и лишение этой матери родительских прав. Для этого вам нужен хороший юрист.
    Я думаю, что у вас всё будет хорошо! Удачи!
    Так как вы работаете и живёте в Минске, то вы можете подъехать на консультацию. адрес я тоже сброшу в личку.
    Счастья Вам и вашей доченьке!!!!

Янковская Ольга

• Гость
      08:04:2009, 22:22 »

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства.

сергей

• Гость
        10:12:2009, 21:25 »
        У меня такая же ситуация, как у Романа... Хотелось бы получить консультацию, выяснить, имею ли я возможность отсудить 3-летнего сына. Проживаем на одной площади, но чужие друг другу люди. Я кормллю сына, бывшей не могу доверить деньги даже на продукты, т.к. они имеют большую вероятность остаться в вино-водочном отделе. Не скажу, что она законченная пьяница, но это дело любит.  Что нужно предоставить в качестве доказательства в суде? Могу снять на видео ее периодические приходы "в умат" домой... Помогите, пожалуйста. К сожалению, в нашей стране отцы не имеют должных прав...

Оффлайн Анастасия Нагорная

17:10:2018, 15:10 »
          Здравствуй  у меня такой вопрос влияют ли долги матери несовершеннолетнего ребенка? При этом ребенок не в чем не нуждается, просто у меня был суд о долге, и опека говорила, что меня лешат родительских прав

Оффлайн Анастасия Нагорная

17:10:2018, 15:14 »
            Здравствуйте меня зовут Анастасия, у меня к вам такой вопрос, влияет ли долги матери на ребенка, я сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сегодня был суд так как у меня образовалась задолженость по арендной плате. Опека ,сказала, что меня за это могут лишить род.прав

Модератор: MamaSony